Перейти к содержанию

Запустили МЦД. Все как всегда -хотели как лучше, получилось через одно место


Анна2207

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, nik2 сказал:

заодно и РЖД от проекта отожмут.

Вот, Николай, вы, как всегда, в точку...

Именно этот отрывок процитировала, потому что буквально полчаса назад именно такая мысль и пришла в голову. Именно то, что оттесняют РЖД.

Просто вы умеете видеть картинку целиком, а я по частям складываю. Сразу все мне не осилить:de4:

Хорошо, что можно с вами поговорить, многое проясняется гораздо быстрее:2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, nik2 сказал:

ССС включился в гонку за престол (ну или за место около него).

Вот это печально, конечно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nik2 сказал:

А станции допилят, заодно и РЖД от проекта отожмут.

Там еще и какая-то приличная разница в стоимости билета. Т.е. если ты едешь по МЦД, то 45 руб., а если по этим же рельсам и станциям "на электричке", то - 207.

Я, возможно, до конца не разобралась, похоже, люди сами запутались, кто там поехал. Что куда платить, как зачислять на Тройку и т.д. (это я по отзывам сужу).

Т.е. если ты едешь по-собянински, то дешево, а если по рждовски, то дорого. Как-то так.

Я сильно туплю, наверное, но не понимаю, как одна и та же дорога может обходиться в разные деньги (про себестоимость).

Ватсон и Николай, выскажитесь, плиииз, я же в экономике - примерно так же, как и в политэкономии и физике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заехал сегодня на Рижскую площадь. Там станция МЦД2, посмотрел с моста - перехода. 

- От метро Рижская три минуты пешком с проходом через авто парковку. Установлены стенды указатели.

- "Иволги" действительно ходят. С виду красивые. Ходят не часто и не шустро - пока не метро.

- Через станцию почему-то проехала пара поездов с МЦД1, первый мимо по техническому пути, второй остановился и подобрал желающих.

- Электрички ходившие внутри Москвы между вокзалами с 21.11.2019 отменили. Купившим сезонные абонементы возвращают деньги, но автоматы торгующие билетами на электрички работают. Впрочем может кто хочет купить билет на электричку проходящую через другие станции.

- В кассу очередь перепрограммируют "Тройки". Говорят, что социальные карты тоже надо перепрограммировать каждый месяц. В метро карты не программируют, посылают в кассы МЦД.

- Подмосковную карту "стрелка" тоже включили в систему оплаты.

- Поскольку проблем с оплатой море, на входе один из турникетов держат открытым и пускают бесплатно.

- Платформы чистые, но бедные. На платформе в сторону Белорусской единственный навес длиной в один вагон, на противоположенной платформе в два вагона.

В общем, как говорил один из персонажей "Золотого теленка": Пилите Шура, пилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

на входе один из турникетов держат открытым и пускают бесплатно.

Вот это положительный момент. Ежели так, пусть еще бардака немного побудет, а люди бесплатно поездят37^

Говорят еще, 500 тыс. карт раздавали первым бесплатно. Карт каких-то для проезда по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня квартира в километре от станции Сколково. Интересно, как это повлияло на стоимость найма и на общую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DrWatson сказал:

У меня квартира в километре от станции Сколково. Интересно, как это повлияло на стоимость найма и на общую цену?

Дождитесь когда доделают, а то цена еще и упадет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

Дождитесь когда доделают, а то цена еще и упадет. :smile:

Разве она ещё не работает? От меня всего 5 остановок - удобно. А почему цена может упасть? Пробки гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильма “Кавказская пленница”:

- Скажите, а диаААА...

Поскольку я регулярно посещаю Подольск, решил испытать МЦД2 на собственной заднице проехать от платформы Рижская (она же Ржевская) до Подольска. Вроде как самый удобный для меня маршрут. Итак около 10 утра подошел от метро к платформе. Турникеты у кого работали, у кого нет, один из турникетов держали открытым для неудачников. Веселей всего было обладателям социальных карт. Им надо было купить бумажный(!) билет как на электричку, и потом прикладывать карту к турникету. На платформе дежурил симпатичный юноша - волонтер, который, заглянув в смартфон, порадовал что поезд будет через пять минут и рассказал, что во-первых система оплаты не выдерживает и опять упала, а во-вторых поскольку электрички короткие, а платформы длинные, толпы пассажиров бегут вперед по платформе, пытаясь успеть запрыгнуть в последнюю дверь последнего вагона - в итоге в нескольких электричках сломали двери и их пришлось снять, поскольку ездить с открытой дверью нельзя.

И вот я в вагоне. Народу не много, мест полно. НО, если на улице было -6°, то в вагоне оказалось +9°!:my_angry: Пока доехал до Подольска, надышали до + 11°.

Поехал. Режим движения, конечно, как у электрички, а не как у метро. Резко не разгоняется, и в центре города особенно не гонит. Порадовало что вдоль путей убрали мусор. Конечно сограждане успели кой-чего накидать по новой, но раньше это была вообще помойка.

WiFi работает, но иногда сбрасывается и, чтобы подключиться, приходится кутить рекламу по новой. Попутчики рассказали, что идущие до Подольска и ближе электрички отменили, оставив только дальние, в том числе и проходящие через Москву, скажем Столбовая - Волоколамск. За 69 минут до Подольска доехал. Платформа на которую прибыл это нечто:

P91123-110458.thumb.jpg.547e08d464f94f3de5a482fde5773bf1.jpg

А так выглядел выход в город, ни один турникет не работал:

P91123-110542.thumb.jpg.be46f48f84e7aebde5b1eea7d9e6a3b7.jpg

Следубщее приключение относится к МЦД относится лишь косвенно. “Клятое Подмоскалье” тролейбуса в свой микрорайон ждал на морозе минут 20. В связи с внедрением МЦД2, в рамках перестройки станции и прилегающей территории снесли расположенный рядом рынок и конечную тролейбусную станцию. Теперь, тролейбусники ездят обедать в город (на своих тролейбусах, понятное дело).

Обратно поезда ждать тоже не пришлось, и начальная температура в вагоне была +14°. Сказывается наличиее большого количества дверей при отсутствии тамбуров. Когда поезд поехал температура поднялась до 20°. Для сравнения в электричках “стандарт+” температуру постоянно держат +22°.

Ну и последняя сцена представления. Поездка окончена, необходимо покинуть платформу через турникет. Из трех турникетов один не работает и закрыт, в другом, толстая тетка не иначе вахтерша, которую выгнали на мороз, и она ао этому злая, не пускает пассажирку у которой не срабатывает “Тройка”. - Вы не активировали карту на входе и теперь должны купить билет (Где? На пустой платформе). И как активировать карту, если в Подольске не работал ни один турникет ни на вход, ни на выход? На третьем, последнем турникете дурной Вахтер кого-то пытался выпустить, а в открытые створки вошла пассажирка из вне. Так он пытался вернуть эту пассажирку назад...

У нас не соскучишся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Разве она ещё не работает? От меня всего 5 остановок - удобно.

Понимаете, можно сказать в мой район ходит метро, а можно сказать в мой район ходит электричка, и это не одно и тоже. Пока МЦД это скорее электричка, доведут до ума, будет метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...