Перейти к содержанию

Как продать квартиру, заложенную в банке Тинькофф?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!  Если кто-нибудь сталкивался с продажей квартиры из под залога в Тинькофф банке буду  признателен за советы по технике: как добились, что говорили, что предоставляли  и т.д. и т.п.   Буду благодарен за любую даже самую незначительную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, самое простое и безопасное (для Вашего Покупателя) будет схема, где он берет ипотеку в Райффайзене и выкупает из-под залога Тинькофф’а

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Мария сказал:

Приветствую, самое простое и безопасное (для Вашего Покупателя) будет схема, где он берет ипотеку в Райффайзене и выкупает из-под залога Тинькофф’а

Спасибо! Если не сложно, можно немного подробней, как действовать  получив обременение от Райффайзена? К тому же наш наш кривой банчок отказывается снимать ипотеку при заложенных в ячейку деньгах. Сперва гасите, потом в течении месяца снимаем обременение(((

Мои вопросы в банк:

"Хочу кредит погасить. Свободных средств для погашения кредита в полном объеме не имею. В связи с этим есть три вопроса о способах погашения.

1. Приоритетный способ. Хочу рефинансировать кредит с использованием средств юридического лица, с одновременным гашением вашего кредита и переоформлением обременения на юридическое лицо, предоставившие деньги. Технически такая возможность регистрационной палатой предоставляется. В этом случае все стороны остаются удовлетворены: вы получаете деньги в полном объеме, а я сохраняю квартиру. Но в чате мне в такой возможности отказали, сказав, что возможно только полное погашение кредита и больше никак. Это, мягко говоря, ущемляет мои права. Прошу разъяснить каким образом я могу произвести рефинансирование вашего ипотечного кредита.

2. Во время оформления кредита ваш представитель заявлял, что я имею право снять ипотечное обременение с квартиры с увеличением процентной ставки. Прошу разъяснить, как совершается данная процедура. 

3. Если по предыдущим двум вопросам вы дадите аргументированный отказ, то прошу разъяснить, как я могу воспользоваться своим законным правом продажи квартиры с одновременным гашением кредита. Например путем безотзывного аккредитива. Данную услугу предлагают все банки, это же элементарна процедура."

ответ банка:

"1.      Подобной возможности действительно нет, к сожалению. Потому как данный продукт (кредит под залог) с нашей стороны является продуктом для физических лиц. Поэтому с нашим участием подобное переоформление не получится провести. В теории подобное возможно только в ином виде: если вы отдельно урегулируете вопрос с данным юридическим лицом (например, оформите у него процентный займ), оно предоставит вам средства, вы погасите кредит. Также вы можете обратиться за рефинансированием не только к этому юридическому лицу, но и в другие банки. У нас есть отдельный продукт для рефинансирования кредитов, но он может не подойти вам, так как максимальный срок такого кредита – только 3 года, а сумма – 2 млн. руб.

2.      Подобной возможности нет, увы. В тарифе есть пункт о том, что ставка повысится в случае прекращения договора залога. Но этот пункт применим только к ситуациям, не зависящим от вас, например, если предмет залога будет утрачен из-за решения суда или стихийного бедствия. По своей инициативе прекратить договор залога нельзя. Я передала информацию о ситуации уполномоченным коллегам. Они проведут работу с сотрудником, чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

3.      Что касается третьего варианта – сейчас порядок безналичных расчётов по продаже из-под залога не утверждён. Поэтому вы можете погасить кредит деньгами "покупателя", потом банк снимет обременение, после этого можно выходить на сделку и подписывать основной договор купли-продажи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7 (903) 522-30-07 Анна менеджер банка, поговорите. Мы с ней первую такую сделку сделали, программа выкупа из-под залога новая 

Если посла общения с ней будут вопросы - пишите, подскажу 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, конечно...

Я на такие кредиты никогда не решусь, я даже если и беру что-то в долг, то быстрый займ на карту без отказов без процентов. Ибо не хочу проценты конские платить. хороший сервис, в целом  (ссылка убрана модератором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...