Перейти к содержанию

Неужели указать на недостатки квартиры - это грех?


veretelnik

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, nik2 сказал:

Если, скажем, арендатор варил банку сгущенного молока, банка лопнула, обгадила потолок... То ремонт, на мой взгляд должен делать арендатор.

Нет, Николай, по "фактам виктории" - это прямая обязанность хозяина.

Видимо, в договорах так и надо прописывать, ссылаясь на викторий...

Клопов арендатор принес, вырвал люк у стиральной машинки, сломал защелку - все тут же должен прибежать и отремонтировать хозяин. Да, и возместить материальный и моральный ущерб покусанному, оцарапанному о замок и ошпаренному сгущенкой арендатору.

В викториях только так и не иначе. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

33 минуты назад, nik2 сказал:

Ну, наверное, ремонт бывает разны

Если без стеба, то, конечно, вы правы. Я, собственно, про это и писала.

Т.е. если я вызываю мастеров почистить и посмотреть газовую колонку, то предварительно обсуждаю это с хозяином и он все оплачивает, т.к. я обслуживаю его имущество.

Если потек смеситель и мне хочется его поменять, опять же звоню, обсуждаем и я покупаю новый, полцены смесителя минус в арендной плате, потому что пользуюсь им я и потек он в процессе эксплуатации.

Если моя кошка подрала обои, я их меняю за свой счет или в счет залога.

Если я сломала замок (год нормально, потом бац и сломался-таки), то тоже поменяем в пополаме, потому что сломала его все-таки я.

В любом случае я не буду перекладывать свои косяки на хозяина полностью, всегда есть компромиссный вариант.

Почему-то люди, которые всегда свои косяки пытаются переложить на других всегда тащат из гостиниц одноразовые тапочки и полотенца и пытаются впихнуть в свою тарелку половину блюд со "шведского стола". Личные наблюдения исключительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна2207 сказал:

Ватсон, вы ли это?:de4:

:to

Мне показалось, что ТС очень деликатный человек. Считаю, никто не имеет права делать подобные замечания клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, которая яйца как в России говорят выеденного не стоит развили до предела. Вопрос к знатокам: если квартира с недостатками, то зачем в ней жить, даже со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Тему, которая яйца как в России говорят выеденного не стоит развили до предела.

Ну, мы-то, дурачки, все в этой теме собрались. А что Вам, умной, здесь понадобилось? Очередное поучение написать? Идите в интеллектуальные темы, их развивайте. А мы посмотрим на Ваш уровень знаний и опыта, которые до сих пор тщательно скрывались по непонятной причине)

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2019 в 09:37, Анна2207 сказал:

... кто-то вам сказал, что это правильно и надо для торга.

---------------------------------------------------

А вот деликатный и воспитанный человек может быть и напористым, отстаивая свои интересы. Поверьте, однозначно будете в выигрыше.

Кто-то не только сказал, а еще примеры привел и повторять заставил.  Все понял, осознал и попробую сменить тактику вместе со стилем общения заодно. 
Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тут у вас. Не только полезной информацией разжился, но еще и настроение поднял. Один рассказ про мужика в шортах и шлепанцах чего стоит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2019 в 19:39, DrWatson сказал:

Ну, мы-то, дурачки, все в этой теме собрались. А что Вам, умной, здесь понадобилось? Очередное поучение написать? Идите в интеллектуальные темы, их развивайте. А мы посмотрим на Ваш уровень знаний и опыта, которые до сих пор тщательно скрывались по непонятной причине)

Много слов и ни одного умного) Извините, а в вашу (специально с маленькой) честь породу свиней не называли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Много слов и ни одного умного) Извините, а в вашу (специально с маленькой) честь породу свиней не называли?

Желаете на одном языке поговорить? Тяв-тяв ! Хрю-хрю 38^

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, veretelnik сказал:

Интересно тут у вас.

Так недвижимость это очень часто “игра в долгою”. Если все мысли исключительно в одну точку можно и свихнуться.:smile: Вот народ и оттягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...