Перейти к содержанию

Вы и ваши соседи - вы знакомы?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

По данным ВЦИОМ, 30%  россиян, проживающих в многоквартирных домах, знают своих соседей по лестничной клетке, 65% помогали соседям за последние 1-2 года, 79% доверяют им, а 34% проводят вместе свободное время. 

Уверена почему-то, что для многих подобные результаты окажутся неубедительными.

Что скажете - хороший ли Вы сосед, хороши ли соседи Ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смежная соседка - дочь стариков, которых знал в детстве. Напротив живёт брат сослуживицы, с которым учился в школе. Здороваемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соседи хорошие, то все путём. А если ..... то лучше их не видеть...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лестничной клетке знаем всех соседей, не тесно конечно, но здороваемся. Даже можно сходить сахару попросить если не вовремя закончился :smile: а вот остальных только в лицо знаю, кто в нашем подъезде живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холле - одной соседке 94-лет покупали продукты, ее сын не мог прорваться в Москву. А других соседей уговариваю не захламлять общий холл...

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь со всеми соседями по тамбуру, иногда ходим друг к другу в гости. С соседями мне повезло! Сейчас планируем расширение, очень надеюсь что когда купим новую квартиру, там тоже будут нормальные соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично со своими соседями не очень плотно общаюсь, как-то не было ситуаций в которых мы бы пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 21:00, Elenka сказал:

По данным ВЦИОМ, 30%  россиян, проживающих в многоквартирных домах, знают своих соседей по лестничной клетке, 65% помогали соседям за последние 1-2 года, 79% доверяют им, а 34% проводят вместе свободное время. 

Уверена почему-то, что для многих подобные результаты окажутся неубедительными.

Что скажете - хороший ли Вы сосед, хороши ли соседи Ваши?

Не знаю хороший ли я сосед. До недавнего времени жила больше 15 лет в одном доме. В нашем подъезде в основном были только пожилые пары. Мы всех знали. Со всеми здоровались. 
Но сейчас многие из них уже ушли из жизни и те, которые заезжали вместо стариков, не здороваются, не общаются. Я не осуждаю никого. Это дело каждого. Просто привыкли немного по другому.  Лет 5 назад было, что у наших соседей труба прорвала, так мы воду всем подъездом гребли. А потом дружно отмечали ремонт.  А сейчас все изменилось. К лучшему или нет покажет время. Но я этого уже не увижу. Переехала в частный дом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...