Перейти к содержанию

Продажа квартиры, когда у риэлтора нет связи с собственником


Рекомендуемые сообщения

У меня такое часто за последний год. Страшного ничего в этом нет.

Причины разные на это.

Естественно это простые продажи , не альтернативы то есть.

Берите в работу такие объекты , не стесняйтесь и не бойтесь. Многим серьёзным людям в начале и в процессе экспозиции и показов квартир неудобно или не хочется общаться с риэлторами. А в день сделки связь появляется (иногда раньше) . Обычно это очень занятые серьезные адекватные люди.

 

Обмен информацией между риэлтором и собственником происходит через лицо которое изначально знакомо собственнику, и потом это же лицо каким то образом познакомилось со специалистом по недвижимости.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще общие признаки. 

Обычно это длительная экспозиция. В рекламе объекты находятся от полу года до года. Через посредников мне тяжело донести обосновать рыночную цену, поэтому снижение до рыночной цены происходит медленно обычно.

Что ещё общего, это неликвид. Или с окнами на козырек или с видом на ЛЭП. Но продаётся всё, если выжидать и плавно снижать цену.

 

Ещё часто в основания собственности, решения судов.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключение составила квартира на Баррикадной в кирпиче на втором этаже с окнами в тихий двор. Связь тоже через посредника, который меня больше 10 лет знал. Продалась за два месяца.  Договор дарения там был от близкого родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, какая разница через кого держать связь. Квартира может стоять пустая, а ее собственник вообще живет в другом городе или зарубежом. Главное - это подлинность документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы посредник выходил на связь, а кто это, дело десятое. Неудобства, конечно, есть, но по заголовку темы впечатление, что владелец неадекват, который просто пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

В принципе, какая разница через кого держать связь. Квартира может стоять пустая, а ее собственник вообще живет в другом городе или зарубежом. Главное - это подлинность документов.

тут еще надо верить своему посреднику, через которого связь с собом держишь. что бы инфу правильную передавал.

а одни собы при такой продаже, в тайне от меня и от покупателей, после аванса умудрились прописать человека в квартиру продаваемую. 

благо там контрагентша бдительная была. сообщила мне, я задаю вопрос им. они под дурачков сыграли но выписали до сделки. главное что выписку из домовой книги взяли пустую, и в этот же день прописали человека. 

внешне были похожи на бандитов кстати. но больше по сделке не бедокурили))). а покупаны были полицейские)

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, анна.a сказал:

Главное, чтобы посредник выходил на связь, а кто это, дело десятое. Неудобства, конечно, есть, но по заголовку темы впечатление, что владелец неадекват, который просто пропадает.

это да, согласен. по заголовку темы можно другое подумать. А по первым постам темы надеюсь я понятно мысли изложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MaklerMsk сказал:

исключение составила квартира на Баррикадной в кирпиче на втором этаже с окнами в тихий двор. Связь тоже через посредника, который меня больше 10 лет знал. Продалась за два месяца.  Договор дарения там был от близкого родственника.

А в этом случае (я тему даже отдельную по продаже той квартиры на этом форуме создавал) всё было как раз наоборот.

соб был очень честный и хотел выписаться в никуда из московской квартиры. разрыв получался бы более месяца в московской прописке, и с вероятностью 99.9% терял ся бы московский стаж и льготы москвича так называемые.

 я ему подсказал что так делать не нужно, и он благополучно перепрописался в квартиру к другу в Москве. кстати к тому же посреднику через которого изначальна он со мной и общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по продаже кв на Баррикадной посредник предполагаю что умышленно не давал мне пообщаться с собом. А то бы я выяснилчто это продажа несвободная а альтернатива, хоть и с разбитием. то есть сначала продажа и ваыписка в никуда, а потом покупка неспеша взамен сначала дома у моря Чёрного, а потом чего то для прописки в столице.

 

соб был наивный по ценам в столице. но я ему перед сделкой таки сказал правду, что за 2-3 миллиона квартиру в столице пешком от метро полноценную не купитть. сделка состоялась . всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2019 в 17:38, MaklerMsk сказал:

это да, согласен. по заголовку темы можно другое подумать. А по первым постам темы надеюсь я понятно мысли изложил.

Да, тема полезная. Работа с посредником, вместо хозяина, имеет свою специфику. Эта информация пригодится и агентам и просто покупателям, которые ходят на просмотры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...