Перейти к содержанию

Покупатель с риэлтором предложили договор с завышенной ценой. Зачем такие сложности?


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, а фаталисту особо за популярное объяснение по поводу последствий.

Я как-то лучше при своих интересах останусь. Вежливо откажусь от такого "заманчивого предложения".  Сейчас паузу возьму, после новогодних праздников снова объявление выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2019 в 07:29, nik2 сказал:

Аферисты, но кинуть хотят не Вас. У них нет денег на первый взнос по ипотеке, и они хотят взять деньги на первый взнос тоже в кредит. В финансовом плане Вам прямо ничего не грозит, но Вас втягивают в подписание кучи фальсифицированных документов. Посмотрите по форуму эта тема уже обсуждалась.

если не трудно подскажите в какой ветке форума данная тема обсуждалась . спасибо.

Изменено пользователем canon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, canon сказал:

если не трудно подскажите в какой ветке форума данная тема обсуждалась . спасибо.

Извините, затрудняюсь. И два года назад точно не помнил, иначе бы процитировал.

Увы, не отличаемся, последовательностью. Часто тема по ходу обсуждения меняется, и вопрос могли обсуждать как лирическое отступление в другой ветки.

Вообще говоря прием с завышением используют в следующих случаях:

- Мошенничество, с целью отменить сделку и требовать возврата большей суммы.

- Получение большего ипотечного кредита, при отсутствии средств на первый взнос.

- Использование государственных и ведомственных субсидий, когда у получателя субсидий нет личных средств, на оплату услуг риэлтора и сопутствующих расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2019 в 06:45, Анна2207 сказал:

Аферная сделка есть аферная. Тем более хотят нагреть банк.

Как говорится, не надо играть с государством в азартные игры.

Или "в кои-то веки хотел на...ть государство, а на..ло оно меня"...

 Можно в поговорках поменять государство на банк -суть не меняется.

Я бы не советовала вам играть по сценарию покупателя и ео риэлтора. Зачем вам брать на себя повышенные обязательства и участвовать в афере? Вдруг что-то пойдет не так и...этот покупатель найдет какую-то причину для онулирования сделки и потребует назад "свои" деньги, которые он не платил, но сумма указана в ДКП. В качестве причины может быть назван какой-то дефект, о котором собственник умолчал при продаже. Например, сосед играет на трубе или еще что-то, стена внешняя где-то подмокает, да мало ли что можно напридумывать имея цель нажиться на этой сделке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2019 в 22:57, Виктория хх сказал:

Я бы не советовала связываться с мошенниками. Могут придумать, нарыть какие-то "основания", чтобы признать сделку недействительной, и вам придется потратить кучу денег и нервов, чтобы отбиться от такого "сладкого" предложения.

я бы нарообот посоветовал проводитель сделки с риэторами , я провёл с ними много сделок. Всем остался доволен, живу в новостройке и радуюсь  жизни. Ищите проверенных агентов по недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...