Перейти к содержанию

Акции фонда "Московская недвижимость" выкупают


Рекомендуемые сообщения

В приватизацию получил их за ваучер. Оказывается, фирма существует до сих пор. Предложили дивиденды и выкупить акции рублей за 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Dec 25 2019 в 11:02, DrWatson сказал:

В приватизацию получил их за ваучер. Оказывается, фирма существует до сих пор. Предложили дивиденды и выкупить акции рублей за 20)

Фирму закрыть не просто...

Вам подложили свинью. Теперь Вы обязаны заполнять декларацию о доходах с укпзанием дивидентов. Оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, nik2 сказал:

Фирму закрыть не просто...

Вам подложили свинью. Теперь Вы обязаны заполнять декларацию о доходах с укпзанием дивидентов. Оно того стоит?

Разве с дивидендов налог автоматически не берут? Это же легально. В данном случае  размер меня не заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrWatson сказал:

Разве с дивидендов налог автоматически не берут? Это же легально. В данном случае  размер меня не заинтересовал.

Да хоть двадцать копеек, и дажк если налоги взяли взяли. Декларация не подается, когда доход из одного источника (белой зарплаты). Я не спец, но проверьте, а то там ведь и штраф за неподачу предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, nik2 сказал:

Да хоть двадцать копеек, и дажк если налоги взяли взяли. Декларация не подается, когда доход из одного источника (белой зарплаты). Я не спец, но проверьте, а то там ведь и штраф за неподачу предусмотрен.

А декларацию на недвижимость и на банковские счета тоже обязан подавать? Да и дача в принципе источник дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

А декларацию на недвижимость и на банковские счета тоже обязан подавать? Да и дача в принципе источник дохода.

По моим воспоминаниям с банковских депозитов (не инвестиционных) налогов не берут. Прочие кроме зарплаты налоги надо декларировать вместе с зарплатой. И главная проблема в том, что если имел дополнительные доходы и не задекларировал, это не хорошо, а вот если имел дополнительные доходы и не указал их в декларации, то это гораздо хуже. А если есть доходы из двух мест и они засветились в налоговой, то декларацию могут потребовать, а если при этом были дополнительные доходы из третьего и n+1 места, о которых налоговая не знала, и которые существеннее дивидентов... то получается не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nik2 сказал:

если имел дополнительные доходы и не задекларировал, это не хорошо, а вот если имел дополнительные доходы и не указал их в декларации, то это гораздо хуже.

Извините, не понял, в чём разница.
Мне проще штраф заплатить, чем каждый раз вступать в бесконечные споры с ФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DrWatson сказал:

Извините, не понял, в чём разница.

Неподача декларации и подача заведомо ложной декларации разные деяния могут караться по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка, почему всякие правозащитники и прочие кандидаты в депутаты на обвинении "Московской недвижимости" себе  политическую карьеру не сделают? И почему такие ископаемые приватизаторы не в норы прячутся, а официально и безбоязненно существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

И почему такие ископаемые приватизаторы не в норы прячутся, а официально и безбоязненно существуют?

Элементарно DrWatson, формально они ничего не нарушали. Ваучеры и деньги им несли добровольно, Реализация ваучеров на бирже тоже официально осуществлялась. Может, что и из недвижимости не только себе купили. Ну а что доходность такая от этих вложений, так страна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...