Перейти к содержанию

Если застройщиков обяжут продавать бюджетное жильё с мебелью - есть ли будущее у этой идеи?


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Анеля сказал:

нет. если бы вовремя диагностировали возбудителя болезни-успели бы предотвратить . а у нас долбят по схеме устаревшей. не вдаваясь в подробности-какая инфекция. какой вид антибиотиков ее берет. а к каким она уже резистентна.

У нас хороших диагностов нет...от слова вообще. В бытность свою на утренней конференции докладывал...смерть по второй категории ( как минимум)...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, PavelS сказал:

У нас хороших диагностов нет...от слова вообще. В бытность свою на утренней конференции докладывал...смерть по второй категории ( как минимум)...)))

Есть, но мало.Есть и диагносты, и альтруисты, и врачи по призванию. Но все реже и реже, в основном клановая  система  кадров процветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анеля сказал:

Есть, но мало.Есть и диагносты, и альтруисты, и врачи по призванию. Но все реже и реже, в основном клановая  система  кадров процветает.

Системе нужны менеджеры, что бы тянули отделения и больницу вообще. Вперед за показателями)))! А альтруисты потихоньку в платную медицину сбегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, PavelS сказал:

Системе нужны менеджеры, что бы тянули отделения и больницу вообще. Вперед за показателями)))! А альтруисты потихоньку в платную медицину сбегают.

в  платной тоже не т ,чтобы сладко, мягко говоря. Многие бегут за границу, невзирая на сложности адаптации и подтверждения диплома, но даже это не останавливает.

Вот кого-кого,а эффективных менеджеров явно переизбыток, сегодня почти каждый врач-менеджер, но только не лекарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2019 в 02:10, Анеля сказал:

 

Вот кого-кого,а эффективных менеджеров явно переизбыток, сегодня почти каждый врач-менеджер, но только не лекарь.

Я вам про это и говорю. А что за границу, ни одного моего знакомого- коллеги за границу не уехали. Приезжие врачи там не нужны от слова вообще. Там совсем по другому организована врачебная помощь. Знаю. Был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Я вам про это и говорю. А что за границу, ни одного моего знакомого- коллеги за границу не уехали. Приезжие врачи там не нужны от слова вообще. Там совсем по другому организована врачебная помощь. Знаю. Был!

А из моих знакомых-приятелей, с десяток уехало, и в ближнее и в дальнее зарубежье. Правда...это спецы высшей категории... Да, пришлось подтверждать квалификацию, и врачебная помощь организована по другому (на голову выше чем в РФ), но... НИ ОДИН, даже в мыслях не допускает, возврашение назад, по крайней мере , в обозримом будущем.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, PavelS сказал:

Я вам про это и говорю. А что за границу, ни одного моего знакомого- коллеги за границу не уехали. Приезжие врачи там не нужны от слова вообще. Там совсем по другому организована врачебная помощь. Знаю. Был!

Эт где не нужны? вы серьезно? С руками-ногами заберут. Нострифицируй диплом и вперед. Германия. Чехия, Польша-уже треть русских и украинских врачей, острая  нехватка специалистов любого профиля, для медсестер специальные программы созданы-только подавай.

10 часов назад, fatalist сказал:

А из моих знакомых-приятелей, с десяток уехало, и в ближнее и в дальнее зарубежье. Правда...это спецы высшей категории... Да, пришлось подтверждать квалификацию, и врачебная помощь организована по другому (на голову выше чем в РФ), но... НИ ОДИН, даже в мыслях не допускает, возврашение назад, по крайней мере , в обозримом будущем.

аналогично. только не десяток, а десятки  только из моего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну уж точно не поверю в эти рассказы, что кто нибудь из врачей уехал и там живет припеваючи. Европейская медицина базируется на постоянной клиентуре, на домашних врачах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PavelS сказал:

..ну уж точно не поверю в эти рассказы, что кто нибудь из врачей уехал и там живет припеваючи. Европейская медицина базируется на постоянной клиентуре, на домашних врачах)))))

B2KICpiIUAAlulo.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PavelS сказал:

..ну уж точно не поверю в эти рассказы, что кто нибудь из врачей уехал и там живет припеваючи. Европейская медицина базируется на постоянной клиентуре, на домашних врачах)))))

Опять врёте. В ЕС каждый врач может набрать до 2000 человек на постоянное обслуживание, это контракт. Врача человек выбирает сам. Их, врачей, остро не хватает. Те,что есть, уже имеют свои 2000, к ним не попадешь, если ты только приехал.Иногда приходится ждать, пока освободится место, кто-то из пациентов уедет, например, и т.д. Или идёшь платно. При критических случаях умереть не дадут, конечно, на это есть скорая. травмпункты  и госпитализация срочная  по страховке. В большинстве стран созданы очень лояльные условия для врачей-иностранцев, но ты должен нострифицировать диплом.

Врачу  никто ничего на руки не платит от слова совсем.все в рамках страховки.Страховки разные у всех, каждый сам себе выбирает, если не можешь купить-получаешь социальную бесплатную. Если страховка не покрывает расходы по лечению, допустим, ты выбрал самую элементарную и недорогую, а у тебя что-то сложное.то доплачиваешь через кассу, а не врачу, за дополнительные анализы и лечение в стационаре, например.

Одна семья  может обслуживаться у разных врачей.Допустим. мужа страховка от работодателя, у его матери социальная, а  у жены и ребенка- по выбору жены в том или другом страховом агентстве. И каждый сам себе выбрал врача, у которого обслуживается,  к  узким специалистам, по потребности, направляет лечащий врач. Если без направления завалиться  , допустим, к кардиологу, то будешь платить за прием и за лекарства.Если по направлению-то прием кардиолога будет бесплатным и лекарства тоже. 

Наши иммигранты часто идут не к лечащему по страховке, а сразу к  узкому специалисту.а потом удивляются,что надо платить крупные суммы за лекарства и анализы. Отсюда и пошли мифы о недоступности европейской медицины, от незнания  этих нюансов.

Страховку имеют все. даже туриста могут не впустить в страну без страховки. Допустим, страховка от несчастных случаев самая  дешевая стоит примерно 10 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...