Перейти к содержанию

Какие есть риски покупки готовой квартиры у застройщика?


Prima

Рекомендуемые сообщения

В 12.02.2020 в 11:18, nik2 сказал:

Сам не покупал, но те знакомые, что покупали, не перечисляли подобную страховку в перечне расходов. Однако говорили, что это все эти покупки со специализированным адвокатом.

Какая-то гарантия там есть. По-моему, процентов 5 берут регистраторы, они и несут отвественность. Деталей не помню, но что-то такое есть. Вот только не могу сказать, насколько оно эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, анна.a сказал:

Какая-то гарантия там есть. По-моему, процентов 5 берут регистраторы, они и несут отвественность. Деталей не помню, но что-то такое есть. Вот только не могу сказать, насколько оно эффективно.

Наверняка есть. Возможно сопровождающий адвокат рекомендует, что страховать, или страхуется отыетственность адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2020 в 09:49, nik2 сказал:

Наверняка есть. Возможно сопровождающий адвокат рекомендует, что страховать, или страхуется отыетственность адвоката.

По-моему она обязательная. Но вот насколько все это эффективно, этого я не знаю. Нужно поинтересоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

По-моему она обязательная.

Может быть. Но у в Штатах страховки не малые и практикуются не разовые выплаты, а ежемесячные выплаты по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Может быть. Но у в Штатах страховки не малые и практикуются не разовые выплаты, а ежемесячные выплаты по страховке.

Меня больше интересует момент безопасность сделки, насколько страховка обеспечивает эту самую безопасность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Меня больше интересует момент безопасность сделки, насколько страховка обеспечивает эту самую безопасность. 

Страховой случай это риск подачи иска в течение какого-то времени и/или выявление скрытых дефектов. Это процесс в течение какого-то времени и платежи могут быть помесячными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, nik2 сказал:

Страховой случай это риск подачи иска в течение какого-то времени и/или выявление скрытых дефектов. Это процесс в течение какого-то времени и платежи могут быть помесячными.

Не совсем поняла, страховку будут выплачивать помесячно? А как на это купить новую недвижимость при утрате прежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, анна.a сказал:

Не совсем поняла, страховку будут выплачивать помесячно? А как на это купить новую недвижимость при утрате прежней?

При наступлении страхового случая выплачивают сразу. А обязательство ежемесячной выплаты висит на кредитной карте, с которой ежемесячно вычитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nik2 сказал:

При наступлении страхового случая выплачивают сразу. А обязательство ежемесячной выплаты висит на кредитной карте, с которой ежемесячно вычитают.

А, ну это все как обычно. Просто мне казалось, что гарантия сделки входит в те, кажется, 5%, которые выплачивают регистратору единоразово.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...