Перейти к содержанию

Долбаный домклик и сбербанк - история продажи дома


Рекомендуемые сообщения

Продаю дом в Смоленской области.помогаю другу, что бы у него было больше накоплений на покупку квартиры ближе к столице.

По рекламе в домклике позвонил ипотечник сбербанка. говорит что хочет купить. 

не смотря на то что я уже на домклике сделки проводил, сотрудники его мне прислали смс как простому продавцу сначала, со ссылкой,  пройдя по которой мне надо было добавить фотографии документов. я позвонил сказал им что я их так называемый партнер с опытом а не просто продавец,они ответили ок,пришлем как партнеру вам инфу.

 в общем выясняется что покупатель не может сам выбрать на домклике моё объявление(он сейчас в командировке и стационарного компа у него нет, только смартфон)  и найти кнопку эту чёртову КУПИТЬ,что бы моё объявление было им добавлено на сделку и я начал таки грузить документы готовить сделку.

я посоветовал ему в офис сбера обратиться лично. он туда решил позвонить и ему сказали что такую услугу ему не предоставят. типа квартира если бы, а тут дом.

я написал в службу поддержки в своем личном кабинете на домклике, они подсказали что нужно зайти в раздел ПАРТНЕРЫ,найти там этого Андрея и его одобренную заявку на кредит,и туда подгрузить документы. Я так и сделал.

потом читаю в чате переписку домкликовскую этого покупателя с сотрудницей домклика, она все равно пишет что Андрей каким то образом должен САМ выбрать моё объявление на покупку.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как они задолбали су...и.!!

я уже предложил ему прислать мне его пароль от кабинета и я сам на домклике выберусвоё объявление от его имени и нажму эту долбанную кнопку КУПИТЬ. в итоге он надыбал таки пароль,прислал мне его. я зашел, нашел свое объявление,и в мелком масштабеувидел на нем кнопку КУПИТЬ.обрадовался я почти но сдержанно. оказалось когда кликаешь на кнопку купить,то заходишь на страницу моего объявлениея, а там эта кнопка пропадает!!!:f:

вот уроды сбербанк. все не для людей....просто моральные уроды. народ не размещайте там. ну её в жопу эту базу сраного монополиста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща со смартфона попробую. а то с компа с двух браузеров такая фигня,нет этой КНОПКИ КУПИТЬ и хоть ты тресни.

та же петрушка и со смартфона. не удивлюсь если это чудоюдлдомклик таким образом агитирует кскачивванию ихнего приложения и вот тогда ТАААМ,вы сможете найти эту заветнуюкнопку.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с страницы покупателя ,добавил свое объявление в извбранное. там есть кнопка ПОЗВОНИТЬ. сам себезвонить не могу.скажу теперь чтобыон зашел сам в свои сизбранные, и зайдя на мое объяву смог мне позвонить. может так начнется долбанная сделкаформироватьсядомкликовская.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение истории...))

В продаже именно квартира в двухквартирном частном доме в деревне. Земля под домом НЕ приватизирована. ЮрЫсты сбербанка просят номер кадастровый земли под домом, что бы заказать на неё ЕГРН. нашел им кадастровый номер земли на которой стоит вся деревня. НЕт говорят, этот номер не подходит, по нему типа ЕГРНка не заказывается,  у них.

уже отправлена куча документов им.

включая технический паспорт квартиры взятый дубликатом официально на днях с БТИ.

оценочный альбом готов. 

готовлю предварительный договор.

к нотариусу пока не обращались. один из собов несовершеннолетний (17лет)  поэтому договор будет нотариальный.

говорю юристам сбера, чтоим ли не знать о том, что под многоквартирными домами в России земля не в собственности физ лиц находится чащевсего. отвечают что как раз таки часто в собственности и просят кадастровый номер какой то.

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже им фото с кадастровой публичной карты прислал с указанием подробным где этот дом стоит. и фото с гугл карты тоже выслал .

также рассказал им что публичная кадастровая карта являетсяофициальным электронным ресурсом росреестра который содержит сведения егрн на ВСЕ объекты недвижимости..

но им чего то не хватает. .. наблюдаю дальше)

Изменено пользователем MaklerMsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати необходимость именно ВЫБРАТЬ моё объявление на домклике отпала. 

менеджеры объяснили что это если бы покупатель претендовал на скидку по ипотеке в связи с длительным нахождением моего объявления у них в рекламе,тогда да. 

а так, мы просто документы в чат добавляем по сделке и переписку ведем там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "захватывающая" история. Неужели нет возможности все решить не онлайн, а при личном присутствии? Что касается участка, на котором расположен домик, то без доументов на него никак не обойтись. Если нет кадастрового номера, то, вполне возможно данный дом признать незаконным и потребовать его сноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виктория хх сказал:

Просто "захватывающая" история. Неужели нет возможности все решить не онлайн, а при личном присутствии? Что касается участка, на котором расположен домик, то без доументов на него никак не обойтись. Если нет кадастрового номера, то, вполне возможно данный дом признать незаконным и потребовать его сноса.

До ваших захватывающих историй мне конечно далеко.например как вы скандалите на сделке с покупателями по поводуоплаты услуг нотариуса,или потому что вам акт приемо-передачи квартиры не подписывают, или про то как продать дом с плесенью и т.д. 

сказать то есть чего умного по теме? нет ? ну так промолчала бы,глядишь за умную сошла бы.

Нет , при личном присутствии этого сбербанк в нашем случае не разрешает. читайте тему внимательно,писал уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...