Перейти к содержанию

Самозанятость для арендодателя: заплати 4% и спи спокойно?


MsGreen

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, nik2 сказал:

А поведайте, какие вообще существуют ценности не подвластные кризисам и времени.

Разная степень ликвидности, рисков и т.д. Маловероятно, что квартиры будут конфисковывать, остальное запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, nik2 сказал:

А поведайте, какие вообще существуют ценности не подвластные кризисам и времени.

Антик, искусство, камни...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, fatalist сказал:

Антик, искусство, камни...

Была у меня знакомая старушка из бывших. Жила как в вестерне - налёты на квартиру, нападения на улице и т.п. Наняла охрану из ментов - они это дело и закончили в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DrWatson сказал:

Была у меня знакомая старушка из бывших. Жила как в вестерне - налёты на квартиру, нападения на улице и т.п. Наняла охрану из ментов - они это дело и закончили в свою пользу.

Для хранения денег, существуют банки, с иными ценностями, то же самое. ПАнты, держать ценности, которые растут каждый год, в квартире, или носить брюлики в магазин "за хлебушком", это на сиииильного любителя...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fatalist сказал:

Для хранения денег, существуют банки, с иными ценностями, то же самое.

Доверяете банкам? До него ещё благополучно дойти надо и благополучно выйти. Если что, кому антик толкать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DrWatson сказал:

Доверяете банкам? До него ещё благополучно дойти надо и благополучно выйти. Если что, кому антик толкать будете?

Ячейки, это не депозит. Да и вообще, хранить можно много где.... 

А толкать... и вовсе не проблема. Как правило, предложения постоянно приходят о желании купить.....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, fatalist сказал:

Ячейки, это не депозит. Да и вообще, хранить можно много где.... 

А толкать... и вовсе не проблема. Как правило, предложения постоянно приходят о желании купить.....

Наверное, я в детстве детективов перечитал и пересмотрел, как людей с антиком дурят или в канализацию спускают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно в Москве в принципе несложно — берешь кредит под залог недвижимости и поехали, как говорил Гагарин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DrWatson сказал:

За пачки резаной бумаги на виртуальных счетах.

Ватсон, деньги можно  хранить не только бумагой, резаной или виртуальной. Есть много способов, выбрать можно.

 

4 часа назад, DrWatson сказал:

Поведайте, что приобрели взамен,

Хитренький какой, так я вам и сказала:to

Если вас интересует конкретно мой случай, то у меня - классика. На три части, одна высокодоходная, но агрессивная и рисковая, вторая -сохранность, третья -небольшая доходность, но надежность.

Квартира маленькая в Москве - на всякий случай, для приездов,  и для прописки, потому что бомжевать долго нельзя по закону, вторую в Питере -чтоп жить. Не факт, что скоро не продам.

Более 20 лет доход я получала с аренды. Речь о том, что больше этот вариант дохода НЕ приносит. И дальше будет хуже. Скорее всего именно доходность станет нулевая.

Если речь о том, чтобы просто сохранить деньги - тогда да, вариант бетона возможен.  Желательно, чтобы на одного было оформлено не более одной квартиры, что тоже не всегда возможно, а это тоже риск.

Поэтому для возможного инвестирования рассматриваю только апартотели. Много об этом писали, пока боюсь и в первую очередь из-за того, что не понимаю.

4 часа назад, DrWatson сказал:

неподвластное никаким кризисам.:1:

Полностью соглашусь с Николаем - неподвластное никаким - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...