Перейти к содержанию

Поручаться ли хозяйке квартиры за бывшего соседа?


RRR 123

Рекомендуемые сообщения

Ну поручитесь вы за него, ну приведет он кого то. Вам то что до этого? Вам от этого ни жарко ни холодно должно быть. Вот пусть этот парень после вашего поручительства и разбирается сам с хозяйкой как им дальше сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, DrWatson сказал:

Если хороший человек, то почему бы не поручиться? Поможете и ему, и хозяйке. В любом случае ничем не рискуете.

 

В 15.12.2019 в 22:56, RRR 123 сказал:

6 лет снимал одну и ту же двушку. Договор всегда был оформлен на меня, а хозяйка была в курсе, что я подыскиваю соседа и живем мы по факту вдвоем. После  предпоследнего соседа всерьез задумался о том, чтобы иметь возможность жить отдельно. Сейчас в однушку переселяюсь, на 15 минут дольше к работе добираться, зато я сам себе хозяин. Последний парень с которым я жил, мусульманин. Прожили мы с ним с сентября душа в душу. Но это же недолго. Он собирался после меня эту квартиру снимать. Я хозяйке озвучил, а она как-то не сильно обрадовалась. Сказала при этом, что если я за него поручусь, то возможно рискнет. Посоветуйте, как быть? Работаю я конечно с этим парнем вместе, и жили мы очень даже неплохо. Но если я за него поручусь, а он вместо одного соседа нескольких сразу приведет, получится, что это будет на моей совести.

Решение и ответственность, однозначно, владельца! Она для себя должна встретиться с "мусульманином", поговорить с ним, понять его, и принять своё решение. Ваша рекомендация может для неё иметь значение! Но не более. А поручиться? Это как?

Здесь налицо, владелец хочет переложить свою ответственность на Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгений Рыжиков сказал:

Здесь налицо, владелец хочет переложить свою ответственность на Вас! 

Смотрим квартиру, нравится. Наш риэлтор начинает вести более подробные переговоры. Понимаем, что хозяйка, хотя и произвела первое впечатление интеллигентного вменяемого человека, во многих вопросах сильно "плавает".  При этом обычная ситуация самсебепродавца -пытается переложить свои проблемы на нашего риэлтора. Советуем ей взять кого-то на сопровождение. Объясняем: "Для того, чтобы защищали ваши же интересы". Внимание, ее ответ:

"А зачем мне риэлтор? Вы что, меня обмануть хотите?"

Такая вот нехитрая манипуляция. При этом почему-то считает, что звонить по сто раз в день со своими проблемами человеку, которому плачУ я - это нормально. Тут она типа никого не обманывает:smile: Зато моему риэлтору как бы подспудно уже на стадии предварительных переговоров пытается привить чувство вины:de4:

Я с такими людьми предпочитаю дел не иметь. Муж и риэлтор меня все-таки уговорили на вторую встречу - договориться об авансе. Ага, ну и чем дело закончилось? Ясен перец, через 15 минут мы просто встали и ушли. Последней каплей была фраза: Что это за аккредитив Газпромбанка? Почему Газпромбанк? А как мы деньги получим? Вы должны оплатить нам перевод в Сбер.  Мы не хотим в КАКОЙ-ТО НЕПОНЯТНЫЙ БАНК идти деньги наличными снимать.

Договор об авансе? Что это вы тут написали про форс-мажор? Вот я сейчас скачаю из интернета и тогда будем подписывать.

После того, как мы ушли, нашему риэлтору звонила еще пару дней, визжала в трубку и обвиняла в мошенничестве, обзывалась и оскорбляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой мусульманин. Может, он татарин или башкир с российским паспортом и пропиской, скажем, в Уфе, тогда норм. Московских татар тоже много)))

А если из Средней Азии... они могут быть хорошими людьми и все такое... но там, где поселился один, через год будет семеро. 

Но они хоть мирные по характеру. А вот Кавказ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MsGreen сказал:

Смотря какой мусульманин. Может, он татарин или башкир с российским паспортом и пропиской, скажем, в Уфе, тогда норм. Московских татар тоже много)))

А если из Средней Азии... они могут быть хорошими людьми и все такое... но там, где поселился один, через год будет семеро. 

Но они хоть мирные по характеру. А вот Кавказ... 

Он татарин, это точно. А по поводу прописки не скажу, не знаю. Я как тут и сказали выше просто свел с ним хозяйку. И охарактеризовал парня насколько смог. Дальше пускай сами договариваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, RRR 123 сказал:

Он татарин, это точно.

Вообще без проблем. Можно на вере даже и не акцентировать. Если еще и не пьет и Корана придерживается - просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...