Перейти к содержанию

Сколько сейчас в среднем срок экспозиции квартиры в Москве при ее продаже?


Рекомендуемые сообщения

В принципе, за 1-3 месяца можно в Москве продать любую недвижимость по рыночной цене, а если чуток дешевле, то еще быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

Ну и зачем держали-то?

У меня с ней были связаны некоторые сентиментальные воспоминания. Очень не хотелось продавать. Только за дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DrWatson сказал:

У меня с ней были связаны некоторые сентиментальные воспоминания. Очень не хотелось продавать. Только за дорого)

Как говорится в поговорке, спешка полезна только при ловле блох, но отнюдь не на рынке. Нужно иметь выдержку и терпение, и еще раз терпение.

Так, например, недавно продалась квартира из сегмента люкс, которая висела на сайте более трех лет. У нашего АН был подписал эксклюзивный договор с продавцом. Правда, срок его был ограничен 6 месяцами и истек, но мы продалжали вяло работать с этим объектом и предлагали его при удобном случае.

И вот, наконец, клиент-покупатель, который смотрел эту квартиру почти год назад, вдруг согласился на все условия хозяина и готов был оформить сделку, как только, так и сразу. Но, нен так уж сразу, просил месяц отсрочки до подписания ДКП. Отлично, мы сязываемся с хозяином квартиры, оформляем предварительный договор, покупатель вносит задаток и тут, буквально на следующий день звонит нам девушка, которая желает приобрести именно эту квартиру, именно в этом доме и ни в каком другом, т.к. хочет жить пососедству с  молодым человеком, в которого влюблена. Мы говорим, что увы, мейчас нет предложений о продаже именно в этом доме, а объект, который она нашла по объявлению, уже почти продан. Она стала настаивать и сказала, что заплатит существенно больше, если хозяин согласится расторгнуть предварительный договор с другим покупателем. И что вы думаете? Эта очаровательная состоятельная блондинка убедила продавца, тот отказался от прежней сделки, уплатил 2 тыс. евро штрафа, как было предусмотрено условиями договора, и тут же нотариус оформил ДКП с блондинкой. В итоге хозяин квартиры получил чистыми на 10 тыс.евро больше, чем предполагал. Это действительно реальная история.

Поэтому, не стоит ориентироваться на дату объявления, а следует работать, искать и ожидать благоприятной "погоды". Тогда обязательно все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, DrWatson сказал:

Очень не хотелось продавать. Только за дорого)

Т.е. год вы тратили деньги, чтобы потешить себя мыслью, что ваши воспоминания вы не продадите просто так?

В итоге продали дешево.

Нууу, тоже дело. Типа "ну я хотя бы попытался":smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Виктория хх сказал:

Так, например, недавно продалась квартира из сегмента люкс, которая висела на сайте более трех лет. У нашего АН был подписал эксклюзивный договор с продавцом. Правда, срок его был ограничен 6 месяцами и истек, но мы продалжали вяло работать с этим объектом и предлагали его при удобном случае.

"Ненавязчивая" реклама услуг, которые не нужны.

Очень понравилось: "но мы продалжали вяло работать с этим объектом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, самойлова сказал:

За сколько реально можно продать квартиру без существенного дисконта, по рынку, и за сколько со скидкой? И сколько нужно сбрасывать, чтобы реально быстро продать? Причина вопроса понятна, зависли, продает риелтор.

Минус 3-5% от реального рынка резко повышает вероятность продажи. При такой цене допустим символический торг 0,5%-1%. Как вариант можно конкретному риэлторы пообещать персональную премию, сразу после внесения задатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Т.е. год вы тратили деньги, чтобы потешить себя мыслью, что ваши воспоминания вы не продадите просто так?

В итоге продали дешево.

У меня в квартире хранились вещи, с которыми не было времени разобраться.

Продал я не дёшево, а по адекватной рыночной цене.

Сделал это тогда, когда срочно понадобились деньги на одну интересную комбинацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, DrWatson сказал:

У меня в квартире хранились вещи, с которыми не было времени разобраться.

Зачем тогда в рекламу выставляли?

 

47 минут назад, DrWatson сказал:

Продал я не дёшево, а по адекватной рыночной цене.

Т.е. выставились по заведомо завышенной?

Смысл-то в чем был вообще ставить квартиру на продажу, если продавать не надо было?

Просто так, ради интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ватсон, вам надо писать книгу "Мои отношения с недвижимостью".

Будет иметь успех:1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Зачем тогда в рекламу выставляли?

Т.е. выставились по заведомо завышенной?

Смысл-то в чем был вообще ставить квартиру на продажу, если продавать не надо было?

Просто так, ради интереса?

Хотел пощупать рынок и подыскать клиента, готового торговаться. В удобный для меня момент пошёл ему навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...