Перейти к содержанию

Как выбрать квартиру в Москве немосквичу? С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, fatalist сказал:

А для НЕлентяев, велосипеды в прокат бесплатно?:r

Не лентяи -спортивной ходьбой. После месяца  выдают палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна2207 сказал:

Да, посмотрела, много чего есть. Трехгорка-то не айс, конечно, но вообще там можно выбрать, да и центр Сколково  -это гуд.

Если метро -то очень даже неплохой вариант

У меня сразу за домом лес. А за лесом вид на Москва-Сити. Надеюсь, не загадят. Но мне всё равно там не жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

У меня сразу за домом лес. А за лесом вид на Москва-Сити. Надеюсь, не загадят. Но мне всё равно там не жить)

Места там почти везде хорошие. Мне вообще Одинцовский район очень нравится, если не ездить оттуда каждый день на работу:smile:

Трехгорка оставила негативное впечатление из-за проблем с новыми ЖК. Помните, с начала 2000-х там скандал за скандалом, сданные дома без коммуникаций и пр.

Сейчас, наверное, все гораздо лучше и без особых проблем.

Тоже надеюсь, не загадят. Хотя Ромашково испортили :(

Но, учитывая как покушаются на Рублево и Архангельское, это все мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Не лентяи -спортивной ходьбой. После месяца  выдают палки

А чере год, ужа теми палками же и погонЮт...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Москва не входит даже в двадцатку городов с лучшей системой общественного транспорта в мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, не следует спешить. Жизнь в столице недешевая и без работы, без постоянного дохода будет не сладко. Я бы начала с поиска работы, чтобы хотя бы примерно понимать в какой части Москвы она находится. Ибо, из конца в конец города расстояние просто огромное и ежедневные поездки станут утомительными. К тому же, жить молодой девушке одной, без родных, без друзей, без круга общения будет невесело. Возможно, лучшим вариантом стало бы ее поступление в одно из московских учебных заведений. Тогда бы онаваша дочка, что облегчит в разы поиск работы и будеи время, чтобы осмотрется и понять, что к чему и что ей действительно по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно, что москвичам живется тяжелее всех:f:,  ни работы, ни транспорта, :f:как страшно жить. Ну а на предмет квартиры что-нибудь посоветуете таки. 31^

Изменено пользователем кнопка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, кнопка сказал:

Так, понятно, что москвичам живется тяжелее всех:f:,  ни работы, ни транспорта, :f:как страшно жить. Ну а на предмет квартиры что-нибудь посоветуете таки. 31^

Смотрите район и транспорт, это главное. Не дом и ремонт, а район и транспорт. Потому что московский транспорт хоть и лучше провинциального, а расстояния огромные и вляпаться в ежедневные 4-часове поездки с работы и обратно запроста. Лучше плоханькая квартирка, но в хорошем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь хочет в Мск-а почему тогда не едет? начать следует с поиска работы. Второй  пункт-съемное жилье , максимум-комната.Квартиру отдельную она точно не потянет.Вот когда пуповину с родителями разорвет, когда мамо на форумах перестанет за нее решать-тогда  можно уже  будет и помочь с покупкой квартиры.А так купите где-нибудь в Новой Мск-но это не Москва ни разу.Будет жить в пробках в маршрутках по 4 часа в  сутки .

ТС, вы бы еще работу ей поискали, что ли. С работодателями первое собеседование провели. Сарказм, если что. Отпустите ее , пусть сама реализовывает свои хотелки, быстрее на ноги встанет. Как сказала моя сестра-даже не надейтесь,что я  вот сейчас буду надрываться  и из кожи лезть, чтоб малой квартирку в столице прикупить. даже опу не подниму, пусть сначала сама хотя бы первый взнос соберет, вместо деньги транжирить по миру кататься, тогда продам участок и еще чего подкину. При том,что дева наша сама  еще со студенчества себя содержит.Я прям  систер зауважала, хотя малую очень люблю.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем с финансовых возможностей. Потом понимаем, что на Москву не хватает, но есть Подмосковье, потом приходит понимание, что никуда ехать не надо, точнее ехать хочется, но уже в деревню. Вообще все просто: есть деньги - есть квартира, нет денег - нет квартиры, а ипотека это инструмент, хотя с нашими процентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...