Перейти к содержанию

Как избавится от арендаторов соседней квартиры?


Анкл

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна2207 сказал:

Не знаю. Попробуйте для начала с ним просто по-человечески поговорить.

на таджикском например.

 уверен что при такой загрузке скоро участковые из таджикистана у нас будут нередкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анкл сказал:

А какие тарифы у участковых?

Извините, я не сразу увидела ваш вопрос.

Тарифов как таковых, естественно, нет. Тарифы только для незарегистрированных и владельцев торговых точек.

Есть два варианта - или у вас участковый нормальный адекватный или полный прохиндей из ппсников. Попробуйте прийти к нему просто поговорить. Как неравнодушный житель дома, где с квартирой творится непонятно что. Да и судьба бабули под вопросом.

Можно прикинуться наивным шлангом и спросить и про проверки и " а вообще, куда еще можно сообщить или написать"

по ходу разговора поймете, стОит с этим человеком  дальше разговаривать или нет. если вам не повезло и это второй вариант, то прохиндей скорее всего попросит с жильцов и с хозяйки денег и на этом все закончится

если начнет пургу гнать - типа это трудно, это нельзя и т.д., спокойно можно спросить, может стОит написать еще куда-то -в ФСБ, например или в прокуратуру (потом все равно ему спустят вниз на проверку) только не ругайтесь и права не качайте - бесполезно

если человек адекватный, думаю, пойдет на первые шаги бесплатно, в конце концов это его обязанность - проверить сигнал

ну а дальше это уже от вас будет зависеть - как диалог построить

я в свое время обошлась ящиком водки, но это было очень давно и я была молодой красивой, мне сложно было отказать в помощи:f: полудурок сосед стал ниже травы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему вам мешают эти арендаторы, что такого они делают? Соседи всякие бывают. Например, продаст внучка эту квартиру человеку, который играет на трубе или пианино. Мало не покажется. Будете не рады, а сделать уже точно ничего не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, стоп, сначала нужно разобраться, что не так. Способы  воздекйствия  зависят от характера проблемы. Что конкретно мешает?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все  кинулись с советами,как нагадить соседке. Никто не подумал,сколько стоит содержать бабульку в богадельне-то? Или вы думаете,что туда, вправду. детных возьмут, бесплатно да в государственный? Там очередь на годы, при условии. что бабуля буйная, даже если если бабка совсем из ума выжила и барагозит не по -детски. 

Скорей  всего. бабка в платном интернате,а  они ой как недешевы. Вот и сдают бабушатник ккому попалочтоб расходы на содержание покрыть. ибо сами не могут сидеть с ней из-за работы или нервов не хватает, а одну оставлять страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагадить никто никому не хочет! Хотят проверить законность пребывания и трудоустройства иностранных граждан проживающих в сдаваемой квартире. Стоят они на миграционном учете,  кто и сколько зарегистрированы  в  это квартире.  Если  не зарегистрированы, то обязать арендодателя это сделать.  Как это лучше сделать.

1. Полиция.

2. ФМС

3. Налоговая.

Если есть опыт поделитесь.

Про бабушку ничего не знаю, жива или нет. Осенью от жены её второго сына доходила информация, что условия могли бы быть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2019 в 20:27, Анкл сказал:

Нагадить никто никому не хочет! Хотят проверить законность пребывания и трудоустройства иностранных граждан проживающих в сдаваемой квартире. Стоят они на миграционном учете,  кто и сколько зарегистрированы  в  это квартире.  Если  не зарегистрированы, то обязать арендодателя это сделать.  Как это лучше сделать.

1. Полиция.

2. ФМС

3. Налоговая.

Если есть опыт поделитесь.

Про бабушку ничего не знаю, жива или нет. Осенью от жены её второго сына доходила информация, что условия могли бы быть получше.

На  условия получше совсем другие тарифы, там 3  бабушатника  для мигрантов сдавать надо,чтоб их покрыть.Вы  не сталкивались с этим и не  знаете,что это за беда.Никто просто так не отправит бабку в интернат, дали бы  дожить в  своей квартире до конца, если б не было опасно оставлять одну.Клюющие ухаживающих или тянущих бремя  содержания  выживших из ума стариков-та  еще песня, пусть бы та невестка добавила денег на содержание бабки в условиях получше. Вы просто не представляете суммы, котоыре бухаются  в это дело годами.Невестку, видать, жаба давит,что квартирка не ей достанется.Вы,случаем, не та самая невестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...