Перейти к содержанию

Где лучше искать объявление о покупке квартиры в Москве?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди добрые! 
Точно знаю, что вы в теме и сможете помочь.

Нахожусь в поиске квартиры. Загуглил 3 х комнатная, Москва. Высыпалось в поиске что не поподя. Особо поразил сайт, где рядом с фото шарада из серии попробуй отгадай. В объявлениях напротив слова Этаж цифра больше, чем напротив слова Этажей. Сначала смеялся, потом возмущался, когда внутрь вошел, вообще себя дураком почувствовал. Оказалось, что эта самая цифра 1 (обозначающая количество этажей) может быть и 16 и 9. При этом создатели сайта не забыли указать, что они уже 27 лет в недвижимости. У меня лично создалось впечатление, что слово Лет явно перепутали с Месяцев или Дней. Сделал для себя выводы: на этом сайте точно ничего искать не буду, потому как это — себя не уважать. Еще один момент: на разных сайтах одно и то же объявление может с разной ценой быть. Это же вообще цирк бесплатный. 

Если подскажите, где можно найти приличные ресурсы, вызывающие доверие, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kufff 34 сказал:

Здравствуйте, люди добрые! 
Точно знаю, что вы в теме и сможете помочь.

Нахожусь в поиске квартиры. Загуглил 3 х комнатная, Москва. Высыпалось в поиске что не поподя. Особо поразил сайт, где рядом с фото шарада из серии попробуй отгадай. В объявлениях напротив слова Этаж цифра больше, чем напротив слова Этажей. Сначала смеялся, потом возмущался, когда внутрь вошел, вообще себя дураком почувствовал. Оказалось, что эта самая цифра 1 (обозначающая количество этажей) может быть и 16 и 9. При этом создатели сайта не забыли указать, что они уже 27 лет в недвижимости. У меня лично создалось впечатление, что слово Лет явно перепутали с Месяцев или Дней. Сделал для себя выводы: на этом сайте точно ничего искать не буду, потому как это — себя не уважать. Еще один момент: на разных сайтах одно и то же объявление может с разной ценой быть. Это же вообще цирк бесплатный. 

Если подскажите, где можно найти приличные ресурсы, вызывающие доверие, буду признателен.

ЦИАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kufff 34 сказал:

Еще один момент: на разных сайтах одно и то же объявление может с разной ценой быть. Это же вообще цирк бесплатный. 

 

Не только с отличающейся ценой, но и контактами, о чем собственник квартиры не знает. Увы, это имеет место быть. Поэтому, советую обратиться в АН, где вам смогут подобрать подходящий вариант и обеспечить сопровождение сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!         

Абсолютное большинство квартир, выставленных на продажу, находятся в открытом доступе в интернете и прессе. Сложно себе представить собственника квартиры  или его агента, который хочет продать  квартиру и при этом не выставляет ее на продажу в наиболее крупные и известные интернет-порталы с базами квартир, которые регулярно просматривают тысячи покупателей. Ресурсов с базами данных предложений квартир для поиска – множество. Особенно для Москвы и Московской области. Доступ к ним, в большинстве случаев, бесплатный. Какие-то базы структурированы лучше, какие-то – хуже. Какие-то – больше по объему предложений, какие-то – меньше. Какие-то – следят за актуальностью объявлений о продаже квартир (удаляют проданные), какие-то – не следят. Часто бывает, что многие предложения дублируются в нескольких базах сразу. При поиске по базам данных, будьте готовы к тому, что некоторые опубликованные объявления неактуальны и неправдивы, и чтобы отмести их, придется потратить время. Скажите, вам необходимо что-то продать, перед тем как покупать? Вы уже выставили свой объект на продажу? Скажите, вы уже определились на каком рынке ( первичный)вторичный будете искать квартиру?  Уверен, вы знаете все нюансы проверки документов и как обеспечить чистоту сделки на каждом из рынков. С уважением, Олег Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2019 в 11:47, Олег Квятковский сказал:

Скажите, вам необходимо что-то продать, перед тем как покупать? Вы уже выставили свой объект на продажу? Скажите, вы уже определились на каком рынке ( первичный)вторичный будете искать квартиру?  Уверен, вы знаете все нюансы проверки документов и как обеспечить чистоту сделки на каждом из рынков. 

Мне нужно только купить. Как только найду подходящий вариант, а я его найду, оформлю сопровождение сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kufff 34 сказал:

Мне нужно только купить. Как только найду подходящий вариант, а я его найду, оформлю сопровождение сделки.

В Москве -только Ци. Яндекс недвижимость можно, конечно, но там много недействительного.

ЦИАН избавляется от заманух, печатает реальные отзывы, хоть как-то помогает.

Домофонд, из рук в руки и авито -даже не заглядывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

В Москве -только Ци. Яндекс недвижимость можно, конечно, но там много недействительного.

ЦИАН избавляется от заманух, печатает реальные отзывы, хоть как-то помогает.

Домофонд, из рук в руки и авито -даже не заглядывайте.

Спасибо огромное. Действительно, по сравнению с тем, на что я сначала нарвался это сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kufff 34 сказал:

Спасибо огромное. Действительно, по сравнению с тем, на что я сначала нарвался это сказка.

Пожалуйста. Вы задавайте вопросы, мы тут все общаемся по поводу квартир, многие тоже ищут, кто-то купил, кто-то продал:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циан, конечно, но на любом сайте вы найдете море одинаковых объявлений с разными данными, не только ценой)). Так что лопатить и лопатить. Риелторы не зря свой хлеб едят - волка ноги кормят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...