Перейти к содержанию

Что за новое явление на рынке недвижимости - "псевдожильё"?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, анна.a сказал:

Ну а почему нельзя узаконить коммуникации, оформив все это как студии, тем более что цена у таких комнат, как у тех, что по соседству без узаконенных коммуникаций,  другое дело, что схема оформления мутная.

Мокрые зоны нельзя переносить по закону+ стояки же идут с вентканалами и коммуникациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и представьте, что ваша квартира расположена под таким муравейником, а над вашей спальней построили туалет. Что скажете? Я уже не ссылаюсь на то, что инженерные коммуникации дома не выдержат подобной нагрузки. Рада, что есть законодательная база, на основе которой подобная самодеятельность запрещена и карается беспощадно.

Вообще, слово с приставеой "псевдо" мне не нравится. Жилье - оно и есть жилье, хоть и сараюшечка их досок и картона. Рвньше подобные маломерки называли гостинка. Наверное, строительным кампаниям пора задуматься о том, чтобы создать современные проекты гостинок, крошечных, но комфортных квартир, купить которые смогут бедные люди в кредит. Также, это неплохая идея для строительства социального жилья. Раз есть спрос, то должно быть предложение. Закон рынка, понимаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 21:44, nik2 сказал:

Ну, например, потому, что коммуникации рассчитаны на одну квартиру

Ах, поняла, я сразу не сориентировалась, как все это выглядит. Т.е. это не просто комнаты вдоль коридора, а некое подобие квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Т.е. это не просто комнаты вдоль коридора, а некое подобие квартиры?

Я так понял, что квартиру на малогабаритки - студии делят. Иначе была бы просто коммуналка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nik2 сказал:

Я так понял, что квартиру на малогабаритки - студии делят. Иначе была бы просто коммуналка.

Непонятная схема, а для чего так строили, почему сразу не налепить энное число  крохотных студий вдоль коридора!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анна.a сказал:

Непонятная схема, а для чего так строили, почему сразу не налепить энное число  крохотных студий вдоль коридора!?

Ну это как раз понятно. Застройщик возводит нормальный дом, а аферисты делают перепланировку и продают в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sempreshatto сказал:

Как это вот будет проходить по документам, такие комнатушки еще интересно и кто это купить в принципе. 

Так, все же написали. Оформляют как долю в квартире.

Кто купит? Ну кому-то очень надо. Например, чтобы гражданство выправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2019 в 08:08, Kiber сказал:

А это случайно не "путинки", по моему их так называют? Такие квартиры вообще не созданы для жилья, только переночевать если... Но думаю спрос на них будет, так как очень много приезжих.

Есть спрос на такое. Доходы населения - упали продажи уменьшились. Ипотека не помогает, поэтому продаем по частям. Отличный маркетинговый ход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nik2 сказал:

Ну это как раз понятно. Застройщик возводит нормальный дом, а аферисты делают перепланировку и продают в розницу.

А для чего чрез дарственную? То, что жульничество, понятно, непонятен смысл схемы. Что дает именно такой механизм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...