Перейти к содержанию

Ипотека для сельчан - есть льготные ставки и меньше ограничений


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Вот чего нашел: Верховный суд СССР
СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 1 июля 1985 года

В кратце было так, если близкий родственник члена ЖСК не жили вместе, то родственник не мог унаследовать членство в кооперативе. Но вот за взятку мог вступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 часа назад, fatalist сказал:

Ещё раз повторяю, историю надо знать не  из публикаций в инете.

Только за 3 месяца после смерти Сталина, бериевской комиссией по реабилитации. было освобождено около полутора миллионов заключенных. После ликвидации Берии. эта комиссия и дальше работала. Более того,  Хрущевым было созданы  около сотни  специальных комиссий по реабилитации. На 56-й год, было освобождено более 2 млн. только политических заключенных, и более ляма, амнистированных уголовников. Реабилитацией занимались все ведомтсва. Вот примеры некоторых spravka-4.jpeg

 

 

spravka-3.jpeg

 

 

На разных языках говорим. До сих пор десятки тысяч людей не реабилитированы по каким то причинам. Хрущ даже полицаев реабилитировал и уголовников, практически полностью. Легко найти график преступлений ( тяжелых) по годам. До реабилитации и после ее начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

В кратце было так, если близкий родственник члена ЖСК не жили вместе, то родственник не мог унаследовать членство в кооперативе.

Наследовал пай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Apr 14 2021 в 08:10, fatalist сказал:

... Во времена союза. тоже кто побогаче,  тоже мог себе позволить купить квартиру в ЖСК...

Расскажу еще одну историю про ЖСК. В 1980 году по молодости лет занесло меня на Дальний Восток, в Приморье, ну и пересекся там с одним мужиком из не то из Питера, ни то из Гатчины. Разговорились и он поведал как ему в жизни повезло. Жил он с женой и ребенком в коммуналке плщадью 15.2 кв.м. Из-за этих 0.2 кв.м его не ставили на очередь на получение бесплатной жилой площади. Он стоял в очереди на ЖСК, но эта очередь была бесконечной. Тогда он занес денег, чтобы ему “правильно” перемеряли его комнату и скосили “лишние” 0.2 кв.м. Пришли, замерщики, осмотрели комнату, и обнаружили, что часть одной из стен посередине из-за особенностей несущих конструкций на протяшении двух метров заглублена чуть больше, чем на 10 см. Ну и об'яснили мужику, что по правилам замеров альков (даже размером подходящим для размещения даухспальной кровати в жилую площадь не входит. И с чистой душой намерили ему жилую площадь комнаты 14.97 кв.м. Таким образом у мужика оказалось менее 5 кв.м на человека. Он встал в очередь на бесплатное жилье. Конечно получить бесплатное жилье было уже совсем невозможно, но очередников на бесплатное жилье переводили в льготную очередь на кооперативное жилье. У мужика появился реальный шанс выбраться из коммуналки. Я пожелал ему успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2021 в 18:16, fatalist сказал:

У меня всегда все состыковано, в отличии от иных. 

Ну иии.... плюнув в прошлое, будущее окатит вас помоями. Это аксиома. И да, свое прошлое (державы), надо ещё знать из первоисточников. а не со слов нынешних поТсреотов. 

Так я и знаю из первоисточников, а не от бумагомарак. Один мой родственник репрессированный как сидел до 53 года. так и продолжал сидеть уже после смерти Сталина. Что вы мне тут втираете. мне ж не ОБС сказала, у  меня факты из моей семьи,моего рода.А сидел за то,что пайку хлеба сам взял, ибо 4 дня не выдавали,а дома дети голодные были. 11 лет, если что.Правда,не на Колыме.а в вашей любимой Беларуси. там тож лагерей хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Так я и знаю из первоисточников, а не от бумагомарак. Один мой родственник репрессированный как сидел до 53 года. так и продолжал сидеть уже после смерти Сталина. Что вы мне тут втираете. мне ж не ОБС сказала, у  меня факты из моей семьи,моего рода.А сидел за то,что пайку хлеба сам взял, ибо 4 дня не выдавали,а дома дети голодные были. 11 лет, если что.Правда,не на Колыме.а в вашей любимой Беларуси. там тож лагерей хватало.

Архивы это архивы. Пора бы знать, что сопли и слюни осужденных, во все времена, это гиперболическая пыль. 90% кричат , что осуждены не за что.. 

И да, я лично, сын врагов народа. И отец и мать, были осуждены по 58 прим. В 54-ом были освобождены. Так что я вырос в среде "политических", и таких же друзей родителей, как и они. И знаю всю эту кухню изнутри. Я уверен, что такое ОЛП (ВоркутаЛаг), Вы даже и не знаете.... 

Ну и про три колосса. или про пайку хлеба ( и таких уголовников было пруд пруди. Отец их с порога на три буквы посылал, когда предлагали вступить в общество "жертв репрессий"), кому -нибудь другому рассказывайте, а не мне, может и поверят, в свете нынешней истерии про репрессии.

Ну а Белоруссия.... любви к ней особой нет. Просто... нынче, пока ещё, здесь сытно и лениво. А человек ищет где лучше, как и рыба, где глубже.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Так я и знаю из первоисточников, а не от бумагомарак. Один мой родственник репрессированный как сидел до 53 года. так и продолжал сидеть уже после смерти Сталина. Что вы мне тут втираете. мне ж не ОБС сказала, у  меня факты из моей семьи,моего рода.А сидел за то,что пайку хлеба сам взял, ибо 4 дня не выдавали,а дома дети голодные были. 11 лет, если что.Правда,не на Колыме.а в вашей любимой Беларуси. там тож лагерей хватало.

Да, было такое. Не зря статью "за колоски" называли. У отца в деревне соседка с общего поля два огурца взяла детям. Срок 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Да, было такое. Не зря статью "за колоски" называли. У отца в деревне соседка с общего поля два огурца взяла детям. Срок 5 лет.

Вранье. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

У отца в деревне соседка с общего поля два огурца взяла детям. Срок 5 лет.

 

28 минут назад, fatalist сказал:

Вранье. 

Допускаю. Варианты:

1. Еще + гнала самогон.

2. Не дала председателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Допускаю. Варианты:

1. Еще + гнала самогон.

2. Не дала председателю.

Нет, скорее всего, там было не два огурца, а по нескольку ведер много раз... Так же как про 10 колосков.... Видел я такие материалы.... по несколько подвод за уборочную, себе на корм свиньям и птице, или по соседям распродавали/меняли на самогон. А сопли на кулак наматывали, что за 3 огурца... 10-колосков... Вот такие и создавали всякие общества "жертв гулага". Я это тоже знаю на 146%.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...