Перейти к содержанию

Квартиры в Новой Москве: на чем остановить выбор?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, анна.a сказал:

А вообще, я имела в виду ближний пригород, типа Балашихи в сравнении с НМ. 

Ну не знаю, что поменялось в плане курсов с введением ЕГ (своих уже выучил), но отличительная черта всяких курсов (не только подготовительных) это занятия в вечернее время. Иногда время сильно вечернее. Если говорить о высшем образовании, то и дневное обучение  частенько начинается во вторую смену и может затянуться до вечера.

Теперь сравним Подмосковье и Москву с точки зрения транспорта. Для московских транспортников нет Москвы и НМ. Транспорт должен ходить по единым стандартам что в Коровино - Фуниково, что в Троицке. То, что в НМ строят ударными темпами метро, это конечно счастливое сочетание Собянина с предоставленными ему деньгами и властными полномочиями (в 2024 году, скорее всего, закончится). Но в Москве во се времена в удаленные спальники пускали автобусы - экспрессы, а потом потихоньку рыли  метро. У областных транспортников задачи иные. Ну электрички давно считаются у Ж/Д убыточной нагрузкой. Поэтому днем перерыв на пару часов это святое, интервал 40 минут - запросто. Автобусникам задача как доставить народ в Москву не актуальна. Ну в вечерние и утренние часы пик - куда деваться, а днем, вечером, поздно вечером, да кому эти "москвичи" нужны. Ну них в районе десяток другой деревень и они обязаны пустить туда 4-5 раз в день автобус. Существует коммерческих транспорт который облегчает жизнь, но они предпочитают работать в часы пик, когда идет поток пассажиров, Если в автобус садятся 5-8 человек им не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Это точно про Балашиху?

Нет. Этот эффект я наблюдал в Москве, недалеко от своего дома, когда еще ходили коммерческие маршрутки, в которых на ходу принимали оплату и давали сдачу. Так вот, после 20:00 они прекращали функционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Вообще-то Анна москвичка. В Питер переехала, из-за работы мужа, квартиру в Медведково сдавала.

У нее вроде в Северном Медведково было однушка недалеко от метро, она ее продала и купила однушку в Перово. Не понятен выбор - Перово чем-то лучше Медведково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nord797 сказал:

У нее вроде в Северном Медведково было однушка недалеко от метро, она ее продала и купила однушку в Перово. Не понятен выбор - Перово чем-то лучше Медведково?

Примерно тоже. Ближе к центру, но восточнее. Возможно требовалась привязка к конкретному району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2019 в 07:18, анна.a сказал:

Вот это по делу. Полезная информация, вместо истеричной агрессии. А вообще, я имела в виду ближний пригород, типа Балашихи в сравнении с НМ. 

Я живу в Балашихе, а дочь в этом году поступила в МГУ. Дорога в один конец занимает примерно 1.5 часа. Снимать квартиру у меня нет возможности. Поэтому, как и автор темы, я бы прислушалась к дельным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kapitolina сказал:

Я живу в Балашихе, а дочь в этом году поступила в МГУ. Дорога в один конец занимает примерно 1.5 часа.

По молодости, Жил в Подольске поступил в МИФИ. Катался 1.5 часа и пока учился и потом, когда на кафедре оставили. Подмосковье с тех пор терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 21:14, nik2 сказал:

По молодости, Жил в Подольске поступил в МИФИ. Катался 1.5 часа и пока учился и потом, когда на кафедре оставили. Подмосковье с тех пор терпеть не могу.

Мы там живем, нам деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2019 в 20:28, Kapitolina сказал:

Я живу в Балашихе, а дочь в этом году поступила в МГУ. Дорога в один конец занимает примерно 1.5 часа. Снимать квартиру у меня нет возможности. Поэтому, как и автор темы, я бы прислушалась к дельным советам.

Я раньше снимала жилье у Алтуфьево, ездила на работу на Варшавскую,  ок 2 часов до работы святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitolina сказал:

Мы там живем, нам деваться некуда.

В советские времена было еще хуже. На московскую прописку были запреты. Ничего, выжил. Хуже всего было когда занятия начинались с третьей пары - приходилось выезжать до начала перерыва электричек. Да и в вузе была шестидневка и для студентов и сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...