Перейти к содержанию

Есть ли у нас культура субаренды?


трулли

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nik2 сказал:

Негр это официальное русско-американское слово утвержденное конгрессом.

 

:my_biggrin: Из негрофф, ещё и щетки для мытья посуды делают...:da

EKNI_4QWsAAyHfn?format=jpg&name=medium

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Анеля сказал:

Есть.

Полицейских опрашивали или подруга и там тоже живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

В девяностых изрядно желающих из бывших республик за мушкатой на алию потянуло. 

Я как бы наших евреев и косящих под евреев и украинцев за "беженцев" не считаю. Хотя статус вроде бы такой (никогда не вдавалась в подробности, могу и ошибаться). Помню, в 90-х было вроде как "воссоединение". Нет?

А насчет нелегалов  - там же вроде бы закрыли быстро лазейку на границе с Египтом  и лиц небелой расы, мягко говоря, не жалуют.

Плюс там не дают статус беженца мусульманам, а любой черный - потенциально мусульманин. Для израильтян этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна2207 сказал:

Помню, в 90-х было вроде как "воссоединение". Нет?

Алия - возвращение на историческую родину, была, есть и отменять не собираются. Вернувшимся на историческую родину дают под'емный кредит - мушкату, достаточный чтобы приобрести недорогое жилье, и который списывают, кажется, через пять лет, если репатриант остался жить в Израиле. В девяностых для многих вынужденных переселенцев это показалось очень привлекательным. Изралитяне даже начали требовать справки из синагог стран прежднего проживания. :smile:

Черные евреи есть. Живут где-то в Эфиопии, называются, кажется, сафары. Что интересно, белых малокан с Кавказа, которые исповедуют иудаизм, за евреев не признают и не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nik2 сказал:

Черные евреи есть.

ужысс какой-то...

чего только не бывает на свете...:f:

25 минут назад, nik2 сказал:

Изралитяне даже начали требовать справки из синагог стран прежднего проживания. :smile:

И правильно. А то ишь....

 

26 минут назад, nik2 сказал:

Что интересно, белых малокан с Кавказа, которые исповедуют иудаизм, за евреев не признают и не пускают.

Я вообще израильтян боюсь и ехать туда даже на отдых не хочу.

Два раза выезжали на соревнования, каждый раз с приключениями. Первый раз не пустили в страну троих, второй - скандал с привлечением консульских, организаторов и пр. Уж не знаю, что там - или документы были не правильные или молокан подозревали -пока не вмешались ЛЕНовцы - полдня торчали на границе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анна2207 сказал:

Полицейских опрашивали или подруга и там тоже живет?

Клиенты живут. Уже легально, а приехали нелегалами. Они везде есть.в  любой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна2207 сказал:

 

Я вообще израильтян боюсь и ехать туда даже на отдых не хочу.

..

А чего их бояться? Люди как люди, две трети с вами родились в одной стране. Знакомых валом, у вас что. никто не уезжал туда в 90х? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...