Перейти к содержанию

Можно ли включить в цену продаваемой квартиры дизайнерский ремонт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый владелец квартиры, все равно будет делать ремонт под себя. И на слом Ваших"!шедевров" дизайна, будут только лишние задраты у  покупателя. Это если берут квартиру для жилья себе. А если под сдачу, то фиолетово, есть там супер-пупер ремонт, или обычный косметический....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Новый владелец квартиры, все равно будет делать ремонт под себя. И на слом Ваших"!шедевров" дизайна, будут только лишние задраты у  покупателя. Это если берут квартиру для жилья себе. А если под сдачу, то фиолетово, есть там супер-пупер ремонт, или обычный косметический....

Вы точно не утрируете? Можно подумать, что сейчас кто-то итальянскую сантехнику на китайскую или отечественную менять начнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Сера сказал:

Здравствуйте! Так получилось, что нам нужно расстаться с квартирой, которую полностью делали под себя. Ремонт дизайнерский, вся сантехника импортная. Созвонились с одним риэлтором, он сказал, что на наш ремонт всем наплевать, а цена зависит исключительно от квадратных метров. Неужели это действительно так? Мы ведь в него вложились не по-детски.

Люди покупают жилье, а не дизайн ( ремонт) квартиры. Им на него наплевать, переплачивать за дизайн вряд ли кто будет Это уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сера сказал:

Вы точно не утрируете? Можно подумать, что сейчас кто-то итальянскую сантехнику на китайскую или отечественную менять начнет.

 

Совершенно не утрирую. Я когда купил квартиру, все эти дизайнерские мульки выкинул. Ну не совсем, конечно, а отдал за копейки тем, кто санузел мне переделывал. Мне нужна была совсем другая сантехника(и цвет и функциональность, мне не подходили). Да и санузел не должен выглядеть, как плющевое убранство средневекового замка. Мне больше хайтек по душЕ.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу, пожалуй, еще одно соображение. Граждане у нас не богатые, а жилье дорогое. Квартиоу покупают, как поавило, на последние и еще занимают. Мало кто меняет квартиры как перчатки, купили - живут в ней долго. Поэтому, покупая квартиру, предпочитают вложиться в метры, а ремонт - дезайн допиливать потом, часто годами.

Поюс хорошего ремонта лишь в том, что припрочих равных ее предпочтут “убитому бабушатнику”. Но для этого ремонт не обязательно должкн быть дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сера сказал:

что на наш ремонт всем наплевать

Ну не так категорично, но именно так.

Кваритра с хорошим ремонтом просто продастся быстрее, легче, нормальным продавцам и, возможно, чуть дороже низа рынка. Возможно, торг будет не таким жестким.

Это все.

Никто вам ваш ремонт возмещать не будет, даже не рассчитывайте. Скорее, наоборот, будет акцент делать на импорте и дизайне, просить дороже -отпугнете потенциальных покупателей.

3 часа назад, Сера сказал:

Вы точно не утрируете?

Точно не утрирует.

 

3 часа назад, Сера сказал:

Можно подумать, что сейчас кто-то итальянскую сантехнику на китайскую или отечественную менять начнет.

Итальянскую поменяют на финскую или немецкую. Просто потому, что итальянская не такая, как надо ДРУГИМ людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Если у новых владельцев вкус будет аналогичен Вашему, а возиться с ремонтом желания нет, тогда может прокатить.

Один шанс на миллион.

Я вообще такие квартиры не смотрю -с ремонтом, за который идет наценка в 2-3 ляма. Какой бы ремонт ни был. Сразу -отказ. Даже на просмотр не поеду.

И, кстати, за все время моих поисков мне НИ РАЗУ не попался ремонт, который бы мне понравился целиком. Что-то я все рано бы переделала.

И, самое главное -демонтаж.

Владельцы ремонта не понимают, что раздолбить их сокровище будет в разы дороже и тягомотнее, чем взять убитыш -под огнемет и все новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Поэтому, покупая квартиру, предпочитают вложиться в метры, а ремонт - дезайн допиливать потом, часто годами.

Точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...