Перейти к содержанию

Стоит ли выкупать комнату в доме 1900 года с деревянными перекрытиями?


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Виктория хх сказал:

Если вы хотите купить комнату под сдачу в аренду, то это предложение самое то. Поторгуйтесь, может уступят.

Нет.

Их цель теперь продажа всей четырёхкомнатной вместе с собами той комнаты. Собам комнаты деньги.

Собам трех комнат взамен будем две квартиры подбирать. Двушку распашонку в пешей от метро по западу Москвы. И однушку для мамы в этом же районе или на этой же ветке но в конце. Может еще и денег им останется. Посмотдвм, в процессе подбора определимся с приоритетами.

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaklerMsk сказал:

Я думаю есть вариант совместной продажи совместно с соседями. Конечно соседи хотят быстрее. Но я почти отговорил от выкупа их комнаты. 

 

Деревянные перекрытия очень хорошо горят. Если вы не в курсе.

Бгг, вы даже не представляете, как хорошо горит пенопласт в новостроях.

При продаже совместно с соседями цена будет намного ниже, покупатели тоже не дураки, считать умеют прекрасно. Тем более, покупатели с такими деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MaklerMsk сказал:

Одно дело индивидуальный деревянный дом. Другое многоквартирный

погуглите статистику, индивидуальные дома горят на порядки чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2019 в 01:43, Анеля сказал:

Бгг, вы даже не представляете, как хорошо горит пенопласт в новостроях.

При продаже совместно с соседями цена будет намного ниже, покупатели тоже не дураки, считать умеют прекрасно. Тем более, покупатели с такими деньгами.

А я разве  где-то вданной теме или вообще на этом форуме утверждал что хочу им купиить новострой,или дом обшитый пенопластом или минеральной ватой?

только панель с ж/б перекрытиями я советую, или кирпич.

 

что касается продажи с соседями. Почему цена ниже будет? раскройте мысль.

 

жить моим знакомым я считаюнужно сейчас. я так им советую.

а они пока сомневаются. на выкуп денег у них нет. придется брать ипотеку тогда. это глупо считаю.

если договориться о совместной продаже сейчас, то можно купить легко взамен две отличныеквартиры в нормальных домах. а сейчас они живут в клоповнике псевдопрестижном с деревянными перекрытиями и маргиналами (в коммуналках без них никак)

 

собов три у комнат. мужчина 40 лет. его сын 18 лет. и его мама 60 лет.

маме нужна однушка недалеко от квартиры сына. мужику (её сыну) с его сыном (которому 18 лет ) нужна двушка с большой кухней (подходят распашонки в п-44 например)

 

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я им на днях про вот этот пожар 2019 года  напомнил в "крутейшем " доме в центре Москвы. 

где из-за деревянных перекрытий погибли 8 человек.

окончательное решение заними. но я риэлтор (как доктор) должен напомнить обо всехдополнительных рисках проживания в таком псевдобезопасном псевдокрутом жилье.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.12.2019 в 01:44, Анеля сказал:

погуглите статистику, индивидуальные дома горят на порядки чаще

зачем мне это гуглить? я разве это оспаривал?

говоря про индивидуальный жилой дом, я имел ввиду что это личный выбор человека, одной семьи. и они хотя бы могут проконтролировать все риски. а живя в многоквартирном невозможно практически к каждому в квартиру придти и туже проводку проверить. и еще куча рисков и образ жизни каждого в том числе.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут они контролировать риски.Еще никому  не удавалось. Даже если сами строят.Это заблуждение.

Почему  коммуналки выкупать дешевле? Потому что коммуналки же! Покупатель мониторит выкуп по коммуналкам, и понимает,что в этом же районе квартира с  выкупом по комнатно обойдется дешевле, чем  у ваших подопечных.И намного.И что ему  впаривают квартиру с разными лицевыми счетами по той же цене,что отдельную.Все просто.А  такие сделки редко проходят, ибо  центр, метраж и старый дом. Покупателей  данного сегмента мало. А вы сделаете  знакомым медвежью услугу, посоветвоав продавать совместно с соседями.Кредиты и недостаток средств-их проблемы, покупателя они не волнуют.ИМ ДАН шанс заполучить дешевле всю квартиру, они им не воспользуются, по вашему совету.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, с чем приходилось сталкиваться или читать:

1. Проблемы в домах с деревянными перекрытиями две:

- Пожары, причем происходят они, как правило, в процессе ремонтов, и ремонтов чаще всего индивидуальных. В квартиру приходит “дикая” бригада (или бригада “диких”), запускают сварочный аппарат и сжигают дом (пол дома), как повезет.

- Тараканы и прочая живность, которые свободно распространяются по всему зданию. Содержание своей квартиры в чистоте не спасает. Для “эпидемии” достаточно одного маргинала, а в домах с коммуналками таких хватает.

2. То, что сосед согласился продать комнату большая удача. Порой подобные соседи занимаются откровенным шантажом. Кузина моей жены занимала с семьей три комнаты в как раз подобной четырех комнатной квартире пыталась раз'ехаться. Соседка занимавшая комнату 11 кв. метров, которой предложили однушку в КОПЭ площадью 40 кв. метров, заявила: Что, меня в однушку, а тебе сколько? Пока мне не дашь двушку на раз'езд согласия не дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 раза в  жизгни  жила  в  домах с  деревянными перекрытиями и 1  раз работала длительно в  таком доме  на Пресне(где  архив Маяковского был).Все прекрасно. Пожары бывают не чаще,чем в  многоэтажках из кирпича или панельках,я  б сказала-даже реже.Но глобальнее, да, не вопрос.

Никаких тараканов в глаза не видела лет с  90х, но они тогда везде были стадами, в т.ч и в кирпиче и в панельках..

Если что, дома  у нас квартира , дому 12 лет, типа спецпроекта .Лет 5  назад сосед сгорел. задохнулся в дыму.А мой бывший дом 1923 года по колено в землю врос и стоит себе, как стоял. При том,что контингент житльцов там-бррр, мало не покажется, и дом деревянный полностью.

В центре Мск  мало кто смотрит из покупателей,какие там перекрытия.Кто боится дерева-берет новострой.

Насчет редкой удачи вы правы, но горе -агент сейчас отговорит их использовать этот шанс.Вон, он пишет.что переселяет людей в панельные дома.Я б офигела, если б из царского дома в панельку переехала, да у черта на рогах где-нибудь.

Автор темы  новичок, видать. и совершает непростительные ошибки для агента.Он проецирует свои страхи и убеждения на покупателей,  не вникая и не слушая, чего хотят они, не разбираясь в  их представлениях о доме.Что для него плохо-то и им должно не нравится,а так не бывает.Люди все разные.Агент должен продавать ВСЕ, независимо от недостатков, на его взгляд. Нельзя браться только за объекты с мутными документами , где нарушен закон, все остальное можно и нужно продавать.

Выше ТС открыл тему о продаже без связи с собственником. Я б послала сразу, а вас хотела бы услышать после сделки года через 2-3, когда полным ходом будут идти суды по этой квартиры от неожиданно объявившихся  владельцев или наследников. Ни один вменяемый агент за такое не возьмется.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Порой подобные соседи занимаются откровенным шантажом. Кузина моей жены занимала с семьей три комнаты в как раз подобной четырех комнатной квартире пыталась раз'ехаться. Соседка занимавшая комнату 11 кв. метров, которой предложили однушку в КОПЭ площадью 40 кв. метров, заявила: Что, меня в однушку, а тебе сколько? Пока мне не дашь двушку на раз'езд согласия не дам.

чем та история завершилась у родственников жены в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...