Перейти к содержанию

Из чего лучше всего делать перегородки в квартире?


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваем квартиру в черной отделке, где нет перегородок, типа сами сделаете, какие хотите. Но тяжелые нельзя.  А тогда из чего их делать? Гипсокартон труха, звукоизоляции никакой, простите, супружескую спальню не отгородить. Альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть компании, которые на перегородках специализируются. Наверняка предусмотрены звуконепроницаемые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Есть компании, которые на перегородках специализируются. Наверняка предусмотрены звуконепроницаемые варианты.

Обдерут как липку, со всякими новомодными, супер-пупер материалами.

А между тем. есть проверенное временем и лично мной, халявный, реально супер звукопоглащающий матиериал, который достаточно приклеить между листами гипсокартона. Даже в ЦАГИ обклеивали стены лабораторий испытания авиа двигателей. Звук поглощался, даже  не в разы, а на ПОРЯДКИ!!!! Сейчас не знаю. но в начале 00-х, эти ячейки ещё были, и никто от них избавляться не  горел желанием. Сегодня... может уже и нынешнее поколение руководства, попилили бюджет на новомодные материалы.. Не ведаю...

13642024.JPG

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А между тем. есть проверенное временем и лично мной, халявный, реально супер звукопоглащающий матиериал, который достаточно приклеить между листами гипсокартона. Даже в ЦАГИ обклеивали стены лабораторий испытания авиа двигателей. Звук поглощался, даже  не в разы, а на ПОРЯДКИ!!!! Сейчас не знаю. но в начале 00-х, эти ячейки ещё были, и никто от них избавляться не  горел желанием.

Способ известный, когда акустическую камеру изнутри обклеивают. Как изолятор поведёт себя внутри гипсокартона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Способ известный, когда акустическую камеру изнутри обклеивают. Как изолятор поведёт себя внутри гипсокартона?

А что с ним будет? Так же и будет работать, только с олабленной сило звуковой волны. Гипсокартон сам,неплохой изолятор звука. Только крепить его надо не жесско (брусок, а не маталлический профиль.. А то через крепление пойдет видрация от звуковых волн.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...