Перейти к содержанию

Сколько сейчас в среднем срок экспозиции квартиры в Москве при ее продаже?


Рекомендуемые сообщения

За сколько реально можно продать квартиру без существенного дисконта, по рынку, и за сколько со скидкой? И сколько нужно сбрасывать, чтобы реально быстро продать? Причина вопроса понятна, зависли, продает риелтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена выставлена правильно, то за месяц должна уйти. Небольшой торг будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, самойлова сказал:

И сколько нужно сбрасывать, чтобы реально быстро продать?

Столько, чтобы захотели внести аванс:smile:

на самом деле тут нет общих формул.

Какая квартира, где, в каком состоянии, этаж, дом, документы.

О риэлторе - у вас с ним договор? Кто показывает квартиру, дает ли вам агент отчет по кол-ву звонков, просмотров?

Были ли уже раельные предложения и какие? Сильно меньше заявленной цены? Или вообще тишина? Сколько болтаетесь в рекламе? Снижались или нет?

 

Для первоначального ориентира_ интерес к квартире определяется количеством звонков и просмотров. Если звонки идут по несколтку в день и просмотров хотя бы три-пять в неделю -это говорит о том, что цена выставлена правильно. Желающие будут, скорее всего, предлагать процентов на 5% торг. Это очень-очень в среднем.

Но хотя бы как первый флажок для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сам риэлтор говорит? Лучше него вряд ли кто на форуме может понять ситуацию в деталях и оценить. Я как-то держал цену по максимуму год. Когда понадобились деньги, скинул процентов 10 и продал за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Реально продать, когда ваша предложение соответствует рыночной ситуации, которая складывается в вашей локации (город, район, улица). Когда меня, как риэлтора, нанимают принести выгоду своему работодателю, я объясняю, что цена предложения определяется набором рыночных характеристик. Объясняю, что стартовая цена квартиры на рынке недвижимости происходит только методом сравнения. Т.е. сравниваем существующие цены похожих по параметрам квартир и, с учетом некоторых различий, определяем стартовую цену квартиру. Своим работодателям объясняю, что переживать по поводу точности стартовой цены  не стоит,  рынок (спрос) будет нас корректировать. Объясняю, что правильный подход к определению стартовой цены  – это не пытаться угадать точную цену квартиры, а определить диапазон этой цены, с разбросом значений в 4-5%. Скажите, у вас « свободная» продажа? Сами, как думаете, что у вас не получается? Как давно пытаетесь продать? Уверен, у вас есть свободное время, и вы знаете стоимость своего времени, чтобы самостоятельно определить диапазон цифр для стартовой цены своего объекта. Спасибо. С уважением, Олег Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные сроки всегда были от месяца  до трех. Дольше держат только в надежде продать дороже, в расчете на то, что попадется покупатель, которому нужно вот именно такое: в этом месте или, например, кирпичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна2207 сказал:

Если звонки идут по несколтку в день и просмотров хотя бы три-пять в неделю -это говорит о том, что цена выставлена правильно.

Т.е. если меньше, то что-то не так с ценой или работой риелтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, самойлова сказал:

Т.е. если меньше, то что-то не так с ценой или работой риелтора?

Да. Однозначно.

Вы на риэлтора сразу не валите все. Тут надо разобраться - какие цели и задачи вы перед ним ставили и вообще откуда взяли.

То, что с ценой промахнулись, однозначно.

Но сейчас вообще с покупателями плохо.

Напишите, какая квартира и за сколько стоИт, где рекламируете, сколько уже болтается. Так проще будет вам что-то посоветовать.

Однушки ухордят легче, чем большие квартиры, большое значение имеет локация и т.д. и т.п.

 

Я не риэлтор, услуг не навязываю.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DrWatson сказал:

Я как-то держал цену по максимуму год

Ну и зачем держали-то?

В итоге что это было?

Плата за рекламу и за коммуналку год, чтобы потом все равно продать со скидкой?

Да и квартиры, висящие годами, лично я не буду покупать -они уже вызывают подозрение.

Если год нафиг никому не нать, значит, с квартирой или с собами что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...