Перейти к содержанию

Вторичный рынок квартир - затишье перед бурей или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Александр Иванов сказал:

Из за залога - это риски, не так ли? 

Не всегда. Зависит от многих факторов, главное -что за долг оставшийся у продавца и в каком банке. Если все делать в одном банке, то делается одномоментно, риски сведены к обычным. Не во всех банках, три точно знаю, что делают все сразу.

Но это детально надо по каждому случаю разбирать и, конечно, со специалистом -юристом или риэлтором.

Не сочтите за рекламу, я не юрист и не риэлтор, цену себе не набиваю:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, Александр Иванов сказал:

Из за залога - это риски, не так ли? 

Скорее не риски, но возможен геморой - выселять через суд на улицу семью с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nik2 сказал:

Скорее не риски, но возможен геморой - выселять через суд на улицу семью с детьми.

Этот геморрой, слихвой окупается, гораздо более низкой ценой недвижимости.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Скорее не риски, но возможен геморой - выселять через суд на улицу семью с детьми.

Николай, я про варианты, когда у продавца осталась небольшая невыплаченная часть -например, 1 млн. Т.е. он исправно все платил, просто решил, например, переехать в более просторную квартиру (новострой подвернулся со скидками и пр.)

Эти квартиры тоже продают со скидкой, пусть и небольшой относительно, т.к. продавец не всем продать может.

То же самое относится к квартирам с неузаконенной перепланировкой, но тут почему-то продавцы считают, что их и так купят и скидывают не часто.

Варианты с должниками -неплательщиками я бы для себя не рассматривала все-таки. Будь я юристом -возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

... я про варианты, когда у продавца осталась небольшая невыплаченная часть...

А разве в подобных случаях банк квартиру на торги выставляет?

Вот с неузаконенной перепланирлвкой может, но тогда дисконт возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, nik2 сказал:

А разве в подобных случаях банк квартиру на торги выставляет?

Нет, конечно.

Но квартира находится в залоге у банка, потому что ипотека еще не выплачена.

Возможно, у риэлторов еще есть какое-то спецназвание таких квартир, не знаю, я такую покупала, называли залоговой.

тоже поначалу хотела отказаться, мне все разжевали пошагово - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна2207 сказал:

... называли залоговой...

Ключевой вопрос, кто выставляет на продажу. Если ипотечник, это один расклад, а вот если на продажу выставляет банк, то судебная разборка практически гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, nik2 сказал:

Ключевой вопрос, кто выставляет на продажу. Если ипотечник, это один расклад, а вот если на продажу выставляет банк, то судебная разборка практически гарантирована.

Естественно, ипотечник. Я же сразу написала:

 

16 часов назад, Анна2207 сказал:

главное -что за долг оставшийся у продавца и в каком банке. Если все делать в одном банке, то делается одномоментно, риски сведены к обычным.

Ни о каких торгах речи не было.

Потом еще раз написала:

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Николай, я про варианты, когда у продавца осталась небольшая невыплаченная часть -например, 1 млн. Т.е. он исправно все платил, просто решил, например, переехать в более просторную квартиру (новострой подвернулся со скидками и пр.)

Как такую квартиру может выставить банк на продажу, не подскажете?

 

Вот как раз "тема про эту тему" открылась параллельно. Правда, там Мария описывает более сложную схему. Но познавательно.

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, nik2 сказал:

а вот если на продажу выставляет банк

Такие квартиры не залоговые называются, а "с торгов".

Есть еще "банкротные", но тут я, возможно, ошибусь, чем они отличаются от просто "с торгов". Еще аукционные подразделяются как-то -новые, банкротные, с торгов. Но это только в общих чертах. Как говорится, слышала краем уха, возможно, что-то не так услышала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна2207 сказал:

Естественно, ипотечник.

Виноват, приношу извинения. Видать тему попутал. Здесь проходило два или три сообщения, что банки продают квартиры под которые давали ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...