Перейти к содержанию

Как оценить качество загородного дома?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, анна.a сказал:

Это в квартирах-сталинках и пригородных домах, по деревням такого нет. А спецкотельную на практике в селах не делают, что я вам как раз пытаюсь битый час объяснить. На кухне ставят котел и все.

Хоть половину дня объясняйте. Только недавно разрешили это делать, лет 5 назад не давали ставить котлы на кухне!!! Помещение не подходило по кубатуре. Знаю этот не понаслышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, PavelS сказал:

Хоть половину дня объясняйте. Только недавно разрешили это делать, лет 5 назад не давали ставить котлы на кухне!!! Помещение не подходило по кубатуре. Знаю этот не понаслышке!

Тоже знаю не по наслышке, что ставили. У родственников стоит уже лет 20 на кухне)). Газ проводили еще когда я подростком была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, анна.a сказал:

Тоже знаю не по наслышке, что ставили. У родственников стоит уже лет 20 на кухне)). Газ проводили еще когда я подростком была. 

Вот для таких " родственников" по СНиПам и уменьшили кубатуру до 4 метров. А сейчас когда делают проект на газ и установку оборудования замучаетесь место под котел выбирать. То то не так, то это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, PavelS сказал:

Вот для таких " родственников" по СНиПам и уменьшили кубатуру до 4 метров. А сейчас когда делают проект на газ и установку оборудования замучаетесь место под котел выбирать. То то не так, то это....

Да у всей деревни так стояло, а не у конкретных родственников. И метраж тут ни причем. Потому что сельские дома обычно хоть и большеи, обычно 60-80 м, но помещений, пригодных для роли котельной не имеют. И кухня-то чаще всего не закрывается, есть только проход, не всегда дверной. Стандартная планировка: коридорчик и жилая зона с кухней. Площать большая, но много проходного без дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анна.a сказал:

Да у всей деревни так стояло, а не у конкретных родственников. И метраж тут ни причем. Потому что сельские дома обычно хоть и большеи, обычно 60-80 м, но помещений, пригодных для роли котельной не имеют. И кухня-то чаще всего не закрывается, есть только проход, не всегда дверной. Стандартная планировка: коридорчик и жилая зона с кухней. Площать большая, но много проходного без дверей. 

Дело не в проходных помещения и не в дверях. а в самом месте где будет стоять котел. Вот именно оно не должно быть меньше 4 кубов. это не я говорю..это Правила так требуют. Точно так же как от от газового аварийного крана до газового прибора не должно быть более трех резьбовых соединений.)))))))))))

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, PavelS сказал:

Дело не в проходных помещения и не в дверях. а в самом месте где будет стоять котел. Вот именно оно не должно быть меньше 4 кубов.

В домах  моих знакомы и родственников, которые живут в деревнях, нет  ни одного помещения, меньше 4 м. А помещение таки должно быть изолированное. А там часто проходы без всяких дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 11:47, Анеля сказал:

Село ваше провести могло еще в прежние времена ,в  жирные нефтяные годы.

Информация годичной давности. Газ там проводили, вроде как, лет 5 назад. Понятно, что не везде (не во всех населенных пунсктах вышеназванных областей) он есть. И не на всех улицах села может быть. И разница в цене дома с газом и без газа существенная.

А те самые жирные нефтяные деньги до регионов только дошли. У них все только начинается а не заканчивается))

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, анна.a сказал:

 

А те самые жирные нефтяные деньги до регионов только дошли. У них все только начинается а не заканчивается))

Газифицируют населенные пункты не по жирности нефтяных лет, а как Администрация поселения деньги выбьет. У меня на родине в поселке газ провели еще в 1993, а в соседнем районе только через 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PavelS сказал:

Газифицируют населенные пункты не по жирности нефтяных лет

Да, но речь шла о платежеспособности населения, возможности завести гад в дом, потому что и 100 тыс. для многих приличные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное непонятно объяснила, доход населения зависит от нефтобаксов, от уровня жизни в стране т.е. Просто сначала это все шло только в столицу, на всех не хватало, а несколько лет назад дошло до повинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...