Перейти к содержанию

Как правильно выбрать себе риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Посоветуйте как правильно выбрать агенство или риэлтора. На что обратить внимание в первую очередь? Сами пытались квартиру продать, не получилось. Решили было подождать, но обстоятельства оказались сильнее нас. О том, что риэлторы бывают разными, вывод сделали. Теперь бы не ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, simona сказал:

Здравствуйте!
Посоветуйте как правильно выбрать агенство или риэлтора. На что обратить внимание в первую очередь? Сами пытались квартиру продать, не получилось. Решили было подождать, но обстоятельства оказались сильнее нас. О том, что риэлторы бывают разными, вывод сделали. Теперь бы не ошибиться. 

Все любят давать совет -по рекомендации.

Не знаю, я от этого пути давно отказалась и не жалею.

Если у вас время есть -ну хотя бы пару недель, то советую посмотреть по риэлторским форумам. Почитать, сделать выводы -даже от того, как риэлтор общается в виртуале, заманивает ли враньем, строит ли из себя Великого и ужасного, в каких районах разбирается и т.д.

Выбираете для себя тех, что "по душе", созваниваетесь, встречаетесь. Делаете окончательный выбор.

Посмотрите отзывы. Они есть и здесь, на форуме и еще на других.

Я так выбрала себе и в Москве и в Питере. 3 сделки московских и одна питерская (плюс сейчас в поиске). Тьфу-тьфу-тьфу - ни разу не пожалела.

Здесь, на форуме, есть и риэлторы и агентства. Попробуйте начать с них. На остальных слишком много всего, чтобы сразу разобраться.

 

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Все любят давать совет -по рекомендации.

Анна, а как выбираете врача, косметолога, мастера по ремонту и т.д.? Неужели каждый раз исследования проводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Анна, а как выбираете врача, косметолога, мастера по ремонту и т.д.? Неужели каждый раз исследования проводите?

Хихикайте, хихикайте :to, но на рекомендации не обращаю внимания. Ищу сама и опираюсь только на свое мнение и ощущения. Ошибки тоже будут только мои. Естественно, есть люди, чье мнение я уважаю и совет спросить - это очень даже полезно. Но не факт, что этому совету последую, скорее, использую информацию.

С врачами мне проще - я разбираюсь в этой сфере, часто соприкасаюсь и просто знаю, к кому идти.

Насчет рекомендаций. Одно дело, если мне звонит хороший знакомый, друг или уважаемый коллега и просит взять на консультацию кого-то - никогда не откажу и бесплатно в т.ч.

А вот если приходит Х и начинается - ой, а вот вас нам так рекомендовали, вот помните Васю Пупкина -он в таком восторге, мы вот тоже к вам хотим - вежливо стараюсь от таких избавиться и направить куда-нить дальше... к другим специалистам&r потому как потом от них обязательно будет какая-нибудь пакость.

Наверное, поэтому и сама к рекомендациям не прислушиваюсь. То, что понравилось кому-то -не факт, что понравится мне.

А я девушка с собственным мнением, как вы уже, наверное, успели заметить25^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 13:19, DrWatson сказал:

Анна, а как выбираете врача, косметолога, мастера по ремонту и т.д.? Неужели каждый раз исследования проводите?

Я не Анна, но отвечу. Потому как и меня вроде касается. Конечно в поисках врача или косметолога я бы голосить так не стала, все мы слегка умеем (беремся) лечить, красоту наводить и ремонт делать. А тут сфера для меня новая, правила игры запутанные ( увы проверяла). И самое главное: квартира у нас одна и мучительно больно после ее продажи быть не должно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на некоторых сайтах агенств недвижимости есть даже внутренний рейтинг риэлторов, рассчитывается по пяти бальной системе, как правило. Лучше искать риэлтора по рекомендациям я считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, simona сказал:

 А тут сфера для меня новая, правила игры запутанные ( увы проверяла). И самое главное: квартира у нас одна и мучительно больно после ее продажи быть не должно.  

Маловероятно, что горе-риэлтор пустит по миру. А вот врач-криворучка это пострашнее... Какой же метод выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Маловероятно, что горе-риэлтор пустит по миру. А вот врач-криворучка это пострашнее... Какой же метод выбираете?

Выбирать надо тщательно и врача, и риэлтора. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sempreshatto сказал:

Сейчас на некоторых сайтах агенств недвижимости есть даже внутренний рейтинг риэлторов, рассчитывается по пяти бальной системе, как правило. Лучше искать риэлтора по рекомендациям я считаю. 

Надо еще читать договор с риэлтором. Иногда они такое понапридумывают в договоре, что смешно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nord797 сказал:

Иногда они такое понапридумывают в договоре, что смешно становится.

или грустно 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...