Перейти к содержанию

Отложенный спрос на квартиру: как не прогадать со сбережениями?


Рекомендуемые сообщения

 

20 часов назад, Анна2207 сказал:

Для сильно упертых - это не ВАШИ банки. Так понятно?

Вы -самый обычный русофоб. Не знаю, может вам нравится, это ваше дело.

Такого достижения у меня еще не было. Следующий уровень последний - хфошизд.

Слушайте я никого не ненавижу, я просто говорю, что рубль это не деньги, так как раз в 10-15 лет курс рубля падает вдвое. Нет функции накопления. Эту ситуацию допускает ЦБ, который раздает банковские лицензии. Отсюда вывод что, как вы говорите: "не ВАШИ банки" - вообще банками не являются.

Где тут русофобия и ненависть мне не ясно. Не хотел вас задеть или обидеть, не серчайте на зануду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Артем Сухов сказал:

Не хотел вас задеть или обидеть,

Вы меня ни разу не обидели.

11 минут назад, Артем Сухов сказал:

я просто говорю, что рубль это не деньги,

вы МНЕ зачем это говорите? Я не спрашиваю никого, где и в чем мне сберегать

более того, никогда и не задам этот вопрос непоймикому в интернете

поэтому когда цитируете - или отвечайте по делу или пишите без цитат

14 минут назад, Артем Сухов сказал:

не серчайте на зануду. 

Я не серчаю, пишу, как выглядит со стороны.

Это ваше личное дело - принимать или не принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать у моря погоды, конечно, можно, но это не продуктивно. Укрепляться рубль по определению не будет, ибо нет осточников для этого. В баках при сложной в стране ситеации в момент могут ввести ограничения на вывод, притом, разрешить вывод с валютных вкладов только в нацвалюте. Советую взять кредит и купить квартиру, которая бы вас устраивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктория хх сказал:

Укрепляться рубль по определению не будет, ибо нет осточников для этого.

Строго говоря, национальная валюта может укрепляться без всяких предпосылок в сфере развития экономики, исключительно административной политикой. Пример - Латвия до введения евро. При полном развале экономики, местный лат укреплялся, потому, что его не печатали. И кто-то из министров даже получил срок, за предложение опустить курс лата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Ожидать у моря погоды, конечно, можно, но это не продуктивно. Укрепляться рубль по определению не будет, ибо нет осточников для этого. В баках при сложной в стране ситеации в момент могут ввести ограничения на вывод, притом, разрешить вывод с валютных вкладов только в нацвалюте. Советую взять кредит и купить квартиру, которая бы вас устраивала.

И нажить себе геморрой на пяток лет...как минимум.:ha

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fatalist сказал:

И нажить себе геморрой на пяток лет...как минимум.:ha

Да не на пяток

умница виктория еще и кредит взять советует...

охренительный ответ на вопрос Как сохранить деньги...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 17:08, Виктория хх сказал:

Ожидать у моря погоды, конечно, можно, но это не продуктивно. Укрепляться рубль по определению не будет, ибо нет осточников для этого. В баках при сложной в стране ситеации в момент могут ввести ограничения на вывод, притом, разрешить вывод с валютных вкладов только в нацвалюте. Советую взять кредит и купить квартиру, которая бы вас устраивала.

В целом согласен, кроме последнего пункта, на счет ипотеки. Во-первых, вся ипотека у нас валютная (даже та, что формально в рублях). Во-вторых грянет кризис (возможно короновирус это начало) метр еще просядет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не прогадать, нужно действовать, а не откладывать покупку. Со временем дешевле недвижимость не станет. Советую взять посильный кредит для покупки квартиры сейчас. Сколько той жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктория хх сказал:

Со временем дешевле недвижимость не станет.

Случается проседает. Но этому предшествует долгая стагнация, когда цены стоят, но по ним не покупают. Рискну предположить, что сами собственники не гнутся, твердо втемяшилось, то их метры дорого стоят, но поколения меняются, и у наследников более реалистичный подход.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы дождетесь смены поколений и будете ютиться в неуютной квартире, так и жизнь вся пройдет. Деньги для того и существуют, чтобы их тратить, но с умом тратить на себя. Припомнилась одна басня про бедняка, который закопал слиток золота под деревом и каждый день приходил оборванный и голодный ним любоваться. Однажды, вместо слитка он обнаружил в тайнике булыжник, стал рвать на себе волосы. Повстречался ему по дороге мудрец, которому он поведал о своей беде. А тот ему ответил, какая разница булыжник или слиток лежит в тайнике, если он его не использует по назначению для изменения и улучшения своей жизни. Вот такая мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...