Перейти к содержанию

КОММЕНТАРИИ АЛЕКСАНДРА САНКИНА НА НОВОСТИ В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ


Рекомендуемые сообщения

КОММЕНТАРИЙ АЛЕКСАНДРА САНКИНА, ПО МЕТОДУ КОТОРОГО БЫЛО ПРОДАНО НЕДВИЖИМОСТИ НА 50 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ на новость РИА Недвижимость о том, что на месте Рижского грузового двора в Москве планируется строительство жилья, часть из которого будет продана:

"Эта новость, безусловно, является добрым знаком, что Москва динамично развивается, улучшается и украшается. Рынок столичной недвижимости чувствует себя прекрасно и даёт огромные возможности риэлторам зарабатывать большие деньги".

Ссылка на новость:

https://realty.ria.ru/20191220/1562643696.html?in=t

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОММЕНТАРИЙ АЛЕКСАНДРА САНКИНА, ПО МЕТОДУ КОТОРОГО ПРОДАНО НЕДВИЖИМОСТИ НА 50 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, НА НОВОСТЬ ИЗ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА

«Группа ЛСР» получила разрешение на ввод сразу 11 корпусов — более 2600 квартир — в жилых комплексах комфорт-класса «Новая Охта» и «Цветной город». Эти проекты компания реализует в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Общая площадь введенной недвижимости составила чуть более 195 тыс. кв. м.

Новость находится здесь: https://erzrf.ru/news/gruppa-lsr-vvela-195-tys-kv-m-nedvizhimosti-v-krasnogvardeyskom-rayone-sankt-peterburga

КОММЕНТАРИЙ АЛЕКСАНДРА САНКИНА:

"Замечательная новость! Рынок недвижимости Северной Столицы динамично развивается и даёт великолепные возможности риэлторам зарабатывать очень большие деньги".

#комментариисанкина #методсанкина #обучениериэлторов #академиясанкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОММЕНТАРИЙ АЛЕКСАНДРА САНКИНА, ПО МЕТОДУ КОТОРОГО ПРОДАНО НЕДВИЖИМОСТИ НА 50 МЛРД, НА НОВОСТЬ о том, что установлен рекорд российского рынка проектного финансирования: более 25 млрд для ГК «Инград» от Сбербанка на строительство нового жилого квартала в Даниловском районе Москвы.

Новость находится здесь: https://erzrf.ru/news/rekord-rossiyskogo-rynka-proyektnogo-finansirovaniya-boleye-25-mlrd-dlya-gk-ingrad-ot-sberbanka

Комментарий Александра Санкина:

"Эта новость является позитивной и вдохновляющей, и я, от имени Первого Профсоюза Риэлторов России сердечно поздравляю всех участников сделки. Хочу, однако, заметить, что 25 миллиардов рублей (402 миллиона долларов), хотя и является рекордной для российского рынка недвижимости суммой проектного финансирования, её нельзя назвать гигантской. Нам есть ещё куда расти.

Приведу, для примера, следующие недавние сделки.

В столице США девелопер Hoffman-Madison Waterfront осенью 2019 г. получил финансирование от синдиката, возглавляемого инвестбанком Goldman Sachs (в который также вошли Starwood Capital Group, Mack Real Estate Group и Pentagon Federal Credit Union) в размере 847 миллионов долларов на строительство второй фазы проекта The Wharf (125 000 кв. метров жилья, офисов и гостиничных номеров) на набережной Вашингтонского Канала реки Потомак. Это рекордная сделка 2019 г. для города Вашингтон. Первая фаза данного проекта была построена в период 2017 - 2019 гг., включила в себя 200 000 кв. метров жилья и помещений коммерческого назначения. Сумма финансирования первой фазы составила 800 миллионов долларов и была обеспечена синдикатом во главе с Wells Fargo.

Источник: https://rew-online.com/2019/10/goldman-sachs-funds-dcʼs-largest-ever-construction-loan/

Что касается самой крупной сделки уходящего года в застройке жилой недвижимости в финансовой столице США - городе Нью - Йорк, ею оказалась сделка по финансированию 2-й фазы проекта Jackson Park - жилого комплекса, состоящего из 1871 квартиры, расположенных в 3-х зданий, а также, частный парк площадью 0,6 гектара. Девелопер проекта - Tishman Speyer. Финансирование проекту предоставили Bank of America и Wells Fargo в размере 1 миллиард долларов США (они же финансировали 1-ю фазу проекта в 2015 г. в размере 640 миллионов долларов).

Источник: https://therealdeal.com/2019/12/16/related-mega-loan-was-nycs-largest-real-estate-finance-deal-of-2019/

На фото - президент ГК «Инград» Павел Поселёнов.

Пресс - служба Александра Санкина

#методсанкин #советниквладельца #профсоюзриэлторов #академиясанкина

13671358001ILLUSTR.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий Александра Санкина на новость о том, что стоимость жилья в России может вырасти на треть

Новость от 6.01.20120: "Эксперты АСП провели анализ рынка недвижимости в России. В результате аналитики пришли к выводу, что стоимость жилья в РФ может вырасти на треть в этом году. В первую очередь речь идет о квартирах в новостройках".

Комментарий Александра Санкина, по методу которого продано недвижимости на 50 миллиардов рублей:

Недвижимость, действительно дорожает. Но причина этого не в новом порядке продажи новостроек, не только лишь в введении эскроу - счетов, или далеко не только лишь в этом.

Сейчас я процитирую так называемых экспертов, а потом, назову истинную причину роста цен.

"В этом году действуют новые правила продажи недвижимости с помощью escrow- счета. Данное нововведение обезопасит вкладчика от потери средств, но повлияет на выгодность предложений от компаний, которые занимаются строительством нового жилья. Власти при введении новых правил сделок в сфере недвижимости рассчитывали на снижение рисков для обеих сторон. Правки должны значительно уменьшить количество обманутых людей, но на практике далеко не все строительные компании готовы отказаться от старого долевого строительства. В результате часть застройщиков уйдет с рынка, поэтому спрос на квартиры вырастет, а соответственно вырастет и цена на недвижимость".

Источник: https://actualnews.org/exclusive/324592-stoimost-zhilja-v-rossii-mozhet-vyrasti-na-tret.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Так может казаться, но только лишь на самый поверхностный и стереотипный взгляд.

На самом деле, недвижимость дорожает, потому что существует такое явление, как инфляция. Деньги обесцениваются. А деньги обесценивается, потому что центральные банки крупных стран, это касается и России, и США, бесконтрольно печатают деньги. Денежная масса постоянно растёт. В отличии, скажем, от криптовалют, например, биткойнов и эфириумов, количество которых известно и ограничено, в отличии от запасов золота количество денег, выпускаемых центробанками, никому не известно, ничем не ограничено и ничем не обеспечено.

Вторая причина роста цен на жильё - демографическая. Люди рождаются, а также мигрируют быстрее и больше, чем застройщики успевают строить для них домов и квартир.

Такова природа вещей.

Поэтому, инвестиции в недвижимость являются, на мой взгляд, самыми выгодными долгосрочными инвестициями.

Александр Санкин

Президент и основатель Первого Профсоюза Риэлторов России

Автор учебников, методолог аукционных продаж.

#методсанкина #академиясанкина

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК К ЭТОМУ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ? КОММЕНТАРИИ ПРЕЗИДЕНТА ПРОФСОЮЗА РИЭЛТОРОВ НА НОВОСТИ СФЕРЫ НЕДВИЖИМОСТИ

Комментарий Александра Санкина, по методу которого продано недвижимости на 50 миллиардов рублей:
«Российский аукционный дом» продал имущество обанкротившегося ОАО «Научно-экспериментальный морской биотехнологический центр «Большой Утриш» с восьмикратной наценкой. Начальная цена объекта составляла 6,2 млн рублей, а продан он был за 50,6 миллионов.
Я хочу поздравить «Российский аукционный дом» со сделкой. Эта новость говорит о том, что аукционы превосходно работают, и в очередной раз развеивает миф, который существует в головах многих необученных агентов и неинформированных собственников о том, что якобы низкая начальная цена препятствует продаже объекта по максимальной цене. Наоборот – способствует, это замечательный инструмент маркетинга. Я аплодирую аукционному дому за то, что они закрыли сделку и применили такой прекрасный инструмент как привлекательная начальная цена. Но также, как бизнес-тренер и как президент Профсоюза риэлторов, должен отметить, что у меня вызывает вопросы качество продвижения аукционных объектов «Российским аукционным домом». В частности, он пренебрегает таким мощным инструментом поиска покупателей как кооперация с другими агентами в интересах собственника.
Александр Санкин
Президент и основатель Первого Профсоюза Риэлторов России 
Автор учебников, методолог аукционных продаж.
#методсанкина #академиясанкина #комментариисанкина#профсоюзриэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК К ЭТОМУ СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ?

Комментарий Александра Санкина, по методу которого продано недвижимости на 50 миллиардов рублей:

Согласно исследованию британской консалтинговой компании Knight Frank, в 2019 году Москва и Санкт-Петербург значительно поднялись в мировом рейтинге по росту цен на жилую недвижимость.

Рост цен на недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге, по моему мнению, отражает рост качества жизни в этих городах, а также общий рост и силу экономики России, рост благосостояния её граждан и повышение престижа России в связи с дипломатическими и военными победами президента Путина. А также, подъём цен на недвижимость в этих городах говорит о росте квалификации агентов по продаже недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. Я думаю, неслучайно, что именно Москва и Санкт-Петербург, благодаря активности своих агентов, стали лидерам по количеству аукционных продаж недвижимости по авторскому методу Александра Санкина, по которому уже реализовано недвижимости на 50 миллиардов рублей. И львиная доля этих сделок как раз приходится на две столицы.

Александр Санкин
Президент и основатель Первого Профсоюза Риэлторов России 
Автор учебников, методолог аукционных продаж.
#методсанкина #академиясанкина #комментариисанкина#профсоюзриэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОММЕНТАРИЙ АЛЕКСАНДРА САНКИНА, ПО МЕТОДУ КОТОРОГО ПРОДАНО НЕДВИЖИМОСТИ НА 50 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА ПУБЛИКАЦИЮ РИА НОВОСТИ О ПРИОРИТЕТАХ М. В. МИШУСТИНА

"Самое важное — это снять ограничения для бизнеса". 

Такая формулировка одного из публично объявленных приоритетов нового Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина меня, как Президента Профсоюза Риэлторов очень радует. 
Я вижу союзника в Михаиле Мишустине. Дело в том, что я резко критикую так называемый профстандарт, принятый министерством труда, чрезмерно регламентирующим, удушающе, я бы даже сказал, регламентирующим каким, по видению авторов этого печального бюрократического документа, должен быть риэлтор.
И, ведь, никто из этих авторов не замечен на рынке недвижимости как мастер продаж недвижимости, ни один! 
Они ретроградно видят риэлтора как сотрудника агентства недвижимости, которого следует тщательно закабалить.
Хотя, на самом деле, успешный, продуктивный риэлтор - это частный предприниматель. Он или она - творческая личность, а вовсе не человек с менталитетом сотрудника, которому надо указывать, что ему или ей делать. 
С агентов недвижимости следует снимать ограничения, а не совершенно ненужные накладывать! Поэтому, мне очень близка позиция нашего нового Премьер - Министра. Хочу закончить мой комментарий то же цитатой, которой я его и начал, очень сильной, на мой взгляд, и вдохновляющий:
"Самое важное — это снять ограничения для бизнеса".

Александр Санкин
Президент и основатель общественного объединения Первый Профсоюз Риэлторов России, тренер агентов - миллионеров, методолог продажи недвижимости, автор учебников.
#профсоюзриэлторов #методсанкина #академиясанкина #комментариисанкина
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Санкин: «Миллиардеры России многочисленны и недо-обслужены»

Комментарии тренера агентов-миллионеров о 5-м месте России в рейтинге стран, где проживают миллиардеры

На сайте ВЕСТИ.РУ 27 февраля 2020 г. опубликован рейтинг стран, в которых проживают миллиардеры. Россия заняла 5 место в этом рейтинге с количеством миллиардеров - 101.

Президент Первого Профсоюза Риэлторов России, тренер риэлторов - чемпионов, по методу которого продано на 55 миллиардов рублей недвижимости, Александр Санкин считает, что миллиардеров в нашей стране, на самом деле, больше.

– Во-первых, не все миллиардеры известны людям, которые составляют такие рейтинги. Во-вторых, миллиардеры, которые формально проживают в Англии или Соединенных Штатах, на самом деле, большую часть времени проводят в Москве, в Санкт-Петербурге или в нефтегазовых и сталелитейных городах России, потому что их бизнес связан, зачастую, с Россией, хотя, они могут, формально, жить в Нью-Йорке или в Лондоне.

Я сравниваю ситуацию в своей сфере и понимаю, что то количество моих успешных учеников, которые проводят аукционы в сегменте Де Люкс, - это капля в море, учитывая, насколько больше в России миллиардеров и мультимиллионеров, чем таких агентов. Их можно по пальцам двух рук пересчитать, это такие имена, как Александр Хохлов, Ирина Прохорчук, Светлана Улицкая, Людмила Герасимова, Наталья Щурова, Александр Дьяченко, Фаина Валиева, Елена Баликоева, Олег Свиридов, Денис Соколов – на этом список и заканчивается.

Поэтому, комментируя новость о количестве миллиардеров в России, я решил дать совет всем моим ученикам – обратите внимание на боль собственников в сверхдорогом сегменте. Никто дороже вас не продаст, никто быстрее вас не продаст. Как ни странно, чем выше сегмент, тем ниже квалификация обслуживающих его агентов недвижимости.

Потому что, во-первых, зачастую, агентам, продающим старообрядческим способом (редукционным методом) элитную недвижимость, эго мешает пойти учиться, признать свое невежество относительно инновационного метода продажи.

Во-вторых, у большинства агентов - низкая самооценка, и, как следствие, панический страх перед богатыми людьми. Поэтому, тем моим ученикам, кто преодолел свои страхи, тем, кто научился проводить аукционы по моему методу, им, конечно же, прямая дорога на Олимп нашей отрасли, в сегмент сверхдорогой недвижимости.

Друзья, миллиардеры России ждут вас, желаю всем успехов!

#комментариисанкина #методсанкина #александрсанкин#тренерагентовмиллионеров #профсоюзриэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыта дорога для мобильного приложения Советник Владельца, которое, опираясь на аукционный метод продажи недвижимости (Метод Санкина) и на обученных Методу участковых риэлторов (территориальных специалистов) позволит мотивированным собственникам продать свою недвижимость с помощью мобильного приложения так же легко, как вызвать такси!

Заинтересованные разработчики и проницательные инвесторы, пишите мне.

#мобильноеприложениесоветниквладельца #методсанкина #продатьнедвижимость #япродамдороже #уберизациярынканедвижимости

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/07/31/n_14741653.shtml?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...