Перейти к содержанию

Нужна помощь в оценке рисков и процедуре оформления участка под гараж-мастерскую


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Давид96 сказал:

Думаю лучше переоформить на свою, мало ли какие долги у их фирмы

Этот риск есть. Но на свою не всегда возможно. Скажем, если передавали в рамках кокого нибудь правительственного постановления, и в нем нынешний арендатор битым текстом указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

Этот риск есть. Но на свою не всегда возможно. Скажем, если передавали в рамках кокого нибудь правительственного постановления, и в нем нынешний арендатор битым текстом указан.

В договоре предусмотрен вариант передачи, во всяком случае есть вещи косвенно это подтверждающие, например, старый арендатор должен направить в администрацию письмо с уведомлением о передаче объекта и тд, при чем написано в такой форме, что трактовать никак иначе кроме "сделать и поставить перед фактом" не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще дорого будут стоить услуги профи? Ну чтоб помог подобрать альтернативные варианты, если этот не стоит брать, и помог с проведением сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Давид96 сказал:

В договоре предусмотрен вариант передачи...

А в законах и подзаконных актах мог быть прописан обязательный тендер и аукцион при передаче в аренду...

Я не специалист по этим вопросам (и не знаю сколько стоит сопровождение подобных вопросов), просто проплывали мимо подобные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 02:49, nik2 сказал:

Навскидку:

- Земля сельскохозяйственного назначения, а не пром. зона.

- Изменение статуса, если и возможно,  то очень сдожно и не дешево.

 

На сколько я помню землю из сельскохозяйственного назначения перевести в под другое очень сложно. Вроде какой то мораторий был наложен. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

На сколько я помню землю из сельскохозяйственного назначения перевести в под другое очень сложно.

Но всегда куча тех, кто предлагает это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nik2 сказал:

Но всегда куча тех, кто предлагает это сделать.

И платить просЮт, не за результат, а за процесс....:da

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Но всегда куча тех, кто предлагает это сделать.

Ну...это понятно)))) Всегда и во всем есть посредники которые предлагают сделать то то и то то....но потом исчезают с "бабками")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelS сказал:

Ну...это понятно)))) Всегда и во всем есть посредники которые предлагают сделать то то и то то....но потом исчезают с "бабками")

Будете смеяться, но не всегда. Иногда просто исчезают, когда участок земли с/х назначения продан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...