Перейти к содержанию

Как купить квартиру самому без агентов


Madam

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь опытом или дайте действенный совет! Хочу поменять квартиру, но обращаться к риэлторам больше не хочу. Был негативный опыт, когда покупала нынешнее жильё. Обратилась в "хорошее" агенство, заплатила кучу денег и получила головную боль. Больше не хочу. Может у кого-нибудь есть опыт, как это сделать самому? Инфы в сети много, как разобраться какая верная?

Только прошу, не пишите, что есть хорошие и плохие риэлторы и что без них я не справлюсь. Риэлторы, без обид, но решила без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Madam сказал:

Добрый день! Поделитесь опытом или дайте действенный совет! Хочу поменять квартиру, но обращаться к риэлторам больше не хочу.

... Риэлторы, без обид, но решила без вас.

И поэтому пришли на риэлторский форум.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите первичку у застройщика или вторичку у знакомых. Обычно продавцы имеют своих риэлторов. Но риски на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nik2 сказал:

И поэтому пришли на риэлторский форум.:smile:

Я думала это форум по недвижимости для всех, а не только для риэлторов. Разве не так? Если следовать Вашей логике. то все форумы по недвижимости - риэлторские. А где тогда нормальные, где я могу задать мой вопрос ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DrWatson сказал:

Купите первичку у застройщика или вторичку у знакомых. Обычно продавцы имеют своих риэлторов. Но риски на Вас.

Если б у меня были такие знакомые на вторичке. Первичку рассматриваю, но варианты и сроки сдачи пока не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Madam сказал:

Я думала это форум по недвижимости для всех...

Для всех, для всех... :smile:

Только одни форумы по недвижимости организуют риэлторы, другие застройщики, третьи пострадавшие как от первых двух, так от своей самодеятельности. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madam сказал:

Обратилась в "хорошее" агенство, заплатила кучу денег и получила головную боль. Больше не хочу.

Похоже, вляпались вы капитально. Сочувствую. Наверное, какой-нить Пинкои или .иэль... Любят там такие финты

2 часа назад, Madam сказал:

Инфы в сети много, как разобраться какая верная?

Я так понимаю, вы решили все делать сама, но пока даже не понимаете, какая информация вам нужна. Запутаетесь быстро.

Давайте по порядку.

1. Что значит обменять? Продать свою, купить другую? Или именно обмен?

2. Вы в каком городе? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madam сказал:

Только прошу, не пишите, что есть хорошие и плохие риэлторы и что без них я не справлюсь. Риэлторы, без обид, но решила без вас.

Я извиняюсь, но все-таки напишу. Мы тут вам поможем, безусловно. И советами и ссылками.

Но у вас альтернатива, если я правильно поняла. Это достаточно сложная сделка. Вы ее будете разбивать или хотите все за один раз?

Не хотите связываться с риэлторами -это ваше право. Но хотя бы на покупку наймите юриста на сопровождение. Сама-сама вы очень сильно рискуете получить "второй" негативный опыт.

Да, ни я, ни Николай, ни Ватсон - мы не риэлторы, ничего не рекламируем и не навязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Madam сказал:

..... поменять квартиру, но обращаться к риэлторам больше не хочу. Был негативный опыт, когда покупала нынешнее жильё. Обратилась в "хорошее" агенство, заплатила кучу денег и получила головную боль. Больше не хочу....

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkZksa3ws8RESZ

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемая Мадам!

Нет ничего проще!   Уже двадцать лет я даю бесплатные советы и рекомендации. Рискну предложить несколько советов, следование которым, я надеюсь, сэкономит Ваши нервы, время, а может и деньги! Примите первый совет? Прежде, чем преступить к самостоятельному изучению сделок с недвижимым имуществом, подумайте еще раз, а оно Вам надо? Только представьте: Вам предстоит найти чемодан денег, потратить недели жизни на просмотр вариантов. Вам придется общаться с незнакомыми людьми, читать и подписывать ворох малопонятных бумаг, не спать ночами, решая – брать или не брать. Вы станете нервными и подозрительными, гадая, где и как Вас надуют, лишив последнего. Свой законный отпуск Вы потратите на ремонт новой квартиры, упаковку и распаковку вещей и малоприятные контакты с работниками вся кого рода структур . Вам это нужно?

Возможно, Вы потеряете всего лишь время, нервы и деньги. Зато приобретете, даже в случае неудачи, многое – неоценимый опыт, знание жизни и людей, а может и новую профессию. Знавал я одну даму, которая помыкавшись годика два над расселением собственной квартиры, вдруг поняла, что это и есть ее призвание, и стала вполне успешным риэлтором.

Так что дерзайте! И в случае успеха с гордостью говорите окружающим: «Я сама, без помощи риэлтора, купила эту квартиру.»

Как с вами связаться? Как вам удобно получать информацию?  Позвоните +7 985 287 09 46 или напишите мне  listrade@yandex.ru – я с удовольствием отвечу на  все ваши вопросы. Спасибо. С уважением, Олег Владимирович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...