Перейти к содержанию

Допрос на входе при просмотре квартиры - это нормально?


саркисян

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
Позавчера была на просмотре. До сих пор отойти не могу. Мне от бывшего мужа фамилия досталась. Менять обратно не посчитала нужным, так как потом придется переоформлять кучу документов. Приехала на просмотр, все вроде нормально было, вроде договорились. Дело даже до подписания договора почти дошло и тут хозяйку как подменили, когда она паспорт мой увидела. Начала мне рассказывать, что я здесь буду принимать гостей с шашлыками, гулянки устраивать, а ей потом соседи жаловаться станут. Я сначала терпела, потом просто встала и попрощалась минут через 15 нравоучений и обвинений с излияниями. И что самое обидное, она мне даже слова вставить не дала, а в конце даже вздохнула с облегчением, как мне показалось. 

Неужели я должна была перед ней еще и исповедоваться, чтобы она мне любезно разрешила в ее карман по 40 тыс.руб. в месяц класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, саркисян сказал:

Неужели я должна была перед ней еще и исповедоваться, чтобы она мне любезно разрешила в ее карман по 40 тыс.руб. в месяц класть?

Скажите спасибо, что сразу разоршлись:smile:

Понимаю, вам обидно и неприятно -ни за что ни про что вылили ушат.

Посмотрите на это с другой стороны - а если бы заплатили, и залог в т.ч., а мерзотный характер проявился бы через пару месяцев?

Ттут тем с жалобами на хозяев - море.

Ищите спокойно другой вариант, благо сейчас выбор есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, саркисян сказал:

До сих пор отойти не могу

Вот это зря. На каждую дуру нервы свои тратить?

Вы как придете на следующий просмотр -сразу с ходу - фамилия русской женщины Саркисян вас не смутит?

Бейте первой:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, саркисян сказал:

Дело даже до подписания договора почти дошло и тут хозяйку как подменили, когда она паспорт мой увидела.

В “западных демократиях“ не политкоректно и преследуется. В РФ в порядке вещей. Проблемы с гражданами определенных национальностей случаются, хотя и посконно лапотные могут хлопот доставить. Может у хозяйки печальный опыт был. Отказать могла, имела право, а вот высказывать в развернутом виде все, что думает о лицах иной этнической принадлежности - это хамство.

Хочу заметить, что встречаются и просто сумашедшие, которые приглашают на просмотр, а после допроса визитера высказывают все, что о нем думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, у хозяйки может был просто какой-то негативный опыт и вот по-этому такая ситуация и произошла просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, у каждого своя правда. Вероятно, у хозяйки с вашей фамилией связаны тяжелые воспоминания и ассоциации. В конце концов, детей вам с ней не крестить. Кстати, возвращение на девичью фамилию не столь хлопотно: замените лишь паспорт и водительское удостоверение. Я не представляю, как можно было сохранить после развода фамилию бывшего и ежедневно слышать напоминания о неудавшемся браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

Кстати, возвращение на девичью фамилию не столь хлопотно: замените лишь паспорт и водительское удостоверение.

Угу... ^&

А диплом об образовании+курсы повышения квалификации, членская книжка в дачном кооперативе, заграничный паспорт с долгосрочными визами, учредительные документы... Детям тоже фамилии менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

Угу... ^&

Многие к тому же тоскуют по бывшим мужьям и с радостью носят их фамилии.

Ну а допрос это нормально,  проблемы никому не нужны, поэтому  устраивают допрос с пристрастием. Вы бы тоже устраивали. Потому что после некоторых ремонта на 100 тыс. остается, а не на 40 депозита.

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, анна.a сказал:

Многие к тому же тоскуют по бывшим мужьям и с радостью носят их фамилии.

Скажу больше. Иногда фамилия это пропуск к рабочей вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...