Перейти к содержанию

Насколько оправдано нежелание пересматривать цену найма?


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как быть: менять квартиру или нет. У нас в феврале оканчивается срок аренды. В свое время вариант для меня риэлтор подыскивал, мы платили все честь по чести, как в договоре копейка в копейку. Сейчас, при условии, что ничего нигде не сломано нам февраль проплачивать просто ненужно. Наблюдая за общей тенденцией снижения цен, попытался предложить хозяйке немного опустить планку, она сначала сказала что подумает, а потом театральное представление устроила. В общем приходили тут клиенты 2 недели подряд, якобы посмотреть, чтобы потом снять, если нам дорого. Мы так поняли, что засланные казачки. В общем "конкуренты", которые словно один и тот же текст заучили. На этой неделе сама хозяйка позвонила и сказала, что цену снижать не будет, а на наше место другие найдутся.
В целом квартира нам подходит, но переплачивать как-то неохота. Хорошо понимаем, что выгода перекроется затратами на услуги риэлтора,  но осадок какой-то присутствует теперь однозначно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, конкурент сказал:

Хорошо понимаем, что выгода перекроется затратами на услуги риэлтора

Снимайте без риэлтора. Сейчас можно найти квартиру от собственника, комиссионные никакие не надо платить. Если уверены в своих силах.

ИМХО, сейчас риэлтор скорее нужен наймодателю.

Вы предварительно посмотрели цены на квартиры в интересующем вас районе? Ниже или выше того, что вы платите?

9 часов назад, конкурент сказал:

но осадок какой-то присутствует теперь однозначно.   

Справедливости ради, разговор о деньгах начали вы. Хозяева вам ничего не повышали. Поэтому у вас обычный торг, а он не всегда приятно проходит.

Вы как поняли, что квартира стОит дешевде? Что-то мониторили, анализировали, смотрели соседние квартиры? Или просто "кто-то посоветовал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна2207 сказал:

Справедливости ради, разговор о деньгах начали вы. Хозяева вам ничего не повышали. Поэтому у вас обычный торг, а он не всегда приятно проходит.

Вы как поняли, что квартира стОит дешевде? Что-то мониторили, анализировали, смотрели соседние квартиры? Или просто "кто-то посоветовал"?

Впервые слышу, чтобы аренда квартиры в Москве год от года стоила дешевле. На самом деле, все наоборот: инфляция галопирует, цены растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте хозяйки пошёл бы навстречу, изменив цену аренды в большую сторону безо всяких театральных представлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Впервые слышу, чтобы аренда квартиры в Москве год от года стоила дешевле

Плохо слушали.

Бывает, что и дешевеет. Год на год не приходится и состояние квартиры, которая не ремонтируется удешевляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как автор наблюдает за тенденцией снижения цен на аренду кв в Москве, постоянно мониторит, изучает рынок, и т.д.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 00:05, конкурент сказал:

Посоветуйте, как быть: менять квартиру или нет. У нас в феврале оканчивается срок аренды. В свое время вариант для меня риэлтор подыскивал, мы платили все честь по чести, как в договоре копейка в копейку. Сейчас, при условии, что ничего нигде не сломано нам февраль проплачивать просто ненужно. Наблюдая за общей тенденцией снижения цен, попытался предложить хозяйке немного опустить планку, она сначала сказала что подумает, а потом театральное представление устроила. В общем приходили тут клиенты 2 недели подряд, якобы посмотреть, чтобы потом снять, если нам дорого. Мы так поняли, что засланные казачки. В общем "конкуренты", которые словно один и тот же текст заучили. На этой неделе сама хозяйка позвонила и сказала, что цену снижать не будет, а на наше место другие найдутся.
В целом квартира нам подходит, но переплачивать как-то неохота. Хорошо понимаем, что выгода перекроется затратами на услуги риэлтора,  но осадок какой-то присутствует теперь однозначно.   

Вообще-то цены выросли. Что и где вы снимаете, почем?

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 10:36, DrWatson сказал:

На месте хозяйки пошёл бы навстречу, изменив цену аренды в большую сторону безо всяких театральных представлений.

Вполне реальная картина

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 08:42, Анна2207 сказал:

Вы как поняли, что квартира стОит дешевде? Что-то мониторили, анализировали, смотрели соседние квартиры? Или просто "кто-то посоветовал"?

Кто-то посоветовал промониторить. Я так и сделал.  Квартиры не смотрел, это точно. Видел и такой ценник как на эту квартиру и более низкий на квартиры с аналогичной площадью в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...