Перейти к содержанию

В каком районе Москвы - Капотня или Бескудниково - лучше снять квартиру?


fert

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, где снять квартиру?

Давно работаю в одном из филиалов столичной фирмы. Сейчас здесь у них расширение, открывают 2 новых филиала в самой Москве. Один из районов Капотня, другой — Бескудниково.  Ни в одном из них жить в перспективе не хочу. Время подумать какой из филиалов для работы выбрать есть до после праздников. Официальное открытие на февраль-март намечено. 

Хочу снять квартиру на время с прицелом. То есть присмотреться к району, который в перспективе станет постоянным для проживания. В идеале хочу иметь парковую зону и метро в пешей доступности (10-15 минут ходьбы). В Москве до этого был наскоками. Видел центр и спальные районы. И одно и другое для меня 2 крайности. Посоветуйте какие из районов рассмотреть в первую очередь. В идеале хочу с комфортом и как можно быстрее к работе добираться и иметь возможность полноценно отдыхать в выходные.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nik2 сказал:

Бескудниково - спальник, Капотня - газовая камера освещенная круглосуточно горящим факелом нефтезавода.

Это я понимаю. Поэтому и не хочу там оседать. На вскидку в ближайшие 5 лет работать буду именно в одном из этих мест, но покупать жилье ни в одном ни в другом районе не хочу, потому и спрашиваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fert сказал:

Это я понимаю. Поэтому и не хочу там оседать. На вскидку в ближайшие 5 лет работать буду именно в одном из этих мест, но покупать жилье ни в одном ни в другом районе не хочу, потому и спрашиваю.

 

1.Бескудниково.

Лучший вариант -смотрите квартиры около метро Тимирязевская, около парка. Костякова и окрестности. Желательно, конечно, чтобы вы указали конкретно, где в Бескудниково, оно не маленькое.

От Тимирязевской, возможно, даже метро не потребуется, только ОТ.

Еще есть вариант со стороны Бот.сада, но по транспорту и доступности - лучше Николай ответит, он знаток этого района.

Вариант Фонвизинской -лично мне очень нравится, но очень специфично и не факт, что понравится вам. Но посмотреть надо.

 

2. Капотня.

Тут сложнее, потому что до Капотни по-любому -ОТ.

Посмотрите Дубровку, Симоновский вал, Абельмановскую. Районы не дорогие, но очень есть хорошие местечки. Например, на Шарикоподшипнике есть чУдные сталинки с зелеными дворами.

По транспорту -поедете утром до м.Кузьминки, но в противоход с основной массой. Вечером -наоборот.

На авто -грустно, но можно.

По идее -лучший вариант -это Кузьминский парк. Но, скажем так, очень неоднозначное место рядом с метро. И, видимо, будет хуже. Туда просто можете поехать погулять -присмотреться. Там неплохие дома есть. Если надо, подскажу точечно.

Но, если честно - не советую. Дубровка -лучше.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескудниково

Следующая станция метро от центра - Алтуфьевская большой спальник. Есть зелень вдоль МКАДа+Лианозовский питомник, парк в сторону платформы Лианозово.

У метро Ботанический сад жилья мало. Сейчас квартал рядом с метро застраивают, но статус - апартаменты и дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

У метро Ботанический сад жилья мал

А Останкинский парк? там, если мне не изменяет память, автобус или троллейбус был прямой до Коровинского. И, вроде, не один. Не  с главного входа, а сбоку где-то мы выходили всегда. Ботаническая или где-то там.

Вот только насчет жилых домов там что-то сомневаюсь -давно не была в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

А Останкинский парк? там, если мне не изменяет память, автобус или троллейбус был прямой до Коровинского. 

Нет там выезд на Алтушку. Не помню есть ли дальние, это очень далеко. У главного входа в Ботанический сад метро Владыкино. Это прямая Владыкино - Отрадное - Биберево - Алтуфьевское. Жилья около Останкинского парка и Ботанического сада мало. Небольшой райотчик - кирпичные пятиэтажки прижатые к “железке”, гостинницы, а дальше Тимрязевская акадения.

Ботатический сад часто путают с метро Ботанический сад, а это в разных местах и разные ветки метро. Сам не застал, но старики рассказывали, что был проект присоединить к северному забору Ботанического сада расположенный через дорогу заброшенный зеленый массив, в на другой стороне этого массива рядом с метро сделать главный вход. Вот название и появилось. И каждые выходные местные об'ясняют приезжим, что ботанический сад это по другой ветке метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

Нет там выезд на Алтушку

При чем тут выезд и Алтуфьевское? Автобусы только по прямой там ходят?

 

 

 

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Анна2207 сказал:

При чем тут выезд и Алтуфьевское? Автобусы только по прямой там ходят?

По моим воспоминаниям там ходят только тролейбусы. Проезд на Дмитровку там есть, Сигнальный называется, но очень заковыристый. Завтра постараюсь посмотреть карты. Но и ехать до Коровино там далеко. Туда все ходит от метро Петровская-Разумовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Проезд на Дмитровку там есть

Ну, я, собственно, только об этом. Так сказать, дополнительный путь.

 

9 часов назад, nik2 сказал:

Но и ехать до Коровино там далеко. Туда все ходит от метро Петровская-Разумовская.

Да, и на авто не айс, там всегда были плохие дороги в плане логистики. Исторически все "заковыристое".:smile:

Но места там хорошие, мне нравится. Вполне можно найти удобное для жизни местечко.

 

9 часов назад, nik2 сказал:

Туда все ходит от метро Петровская-Разумовская. 

Да, все зависит от конкретного адреса в Бескудниково. Куда-то проще, куда-то сложнее.

 

В принципе и Покровское-Стрешнево и Коптево можно рассматривать, если по МЦК будет удобно. И Ростокино.

Там как, со стороны Сельскохозяйственной? Есть дома хорошие? Мне этот треугольник тоже нравился всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...