Перейти к содержанию

Где оптимальное место для дачи москвичам?


Рекомендуемые сообщения

Где лучше брать дачу простому человеку. Дело идет к пенсии. Сидеть в Москве не хочется. Кое что поднакопили. Думаем, где купить дачу. Квартиру московскую оставим, прописку, само собой, а жить планируем на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Лермонтова сказал:

Где лучше брать дачу простому человеку

Исходных данных мало. Транспорт (электричка рядом) -важно?

Какое направление лучше? Вы же будете ездить в Москву иногда.

Бюджет какой?

Именно дача или квартирка в малоэтажном домике?

Деревня, дачный поселок, глушь или все-таки желательно больница в нормальной доступности? Вода рядом или вообще не принципиально?

Так-то место очень много хороших в Подмосковье.

Есть и совсем недалеко.

ИМХО, очень хорошо в Рузе, Звенигороде, некоторых местах Можайского района.

Если грибы-ягоды нужны, то уникальные места есть во Владимирской области. В Мещере, к сожалению, сейчас уже очень дорого.

Есть чудо чудное на берегу озера в Переяславле-Залесском..., Заокский заповедник, Тверская область (на Волге)

Да целый список можно страниц на 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И покупать или строить, тоже не праздный вопрос .Нынче стоимость строительства сильно упала. Ещё 3-4 года назад, строиться было, зачастую дороже (но зато все как хочется), нынче цены сиииильно просели. Строится уже выгодней, но... по времени, конечно дОльше, чем въехать в купленное. Так же. есть большая разница назначение земли под домом/дачей, СНТ или ЛПХ/ИЖС. Цена тоже разнится..Но зато, будущие затраты в разы будут отличаться...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, fatalist сказал:

Нынче стоимость строительства сильно упала.

Оппс! Вот это интересненько!!!:26:

А можно поподробнее?

Просто я в полной уверенности, что ремонт, стройка, материалы, работы -вобщем ВСЕ сильно подорожало. В смысле, что об этом твердят на каждом углу...

Всеврут, гады, да? Как всегда, море лапши, только уши подставляй?

Это как-то связано с изменениями технологий или что?

Расскажите, плиз. Думаю, это не только мне будет очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, fatalist сказал:

 Так же. есть большая разница назначение земли под домом/дачей, СНТ или ЛПХ/ИЖС. Цена тоже разнится..Но зато, будущие затраты в разы будут отличаться...

Поддерживаю полностью.

Т.е. по-прежнему лучше всего в деревне и ИЖС, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Оппс! Вот это интересненько!!!:26:

А можно поподробнее?

Просто я в полной уверенности, что ремонт, стройка, материалы, работы -вобщем ВСЕ сильно подорожало. В смысле, что об этом твердят на каждом углу...

Всеврут, гады, да? Как всегда, море лапши, только уши подставляй?

Это как-то связано с изменениями технологий или что?

Расскажите, плиз. Думаю, это не только мне будет очень нужно.

Спрос на стройку (индивидуальную), за последние год-два, особенно за последнее время, упал прилично. Общая тенденция рынка, сказывается. Стройматериалы., в принципе,  где-то поднялись, где-то упали. Надо искать. Цена может отличаться, если не в разы (и такое есть), то на 50% в среднем. это точно. Ну и рабочая сила, с уменьшением спроса. сильно торгуема, особенно узбеки-таджики. Домой ехать им смысла нет, и тут без работы сидеть нельзя...+ патенты на работу иностранцам, стало много легче получать. едут во всю в РФ, а работы-хрен.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна2207 сказал:

Т.е. по-прежнему лучше всего в деревне и ИЖС, да?

Да, населенный пункт, есть населенный пункт, со всеми вытекающими, это не СНТ, где и скорая через пень колоду едет, и околоточные. не горят желанием вмешиваться в дела товарищей, Да и снабжающие организации, тарифы  совсем иные выставляют деревне и СНТ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fatalist сказал:

Стройматериалы., в принципе,  где-то поднялись, где-то упали. Надо искать. Цена может отличаться, если не в разы (и такое есть), то на 50% в среднем. это точно.

Т.е. и ремонтные, значит, тоже?

Надо будет хоть посмотреть, посравнивать. А то ремонтники в один голос - все дорого-дорого-дорого... Опять обманут бедную наивную женщину... ААААААА!!!!!:de4:

10 минут назад, fatalist сказал:

Ну и рабочая сила, с уменьшением спроса. сильно торгуема, особенно узбеки-таджики. Домой ехать им смысла нет, и тут без работы сидеть нельзя

Читала, что таджики сейчас за работу просят больше, чем русские. Хотя это, вроде, про работу постоянную, типа дворников. Вроде бы...

Ну никому верить нельзя, всевсёврут

Спасибо, очень ценная для меня информация. Т.е., в принципе, и о постройке уже можно будет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

Да, населенный пункт, есть населенный пункт, со всеми вытекающими, это не СНТ, где и скорая через пень колоду едет, и околоточные. не горят желанием вмешиваться в дела товарищей, Да и снабжающие организации, тарифы  совсем иные выставляют деревне и СНТ.

Да, мы и купили участок в бывшей деревне. Теперь это уже все Питер, по факту -поселок. ИЖС, само собой. Тарифы очень радуют. По сравнению с коттеджным поселком в Ватутинках - рай. Правда, сами пока не платили - дома нету, только участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна2207 сказал:

Т.е. и ремонтные, значит, тоже?

Надо будет хоть посмотреть, посравнивать. А то ремонтники в один голос - все дорого-дорого-дорого... Опять обманут бедную наивную женщину... ААААААА!!!!!:de4:

Читала, что таджики сейчас за работу просят больше, чем русские. Хотя это, вроде, про работу постоянную, типа дворников. Вроде бы...

Ну никому верить нельзя, всевсёврут

Спасибо, очень ценная для меня информация. Т.е., в принципе, и о постройке уже можно будет задуматься...

Про ремонтные, не знаю. По строительству, знаю, потому как брат в МО хозяин строительной фирмы. Работает с госструктурами. В смете ставит цены средние иди потолочные . по рынку (что бы проверяющие не подкопались), а реально закупает стройматериалы с разницей до 40-50%. Это без напряга. Можно найти и дешевле, при том же качестве.. Узбек-таджики. пытаются разводить. но... (сам нанимал не раз), торгуются до слез, и самое главное, делают все быстро, пашут , не ноют, и поразительное, делают гораздо лучше, чем аборигены. И ещё, как показала практика. они обучаемы!!!!! И делают так. как сказал заказчик. никакой отсебятины не несут. 

Зы... подъедьте на рынок рабсилы в Московии, на  Ярославку (возле Осташковского рынка), и увидите, как и что....

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...