Перейти к содержанию

Отставка правительства РФ, изменения в Конституции, новый премьер-министр...


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

:de4::ws:

Цитата

Правительство России обнаружило прослушку в иностранных утюгах

Директор департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Василий Шпак рассказал журналистам, что в России найдены утюги иностранного производства «со встроенной прослушкой».

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Есть закладки [секретные функции в технике, позволяющие вести шпионаж за пользователем. – прим. ред.]. Пару утюгов мы видели с микрофонами. Обычный утюг. С микрофоном. Соответственно, чтобы с этого микрофона что-то куда-то кидать, нужен какой-то (способ связи)», – рассказал Шпак.

Однако чиновник не уточнил, ни марку утюга, ни страну происхождения его, ни обстоятельства его обнаружения...

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

Утюг...

Передача возможна через электропроводку. Система PLC, очень эффективна, использую дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fatalist сказал:

Мишустин? Или показалось?:r1601834621177643664.png

В шею, в шею!

Напоролся тут на плоды трудов этого министра - администратора. Открыл я пару лет назад личный кабинет на сайте налоговой инспекции. Ну в духе времени, чтобы извещения о налогах приходили на электронную почту. Первым же следствием этого оказалось, что налоговая инспекция автоматом перестает направлять извещения в бумажной форме. Но в этои году... Приходит на почту письмо из налоговой - начислен налог на имущество, сформировано налоговое требование номер NN, с кторым можно ознакомиться в личном кабинете. Однако ни суммы ни реквизитов платежа в мой адрес направлено не было. Открываю мобильное приложение “Мои налоги” - в личном кабинете прописано заболженности нет, никаких данных о начисленных налогах  нет. Пытаюсь найти данные о начисленных налогах - мне предлагают принять какую-то оферту... В общем вступив в переписку выясняю. Данные о начисленных налогах появятся в кабинете, только когда пройдет срок их оплаты. Только тогда появится задолженность по налогу. Если я хочу узнать сумму налога и реквизиты оплаты сейчас, чтобы оплатить его, я должен принять оферту и заплатить какой-то коммерческой фирме в банк зарегистрированнвй на территории Татарстана!

Ну и с какой радости я должен платить чтобы выяснить сколько и куда платить налогов? Почему эти данные оказываются в распоряжениии коммерческой фирмы?

Данные о своих налогах я все таки нашел, добравшись до данных через сайт госуслуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...