Перейти к содержанию

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений


Elenka

Рекомендуемые сообщения

В 13.04.2021 в 10:40, Анеля сказал:

Вот этим категориям как-то точно налоги платить на хочется.Ну, кроме тех. котоыре работали и сами налоги платили в перерывах между декретами.Но для некоторых это профессия  и им все должны по жизни, ненавижу таких. ...

Вы на год Указа обратите внимание 1944. Народу сгинуло миллионы...... Как угодно нужно было восстанавливать популяцию. Отсюда и объективна необходимость того указа. Моё мнение, все было сделано правильно.  А не было бы этого, может быть и даже на этом форуме, многие люди и не появились бы вовсе. У Бредбери. "Эффект бабочки" помните???

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.04.2021 в 17:54, fatalist сказал:

А сколько сейчас может себе позволить купить квартиру? 15% наберется ли?:r

Прием: у моих одноклассников все дети ( практически) с квартирами. А вот половина одноклассников живут в наследственных квартирах и домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2021 в 23:45, nik2 сказал:

Щас!6%!За членство в партии и то 3% брали. 

 

Ложь, брали от зарплаты. Я кандидатом был с брали, и была сетка. Зарплата 100 рублей- взносы от 0.5%, свыше 300- от 3%. Студенты партийные 15 копеек, комсомольцы 2 копейки. 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Прием: у моих одноклассников все дети ( практически) с квартирами. А вот половина одноклассников живут в наследственных квартирах и домах.

Да, но стартовый капитал (продажа приватизированной родителями квартиры), был родом из СССР. 

Во времена союза. тоже кто побогаче,  тоже мог себе позволить купить квартиру в ЖСК. Стоили эти квартиры. от 1 тысячи руб. до... 7-8. В зависимости от региона.(1-2-3-шка). Можно было пай и в рассрочку оплачивать. Чем не предтеча ипотеки (зато без процентов). Ну и ждать очереди на получение хатки, можно было и 10-15 лет. Хотя многие получали гораздо быстрее (личный пример). Но эти 10 лет, деньги банку не платились, можно было тратит на себя (например, купить авто...дачу... Что многие и делали). Ну и соотношение кооперативных квартир итак называемых "исполкомовских", было примерно 1:100. Уверен, и сегодня, соотношение количества квартир приобретаемых на личные сбережения, и по ипотеке, примерно такое же. Но... 10-15 лет живя в ипотечной квартире, придется затягивать пояса (многим), и ограничивать себя в радостях жизни. Да ещё и отнять могут хатку, если что-то случится. и вовремя банку денег не отслюнявить. А СССРовскую хатку (кроме служебной), отнять было невозможно. Ну и , уже в позднем СССР, можно было нахаляву обратить полученную квартиру, в собственность. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Ложь, брали от зарплаты. Я кандидатом был с брали, и была сетка.

Ну, так на КПСС брали до ,3%. За бездетность брали больше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Вы на год Указа обратите внимание 1944. Была страшная война. Народу сгинуло миллионы...... Как угодно нужно было восстанавливать популяцию. Отсюда и объективна необходимость того указа. Моё мнение, все было сделано правильно.  А не было бы этого, может быть и даже на этом форуме, многие люди и не появились бы вовсе. У Бредбери. "Эффект бабочки" помните???

в 44м обе мои бабки остались с 4 детьми каждая и вдовами.Нихрена они не получали от государства, ни жилья, ничего,еще за палочки работали (трудодни).У одной дом разбомблен был, и ребенок-инвалид войны на руках. Хз,как они выжили.Батя помнит голод в 47м. пухли дети.Мать злеба наелась досыта кукурузного первый раз при Хрущеве,все.что помнит с детсва-голод и холод.За каждую яблоньку-дичку, за каждую курицу налог был на каждый дом, а вместо зп-палочки за трудордни и 2-3 мешка зерна за весь год.Отобрали десятки гектаров земли с обеих сторон у бабок в колективизацию,кто возникал-быстро спаковали с многочисленными детьми в товарняки и за Урал.Сколько кровников репрессировали,не перечесть, один был врачом у какого-то генерала  крутого, генерала репрессировали, врача тоже,  дочь  врача в детдом,  а жену в лагеря за связь с врагом народа(

очень удивляюсь людям-совкодрочерам, котыоре пишут.что Сталина не хватает.Так и х=очется спросить, а у вас сколько десятков родни Сталин погубил? 

Я уже молчу о том,что за мобилизация была в Украине,как  сотни тысяч мобилизованных кинули в котлы,а те,кто выжил, оказались в окружении и вынуждены были партизанить или скрываться по лесам, ибо фронт стремительно откатился на сотни км вперед,и к своим пробраться было никак.Периодически их отлавдливали фашисты и отправляли в концлагеря, если не расстреляют.Дед второй дожил до прихода наших и присоединился ,погиб,освобоэждая Европу, второго в  концлагере сгноили .

И это то,что я знаю от родни,а не из какой-то там переписанной как надо истории или мемуаров.

Кто там и что думал о возрождении демографии-бумага все стерпит,по факту. вымирали эти дети как мухи,хрен о них кто заботился, Мало ли какие указы кто писал,они не работали.Никаких пособий мои бабки на детей не получали,это факт,а не то ,что там кто-то че-то напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

в 44м обе мои бабки остались с 4 детьми каждая и вдовами.Нихрена они не получали от государства, ни жилья, ничего,....Никаких пособий мои бабки на детей не получали,это факт,а не то ,что там кто-то че-то напишет.

Это Ваш частный случай. Мои пращуры все получали, и даже были реабилитированы после признания врагами народа. И среди ближайших родственников, тоже были и льготы и пособия. Правда...это происходило не само собой, на блюдечке с голубой каемочкой, ничего не приносили, а надо было побегать. Но все получалось. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Правда...это происходило не само собой, на блюдечке с голубой каемочкой, ничего не приносили, а надо было побегать.

Вот это точно, за своими правами приходилось бегать. А некоторые блага были еще и тайными - не афишировались, яндекса тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Это Ваш частный случай. Мои пращуры все получали, и даже были реабилитированы после признания врагами народа. И среди ближайших родственников, тоже были и льготы и пособия. Правда...это происходило не само собой, на блюдечке с голубой каемочкой, ничего не приносили, а надо было побегать. Но все получалось. 

Спазу после войны ,когда почти все были многодетными и потеряли кормильцев?Да еще и реабилитировать успели?Да ладно) Вы сами-тов  это верите,с датами не ошиблись.случайно?Сталин умер в 1953. 

Реабилитация-ну,такое

Процесс реабилитации, начатый в хрущевскую эпоху, вскоре был прекращен. Возобновился он под общественным давлением Указом Верховного Совета СССР в январе 1989 года. Российский закон о реабилитации был принят 19 октября 1991 года, в его разработке приняли активное участие члены «Мемориала» (Арсений Рогинский, Никита Охотин и другие). Впоследствии в закон неоднократно вносились изменения, кроме того, принимались отдельные президентские указы (например, Указ 1996 года о реабилитации участников волнений в Новочеркасске 1-2 июня 1962 года).

З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Вот это точно, за своими правами приходилось бегать. А некоторые блага были еще и тайными - не афишировались, яндекса тогда не было.

куда и к кому бегать, если 90% таких, а у остальных 10% , если отцы вернулись,то половина из них инвалиды. Да и 1-2 ребенка по тем временам большая редкость,напомню,ни контрацепции, ни абортов. Шо, всем компенсациии и пособия платить будут?Голод,холод,разруха. пайки по карточкам в городах и палочки-трудодни в разбомбленных беспаспортных селах.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...