Перейти к содержанию

Где оптимальное место для дачи москвичам?


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Лермонтова сказал:

Чем?

Всем-другие ценности, другой устой жизни, другие интересы. Да и москвичей не очень любят подмосквичи. Говорю же, арендуйте сначала на полгода, поживите, если все ок-тогда покупайте.Полно таких загородных домов продается. не думаю,что вам откажут в аренде хозяева, которые продают, и вам выгодно, и им.  Выбирайте, какой домик понравится, и договаривайтесь для начала на аренду. если все хорошо-тогда его и купите через несколько месяцев. За это время осмотритесь, познакомитесь  с обывателями местными, узнаете все плюсы и минусы.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем усложнять? Люди же не дом покупают, а дачу. Например, мне пофиг, какой менталитет у соседей за забором. Десятки лет живу и ничего про особенности местных обывателей не знаю)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Зачем усложнять? Люди же не дом покупают, а дачу. Например, мне пофиг, какой менталитет у соседей за забором. Десятки лет живу и ничего про особенности местных обывателей не знаю)

Покупаете не дом, покупаете соседей. Так гласит русская мудрость.:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, fatalist сказал:

Покупаете не дом, покупаете соседей. Так гласит русская мудрость.:da

Видимо, я не совсем русский. Никогда в жизни с соседями не общался - ни в городе, ни на даче. Здороваюсь и всё.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Видимо, я не совсем русский. Никогда в жизни с соседями не общался - ни в городе, ни на даче. Здороваюсь и всё.

Город и дача, это не дом. для постоянного проживания, это несколько иное, хотя.... по соседству с алкашами, нариками, циаганми и прочим люмпеном, Вы, наверное, не стали бы приобретать соседство.:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DrWatson сказал:

Зачем усложнять? Люди же не дом покупают, а дачу. Например, мне пофиг, какой менталитет у соседей за забором. Десятки лет живу и ничего про особенности местных обывателей не знаю)

Ватсон, ну хочет птушница из последних силенок поумничать. Не стОит внимания.

Она вряд ли и значение слова "менталитет"-то понимает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

Видимо, я не совсем русский. Никогда в жизни с соседями не общался - ни в городе, ни на даче. Здороваюсь и всё.

Вы интеллигентный москвич.

Это в Задрищенске принято лезть в чужие дела и подглядывать в окна.

МЕНТАЛИТЕТ в ИХНЕМ понимании:de4:

Там и "еду в залу разносят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, ну хочет птушница из последних силенок поумничать. Не стОит внимания.

Она вряд ли и значение слова "менталитет"-то понимает...

 

да где уж нам уж выйти взамуж , ваше высочество?

Была у меня когда-то соседка-психиатр, помню, говорила, что первый признак дурака-он уверен, что умный, а все остальные ему  в подметки не годятся. Вы б того, проверились бы, что ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

да где уж нам уж выйти взамуж , ваше высочество?

Была у меня когда-то соседка-психиатр, помню, говорила, что первый признак дурака-он уверен, что умный, а все остальные ему  в подметки не годятся. Вы б того, проверились бы, что ль.

Поумнее что-нибудь придумайте.

Выбирайтесь из-под плинтуса -надеюсь, получится у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fatalist сказал:

Город и дача, это не дом. для постоянного проживания, это несколько иное, хотя.... по соседству с алкашами, нариками, циаганми и прочим люмпеном, Вы, наверное, не стали бы приобретать соседство.:r

1) ТС пишет именно о даче при сохранении квартиры.

2) Владельцы дач периодически меняются. К тому же обычно их вокруг несколько - двое могут быть хорошими, а третий плохой.

3) Как и сколько времени Вы будете выяснять недостатки соседей? Кроме перечисленных категорий, среди них встречаются скандалисты, мелкие воришки, любители громкой музыки, владельцы неприятных животных и т.д. и т.п. Например, меня соседи ругают за то, что люблю разводить костры)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...