Перейти к содержанию

Вы и ваши соседи - вы знакомы?


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Не могу находиться в своей квартире из-за соседей 

Мы небольшой семьёй уже два года живём в двухкомнатной квартире. Локация меня устраивает, в самой квартире сделали лёгкий косметический ремонт - нужен капитальный, но и сейчас неплохо. Но с соседями очень не повезло. Во время сделки мы не слышали никакого шума, никаких асоциальных элементов не видели. Позднее оказалось, что с каждой стороны - сюрприз. Но причиной больших проблем стала именно соседка сверху. Мы познакомились лишь спустя полтора года, когда они нас подтопили. Она ещё тогда проявила себя странно - требовала, чтобы я вместе с ней названивал в аварийную. Её муж - ещё интереснее, зашёл к нам в квартиру и глядя на мокрый потолок и трубы, доказывал, что всё в порядке. Никто даже не извинился. Позже был капремонт и эти же соседи задали нам жару - не открывали двери, отказывались от КР, потом соглашались. На этой почве мы с ними поругались.

Насколько я понимаю, муж много работает, а жена всё время дома, поэтому больше пишу про неё. Она из той категории людей, которые в себе и своём поведении не видят изъянов, но если что - поставят свечку и всё будет отлично.

Я не сразу поверил своим ушам, но оказалось, что эта дама выбивает с балкона ковры. Мы живём рядом с центром, под домом ходят люди, стоят машины, под её квартирой ещё три этажа, у всех летом открыты окна...

Я ей писал записку - ноль эмоций, кричал, чтобы она прекратила - ничего.

У нас плохая шумоизоляция, слышно каждый скрип паркета. Летом она встаёт около шести и начинается "музыка". Причём у меня этот скрип - уже триггер. Я слышу, что скрип близко к балкону, значит сейчас она начнёт выбивать свои тряпки.

На днях именно от этой последовательности шумов и проснулся, моей злости не было предела. Оделся и пошёл стучать в дверь - она её никому не открывает, правда. Стала врать, что спала и я её разбудил, оскорбляла.

У меня больше нет сил, я писал участковому - не ответил, а с ней никакие разговоры не действуют. Все остальные средства - незаконны: либо мелкое хулиганство, либо причинение вреда здоровью. К этим методам я прибегать не хочу.

Сегодня проснулся еще раньше 5 утра, потому что она решила затеять уборку с перестановкой. Звонил в полицию, но никто не приехал.

Близкие советуют не обращать внимание, либо обратиться за психологической помощью. А я уверен, что ничего не изменится, я не стану это воспринимать как норму.

Больше всего я хочу переехать, нет никакого желания бодаться и тратить свое время на этот негатив. Но не нахожу поддержки. Остаётся последний вариант- снять себе студию или комнату и переехать. Это означает, что будут проблемы в семье, но альтернатива- свихнуться здесь, либо наломать дров и присесть.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 21:00, Elenka сказал:

По данным ВЦИОМ, 30%  россиян, проживающих в многоквартирных домах, знают своих соседей по лестничной клетке, 65% помогали соседям за последние 1-2 года, 79% доверяют им, а 34% проводят вместе свободное время. 

Что скажете - хороший ли Вы сосед, хороши ли соседи Ваши?

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей по площадке и этажом выше и ниже всех знаю. Остальных не всех, некоторые из соседей выше и не стремятся знакомиться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волей не волей приходится знакомиться))) То потопят, то стояк менять. Особо знаю самых шумных, хотя и не хотелось бы их знать вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседями лучше дружить или быть нейтральными. Как минимум появится чудо юдо наркоман, который будет ночами орать и слушать музыку, собрать подписи комфортно и в полицию обратится. Массовость ускоряет процесс. Одиночные вызовы полиции часто бесполезны. Да и в целом, если ремонт делать или решить вопрос какой-то, то проще уже знать соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...