Перейти к содержанию

Как оценить качество загородного дома?


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, maks_nesterov сказал:

будет вызвать соответствующего специалиста-оценщика, который даст Вам точную оценку вашей недвижимости

ТС покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, maks_nesterov сказал:

Лучшим вариантом будет вызвать соответствующего специалиста-оценщика...

Не уверен... Не всегда оценка (точная с позиции рынка) совпадает с потребительскими достоинствами. Без строителя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nik2 сказал:

Без строителя никак.

Полностью соглашусь. Пока никто более точной оценки состояния дома или квартиры (и новостроя в т.ч.) лично мне не дал. Консультация стОит совсем небольших денег, а польза колоссальная. Огромный плюс -как сразу скисает агент продавца и соб, когда им все недостатки как на ладошке выкладывают...

В одной квартире обнаружилась дыра в потолке в туалете:de4: Как он ее на раз вычислил -до сих пор не пойму, я бы не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

В одной квартире обнаружилась дыра в потолке в туалете:de4: Как он ее на раз вычислил -до сих пор не пойму, я бы не заметила...

Это в Ленинграде? Там в старой застройке везде так. Жил в квартире, где в туалете с потолка вообще солома торчала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DrWatson сказал:

Это в Ленинграде

Ага.

 

9 минут назад, DrWatson сказал:

Там в старой застройке везде так.

Это точно. Столько всяких чудес чудесатых -нарочно не придумаешь...

Но есть просто уникальные планировки. Хожу по просмотрам и просто наслаждаюсь.

Высоченные потолки, действующие камины, выходы на черную лестницу, комнатки для кухарки, кухни-гостиные в сталинках довоенных, ванны по 8 м с окном, кухни со ступеньками -такая прелесть

Ну и тут же -дырки в потолке, проводка как в Место встречи изменить нельзя, старинные счетчики электроэнергии (помните -здоровые такие кругляши), двойные парадные и еще, еще, еще...

Зато в одном доме дореволюционный лифт:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2020 в 09:40, Анна2207 сказал:

Вы уверены? Ничего не путаете? Дом за 800 000 с магистральным газом? Даже в МО ближнем далеко не везде магистральный и заведенный в дома нормально.

Или вы смотрите дом в черте города? Если это частный сектор в городе, то это несколько отличается от загородки.

Я же спрашивал "как оценить качество загородного дома". Кроме МО есть много всего, и 800 тыс. вполне реальная цена для регионов. И газ почти везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarzan сказал:

и 800 тыс. вполне реальная цена для регионов. И газ почти везде.

 Т.е. это частный сектор, но в городе?

Я спрашиваю только про это. Потому что город и загород -это две огромные разницы. И за городом газа магистрального практически нет ни в МО, ни в ЛО, а тем более в регионах.

И на цену это влияет везде именно в загородних домах.

1 час назад, tarzan сказал:

800 тыс. вполне реальная цена для регионов.

За 800 тыс вы и в МО возьмете, из говна и палок. Т.е. дерево непонятное, обшитое сайдингом.

Это убожество сейчас вообще никому не нужно. У вас там хоть коммуникации городские, а 50-80 км от Москвы и  может быть вообще только электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarzan сказал:

Я же спрашивал "как оценить качество загородного дома

Хотите оценить качество по телефону? :90:Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2020 в 21:29, Анна2207 сказал:

Т.е. это частный сектор, но в городе?

Прошу прощения, но загородный дом - это тот, что за городом. Тема ТС так и называется "Как оценить качество загородного дома?".

 

В 10.01.2020 в 21:29, Анна2207 сказал:

И за городом газа магистрального практически нет ни в МО, ни в ЛО, а тем более в регионах.

У всех моих сельских знакомых из регионов есть. Я не говорю за всю Россию, но утверждение "а тем более в регионах"  очень смелое. Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.01.2020 в 10:39, tarzan сказал:

Что является критерием стоимости загородной недвижимости?  Смотрим объявления, цены в рамках населенного пункта сильно разнятся. Критерии понять трудно. На что ориентироваться? Год постройки, материал стен, что еще?  И как выхватить эти важные критерии по телефону, чтобы не ездить на каждый объект?

Вложение средств в строительство дома- вот главный критерий которым пользуются продавцы. Плюс коммуникации, доступность. год постройки. А качество дома проверить практически не возможно пока в него не вселишься. Вот тут и начнутся вылезать ошибки при строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...