Jump to content
alkor

Как проверить факт уплаты налога на недвижимость?

Recommended Posts

Всем добра и здоровья! Сегодня нашел квитанцию с начислением налога на квартиру, присланную в июле. И хоть убей, не помню, оплатил я налог на недвижимость или нет. Подскажите, как и где по-быстрому проверить факт оплаты налога на квартиру? Сегодня как мне кажется последний день уплаты платежей.

Ничего страшного. Начислят несколько рублей штрафа за просрочку. Просто заведите Личный кабинет налогоплательщика.

2 часа назад, DrWatson сказал:

Ничего страшного. Начислят несколько рублей штрафа за просрочку. Просто заведите Личный кабинет налогоплательщика.

До 2 декабря, не начислят...

• Like 1

В 01.12.2019 в 04:12, Владимир Попов сказал:

Спасибо, ясно. Но здесь я проверить не смог, нужно пройти идентификацию личности. Но все же проверил квитанцию на госуслугах. Ввел ее номер, а система мне выдала, что данный налог по ее сведениям был уплачен...

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

:smile: светиться не хотите?))))) 

Регистрация личного кабинета в Налоговой автоматически отключает рассылку квитанций.

1 час назад, nik2 сказал:

Регистрация личного кабинета в Налоговой автоматически отключает рассылку квитанций.

На сайте Налог ру, есть мулька, с заявлением, что просите, кроме электронного документа. присылать письменные уведомления. Проверили, работает. Нынче прислали и в личном кабинете с мылом, и в ящик бросили...

• Thanks 2

1 час назад, nik2 сказал:

))) А за этим всё равно по новым правилам вы должны следить.. получение/не получение квитанций не освобождает от уплаты, как было раньше....

• Like 2

Самый удобный и надежный способ отслеживания, действительно, личный кабинет налогоплательщика.

• Like 1