Перейти к содержанию

Как оценить качество загородного дома?


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, fatalist сказал:

Хых... если вычесть газифицированные многэтажки в Подмосковных городах (тоже входят в 45%), то на индивидуальные дома, придется пшик....

Липецкая, Белгородская, Воронежская с газом. Ну а столица как всегда самая бедная и несчастная)). Самая нуждающаяся. )) У меня у родственников дача в Воронежской, так там 50 домов заселенных на все вымершее село, а газ подведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, анна.a сказал:

Липецкая, Белгородская, Воронежская с газом. Ну а столица как всегда самая бедная и несчастная)). Самая нуждающаяся. )) У меня у родственников дача в Воронежской, так там 50 домов заселенных на все вымершее село, а газ подведен.

Ещё более скажу... Провести газ, по поселку/деревне/улице, и рапортовать что газифицировали, это простые фанфары по отмыву бюджета. У 90% населения, просто нет средств, заказть техзадание/техпроект, закупить материалы и оборудование, нанять сертифицированных работников и  завести  всю эту газовую благодать, в дом. В Подмосковье. на это все может уйти до ляма дерева...Плюсом под лям набегает.... трубы, котлы, батареи, разводка, хладогент и прочая, да, и работы по всему этому шмудяку (для качественного отопления) Вот и получается.... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. (С).

Зы.. кстати. про Воронежскую область... У меня в Хреновом, в Боброве, в Лисках, в Усмани и т.д., много друзей, и газ по улице проложен. Но... по указанной мной выше причине, топят углем... Вот такие перДажки с котятами...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню уже в 80-е годы в Московской области колхозов не было, от слова Совсем.

Газификация бывает разная. Обычно по дачным кооперативам была налажена система подвоза и обмена газовых балонов.

Ситуация с газификацией в Подмосковье мерзкая. Мой давний знакомый державший дом в Подмосковье (топил соляркой) рассказывал: Газ в поселок заведен (т.е. поселок, типа, газифицирован), но в трубе газ высокого давления. Чтобы его использовать, необходимо строить установку, непомню как правильно она называется, для отводки газа низкого давления+трубы разводки газа низкого давления. Причем и проект и строительство осуществляют дочерние структуры Газпрома по конским тарифам. Причем невозможно проложить газ только в свой дом. Инициативному клиенту, желающему газифицировать свой дом, придется одному оплатить установку понижения давления такой производительности и трубы такого диаметра, чтобы в дальнейшем газифицировать все окретсные дома. Ну и в лучших традициях РФ, если все это будет построено, то после окончания строительства возведенная система безвозмездно переводится на баланс Газпрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nik2 сказал:

Насколько я помню уже в 80-е годы в Московской области колхозов не было, от слова Совсем.

...

Были-были... И даже в начале 90-х. Зуб даю. Обслуживал несколько колхозов. Именно колхозов, а не совхозов. Даже паи имею в некоторых районах МО.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 11:57, fatalist сказал:

У 90% населения, просто нет средств, заказть техзадание/техпроект, закупить материалы и оборудование, нанять сертифицированных работников и  завести  всю эту газовую благодать, в дом

Спрошу у своих, во сколько обошлось, но точно не лям, и не половина, до ста тысяч, кажется, на это не свежая информация. И я не знаю ни одной благополучиной семьи (ни алкоголивов, ни наркоманов и т.п.), у которой не было бы газа в доме, если он есть по улице. Да, не все могут сдалть это сразу, но углем не топят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, анна.a сказал:

Спрошу у своих, во сколько обошлось, но точно не лям, и не половина, до ста тысяч, кажется, на это не свежая информация. И я не знаю ни одной благополучиной семьи (ни алкоголивов, ни наркоманов и т.п.), у которой не было бы газа в доме, если он есть по улице. Да, не все могут сдалть это сразу, но углем не топят.

В МО , в Дмитровском районе, моим друзьям, только подключение (разрешение, техусловия, врезка и т.д.) обошлось в 850 тыр. Это не считая оборудования, это ещё (2 котла, трубы, батареи и т.д, с работой) обошлось 900 тыр. И все это, было в начале 2019 года. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 12:42, анна.a сказал:

Липецкая, Белгородская, Воронежская с газом. Ну а столица как всегда самая бедная и несчастная)). Самая нуждающаяся. )) У меня у родственников дача в Воронежской, так там 50 домов заселенных на все вымершее село, а газ подведен.

Мадам, подведенный к поселку газ не означает, что он есть в доме...или у вас будет. Во первых в каждом поселке есть свой кооператив проводивший газ в складчину по улицам поселка ( деревни, села). Купив дом без газа, но проходящий рядом не означает, что правление кооператива вам даст добро на подведение его в дом. Плюс проект. плюс оборудование. плюс само отопление и плюс плата за работу. Подвести газ к дому от трубы стоило . например в Щелковском районе в 2004 году ( помню точно) 1000 за метр....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 13:05, nik2 сказал:

Ну и в лучших традициях РФ, если все это будет построено, то после окончания строительства возведенная система безвозмездно переводится на баланс Газпрома.

Межрегионгаза. Это сейчас разные конторы  и в этом-то и проблема. Газпром строит только магистраль до населенного пункта. Дальше всем занимается регион и финансирует тоже. Вот тут-то и начинается - у какого из местных царьков жадности больше и совести меньше. У Газпрома из-за этого своя головная боль и постоянная ругань с руководством регионов. Нацпроект с 2005 года, толку никакого.

в 18 г. озвучены цифры -из 155 тыс. населенных пунктов России газифицировано природным газом 44 тыс. Это общие цифры, включая и крупные города.  Плюс 50 с чем-то -сжиженным.

Естественно, газификация природным газом считается магистраль до населенного пункта. Про разводку до конечного потребителя и Николай и Павел и фаталист абсолютно правы.

Т.е. 68% газификации, которые озвучиваются, включая всю страну и столицы и крупные города - это или советское наследие или труба до н.п. А частники как носились с баллонами, так и будут.

Официальная стоимость подключения в МО (если труба уже по границе), учитывая льготную программу -288 тыс. (на 2018 г.) Официально будете подключаться до опупения, только если многодетные (может быть). В других регионах про льготные программы не слышала.

Очень интересно послушать Мусика, которая пытается организовать подключение многоквартирного дома в Анапе уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2020 в 10:08, анна.a сказал:

Тут все как в анекдоте: цены растут, как чужие  дети, ты думаешь, что он еще в яслях, а он уже давно в тюрьме. От жизни важно не отставать. Сейчас все очень быстро меняется.

Бгг, такой перл я еще не слышала, про ясли и тюрьму. Как бы не брякнуть никому, а то обидятся, этожедети, святое и все такое54^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Спрошу у своих, во сколько обошлось, но точно не лям, и не половина, до ста тысяч, кажется, на это не свежая информация. И я не знаю ни одной благополучиной семьи (ни алкоголивов, ни наркоманов и т.п.), у которой не было бы газа в доме, если он есть по улице. Да, не все могут сдалть это сразу, но углем не топят.

Я знаю.И в  любом подмосковном городке  в 30 км от МСК вам кучу таких найду, при этом не маргиналов ни разу. Вы хоть зп  знаете те, что не в МСК? Считать умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...