Перейти к содержанию

Самозанятость для арендодателя: заплати 4% и спи спокойно?


MsGreen

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DrWatson сказал:

Доверяете банкам?

Положите в швейцарский...

Там вон до сих пор еще царские счета хранятся...

ну и еще много чего еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна2207 сказал:

Положите в швейцарский...

Там вон до сих пор еще царские счета хранятся...

ну и еще много чего еще

А потом попаду под какие-нибудь санкции европейцев или наших чудаков. Могут просто визу не дать. Или денег не дать. А хранить будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Разная степень ликвидности, рисков и т.д. Маловероятно, что квартиры будут конфисковывать, остальное запросто.

Ватсон, на той же фонде не обязательно покупать через российских брокеров.

Банки есть не только российские.

Безусловно, это сложно, не всем получится и т.д. и т.п.

Просто при желании все можно узнать, научиться и сделать.

Упираться в старые схемы - это всегда тупик. Надо уметь или хотя бы стараться научиться смотреть хоть чуть-чуть вперед.

Все, отмирает то, к чему наше поколение привыкло, меняются города, меняются приоритеты.

Кто-то до сих пор компом пользоваться не научился.

А ведь еще в 96 или в 95-ом году, когда у меня на визитке и в Желтых страницах(помните такой справочник?) был указан е-мейл, все спрашивали, что это за хрень такая...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

А потом попаду под какие-нибудь санкции европейцев или наших чудаков. Могут просто визу не дать. Или денег не дать. А хранить будут)

Могут. Но хранить будут - а разве это не главное?39^

Самое главное - оставить там завещание:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Наверное, я в детстве детективов перечитал и пересмотрел, как людей с антиком дурят или в канализацию спускают)

Просто вариантов много. Очень много. И появляется все больше.

Я фондой заинтересовалась еще в начале 2000-х. Но сначала много читала, даже на лекции ходила, советовалась. Ошибки, конечно, тоже были.

Самое главное -научиться понимать, что ты хочешь -сохранить, приумножить, для чего тебе эти деньги, когда они тебе могут понадобиться. Это абсолютно разные стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна2207 сказал:

Упираться в старые схемы - это всегда тупик. Надо уметь или хотя бы стараться научиться смотреть хоть чуть-чуть вперед.

Большинство новых схем придумывают умные люди для себя любимых. Единицам повезёт, остальные без штанов останутся. Чему вижу много примеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, деньги можно  хранить не только бумагой, резаной или виртуальной. Есть много способов, выбрать можно.

Если вас интересует конкретно мой случай, то у меня - классика. На три части, одна высокодоходная, но агрессивная и рисковая, вторая -сохранность, третья -небольшая доходность, но надежность.

У меня примерно так же. Но считаю недвижимость стабильнее остальных активов. Потому что дом кому-то нужен всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

Большинство новых схем придумывают умные люди для себя любимых. Единицам повезёт, остальные без штанов останутся. Чему вижу много примеров)

Естественно. Так и придумайте свою56^

Схема - это ж не пирамида. В которой получают только те, кто ее придумал.

К сожалению, мы все (россияне) абсолютно финансово неграмотны.

Посмотрите, в чем и как хранят свои деньги немцы, например. Вот уж кого никак и никто не обвинит, что они готовы рисковать и не умеют считать деньги.

Посмотрите, что такое пенсии американцев.

Они, что, все дураки и последователи Мавроди? Или, может, у них там облапошивания каждый день?

Скорее, дураки  -мы.

Безусловно, случаются банкротства, дефолты и пр.

Все это надо изучать - там нет ничего страшного. Но и золотого дождя на халяву (типа нашего Емели) тоже не будет.

А сдача под аренду -это была именно халява. Доход без затрат. Все, кукусики, малина закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DrWatson сказал:

Но считаю недвижимость стабильнее остальных активов. Потому что дом кому-то нужен всегда.

Это ваше право. Меня, напрмер, 5% в рублях не устраивают а принципе. А "бремя" -все серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DrWatson сказал:

Маловероятно, что квартиры будут конфисковывать...

А уплотнение забыли? А солдат на постой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...