Перейти к содержанию

Неужели указать на недостатки квартиры - это грех?


veretelnik

Рекомендуемые сообщения

У вас тут диван старый, крышка от унитаза не розового цвета, ковра на полу нет. Непонятно про какие недостатки автор вежливо указывает, если его посылают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, PavelS сказал:

Бывают же недостатки которые в глаза бросаются

Сказать можно по-разному. Я довольно часто сталкивалась с хамоватыми претендентами. Это их еще мой риэлтор отбирала по телефону:de4:

Без вопросов -за дверь сразу. На фига мне такие съемщики нужны.

Я лучше дам скидку порядочному воспитанному человеку - и в случае каких-то проблем с ним можно будет нормально разговаривать.

Правда, и хозяева бывают такие, которых очень хочется носом ткнуть в их ненаглядное сокровище, которое грязное, не ремонтированное сто лет, с сервантом, который "вы не дайбог поцарапаете" и т.д и т.п. И которые хотят получать каждый месяц ха этот хлам по верху рвнка (ну вот рядом же такая за стописят стОит).

Поэтому тут люди должны найти друг друга.  Или так и будут отношения выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 22:23, DrWatson сказал:

Попробуйте действовать не так вежливо, более нахраписто. Попрекните первым, что украли ценные часы Вашей жизни)

Ватсон, вы ли это?:de4:

:to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 22:33, DrWatson сказал:

Недавно сам покупал стиралку за 35 тыров. Сопливый менеджер намекнул, что это для нищих. Такая методика продаж)

Миеле, что ли, покупали?

А я скромно - белорусскую беру. Очень классно.  Интересно, чтобы про меня сказал этот менеджер?38^

Ага, и надо было спросить, у сопливого СВОЯ хоть какая-то есть, или в общаге на этаже пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MsGreen сказал:

Т е работать с возражениями?

Работать с возражениями всегда полезно. Хотя бы для того, чтобы попробовать взглянуть на ситуацию со стороны другого, заинтересованного лица.

Но тут все зависит от мотивации и целей арендодателя. ИМХО, конечно.

Если соб не хочет ничего вкладывать, а цену выставляет высокую, то обречен слушать замечания и или он их исправляет или скидывает цену.

А если цена адекватна состоянию квартиры, то нефига и приходить и тыкать на недостатки. Еще и скидку просить. Пусть идет в свежую икеевскую квартиру и там тыкает...Там, за деньги, можно:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MsGreen сказал:

а как арендодателю "утилизировать" эти указания

Да претендентов надо отсеивать еще на стадии телефона. И объявление корректное выставлять, не врать. Как говорится, искать "крышечку под свою кастрюльку".

Проколы будут, конечно. Но если что, за дверь сразу:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, такие интересные ситуации случаются и от них никак не застрахуешься. Просто в ступор вгоняют.

Во-первых, в разных городах все по-разному.

Питер. У меня очень хороший риэлтор. Умничка. Выходит неплохой подходящий вариант. Звоним: Два собственника, один 48 г.р. От нас, естественно, вопрос - справки ПНД есть или будут готовы к сделке?

Внимание, ответ агента: !"Да вы что, как вы вообще можете так говорить, это оскорбляет человека. Я даже собственнику предложить такое не смогу, язык не повернется...."

А вы говорите, указать на недостатки38^

Да, я, конечно, когда несколько от шока отошла - спрашиваю - а что, в Питере не предоставляют справки или, может, банки ни у кого не требуют? "По сложившейся традиции", справки просят только у лиц старше 60 лет. Про банки - требуют и риэлторы выкручиваются как-то, все по-разному.

Реально люди обижаются, когда у них просят такие документы. И из квартир выписываются только ПОСЛЕ сделки, к моменту выемки денег.

Когда я вякнула про выписку ДО, мне сказала мой риэлтор - это нереально. Теперь ищу квартиры без прописанных.

Так что тут еще в каждом монастыре свой уставчик...

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, MsGreen сказал:

Другой вопрос - а как арендодателю "утилизировать" эти указания на недостатки? Т е работать с возражениями? 

Обычно предлагаю жильцу самому решить проблемы в обмен на вычет из аренды. Если претензии считаю справедливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Миеле, что ли, покупали?

А я скромно - белорусскую беру. Очень классно.  Интересно, чтобы про меня сказал этот менеджер?38^

Ага, и надо было спросить, у сопливого СВОЯ хоть какая-то есть, или в общаге на этаже пользуется?

Знакомые мастера посоветовали Gorenje. Якобы у остальных китайская сборка. И габариты мне нужно было выдержать. Жена пока довольна (раньше Siemens был).

Стояла страшная жара, поэтому я пришёл в старых шортах и в майке, а на менеджере был костюм с искрой и красный галстук. Когнитивный диссонанс случился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...