Перейти к содержанию

Гидроизоляция квартиры при строительстве это миф?


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Анеля сказал:

Бабульки тряпки не полощут в унитазах! Они с ведра воду после мытья полов вместе с тряпками по забывчивости выливают, все проще. 

У нас пропадают носки по одному.Я не знаю,куда они деваются с машинки. Мож,в  слив того?

По факту, бросают в унитаз все ,что не лень-от испорченных огурцов с банок до пюре закаменелого и картофельных очисток. Я уже молчу  о прокладках и проч.

А вы-то откуда так хорошо осведомлены, кто и что туда бросает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Друг купил квартиру в элитном доме. Не успел вселиться, как залил всех соседей ниже себя. Новые трубы потекли.

В элитном так же воруют и строители и прорабы и закупщики. Вместо нормальных вентилей ставят китайское самое дешевое. Срывает на раз. У меня практически на первой неделе ремонта просто лопнул пополам. Хорошо, что заметили и внизу тоже ремонт делали. На полотенцесушителях у всех - свищи.  Как по расписанию - то одна квартира, то другая. Стояк отключили, ставили электрические. Элитка (по факту -хороший бизнес). И это был 2006. Сейчас еще хуже.

В другой теме писала -недавно ездила смотреть новострой малоэтажный. Позиционируют как бизнес, по факту комфорт с натяжкой. Взяла с собой спеца-строителя.

Он в ужасе от проводки, стяжки и т.н.  идеально ровных стен. Вот просто -все сносить сразу и менять. Включая стеклопакеты на панорамном окне, балконах и пр. Такое дерьмо стоит. Да, и подвалы заливает, хотя вроде как у них там "уже гидроизоляция". Не сверху, подземными водами, видимо, весной и сильно.

Проводку клали кусками, причем разными. Видимо, где что осталось, то и пихнули. То, что было по бумагам - сперли...

Ну и так везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

А вы-то откуда так хорошо осведомлены, кто и что туда бросает?

Сосед живущий над моей мамой кидал в унитаз кирпичи. Обнаружили сантехники когда выясняли причину потопа. Пришлось выломать часть чугунного стояка и заменить на пластиковый. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на полигоне с туалетом всегда много курьёзных историй было. Самый прикол, когда работали с американцами. Пытливые русские солдаты с крыши набросали в канализационную вентиляцию досок - за час такой вопрос не решить, и за день. В этом корпусе были другие туалеты, но запрещённые иностранцам по режимным соображениям. Целую неделю бедные заокеанные страдальцы выстраивались в очередь в коридоре перед моим кабинетом. Когда накапливалось10 человек, приходил чекист и сопровождал их до туалета в соседнем здании, куда ходить разрешалось)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

Обнаружили сантехники когда выясняли причину потопа

Ужас какой-то, понавыпускали всех психов на домашнее лечение...

Мне тоже аварийщики когда про бабок, полоскающих тряпки в унитазе, рассказали, я в шоке была... Это было 20 лет назад. Ни фига ничего не поменялось :f:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

У меня на полигоне с туалетом всегда много курьёзных историй было. Самый прикол, когда работали с американцами. Пытливые русские солдаты с крыши набросали в канализационную вентиляцию досок - за час такой вопрос не решить, и за день. В этом корпусе были другие туалеты, но запрещённые иностранцам по режимным соображениям. Целую неделю бедные заокеанные страдальцы выстраивались в очередь в коридоре перед моим кабинетом. Когда накапливалось10 человек, приходил чекист и сопровождал их до туалета в соседнем здании, куда ходить разрешалось)

1413125236_s_4.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 11:13, DrWatson сказал:

Утверждают, что "мокрые" места в квартире при строительстве получают особую защиту. Правда ли это, и какова их площадь?

Элементарное, но достаточно дорогое средство "Полефлюид" избавит от мокрых мест. Наносится простой кисточкой, выглядит как обычная вода...

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...