Перейти к содержанию

За что платить?


Рекомендуемые сообщения

За что платить?

Во-первых, за то, что риэлтор найдет подходящий Вам объект недвижимости или покупателя на Ваш.

Во-вторых, риэлтор выполняет роль "жилетки", или психотерапевта. 90% нашего рабочего времени уходит на это. :D

Найдет или попытается найти? Я считаю, что платить нужно специалисту, который гарантированно найдет подходящую недвижимость или покупателя. Нашел - получи бабосы! Не нашел - до новых встреч в эфире!

Хорошо, а как быть в том случае, если то, что заказывал клиент нашли. А клиент взял и "передумал" или у него обстоятельства изменились. :D

Нормальный риэлтор знает ситуацию, на своем рынке. И выслушав пожелания клиента, уже знает можно найти такое или такого в принципе не может быть.

Как пример, мне передали "клиентов", которые желали:

купить маленький домик в регионе, где я работаю. Маленький домик в их понимании это метров 30 квадратных. Но это должен был быть отдельно стоящий домик. И на 30 метрах должна уместиться кухня, две спальни, гостиная, желательно с камином. Вокруг, на расстоянии 5 км не должно быть никаких соседей. Но что бы все магазины, аптеки, банки были бы метрах в 100.

Я естественно поговорила с ними, спросила готовы ли они рассматривать другие варианты. Эти граждане сказали, что НЕ готовы, что лишние метры им не нужны. :)

При таких пожеланиях, я вообще не взяла этих клиентов.

Хотя наверное, кто-то из стажеров, их и возьмет в работу. :D

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну надо же на ком то учиться).

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что платить?

Во-первых, за то, что риэлтор найдет подходящий Вам объект недвижимости или покупателя на Ваш.

Во-вторых, риэлтор выполняет роль "жилетки", или психотерапевта. 90% нашего рабочего времени уходит на это. :D

Найдет или попытается найти? Я считаю, что платить нужно специалисту, который гарантированно найдет подходящую недвижимость или покупателя. Нашел - получи бабосы! Не нашел - до новых встреч в эфире!

Хорошо, а как быть в том случае, если то, что заказывал клиент нашли. А клиент взял и "передумал" или у него обстоятельства изменились. :D

Нормальный риэлтор знает ситуацию, на своем рынке. И выслушав пожелания клиента, уже знает можно найти такое или такого в принципе не может быть.

Как пример, мне передали "клиентов", которые желали:

купить маленький домик в регионе, где я работаю. Маленький домик в их понимании это метров 30 квадратных. Но это должен был быть отдельно стоящий домик. И на 30 метрах должна уместиться кухня, две спальни, гостиная, желательно с камином. Вокруг, на расстоянии 5 км не должно быть никаких соседей. Но что бы все магазины, аптеки, банки были бы метрах в 100.

Я естественно поговорила с ними, спросила готовы ли они рассматривать другие варианты. Эти граждане сказали, что НЕ готовы, что лишние метры им не нужны. :)

При таких пожеланиях, я вообще не взяла этих клиентов.

Хотя наверное, кто-то из стажеров, их и возьмет в работу. :D

Жанна, во всех профессиях есть свои издержки. Ведь не платят комиссионных менеджеру, не сумевшему продать автомомбиль. Кстати, а у риэлторов, работающих в агентствах, есть фиксированная зарплата или все зависит от количества сделок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Алекс,

Вы же написали, что вот найдет риэлтор то, что нужно тогда и комисы получит. Если не найдет, то и не получит ничего.

Я же считаю, что нормальный риэлтор: а) во-первых, берет только те варианты, где точно уверен, что сделает.

б) во-вторых, не работает без пред-оплаты.

Если человек не хочет делать пред-оплату и "оформлять отношения" со мной, значит, либо он в себе не уверен, или оно не очень-то ему и надо. Ему не надо, а мне тем более не нужны чужие головные боли.

Я-то в себе уверена. :D

И ещё, Ок, Вы ничего не платили, лишь высказали свои пожелания риэлтору, и ждете чем всё кончится. Однако, раз не платили, значит и спросить ничего не можете, ни по срокам, ни за результат. Риэлтор будет заниматься "проплаченными" договорами (у нормально работающих они всегда есть). А Ваше дело, либо вообще забудет, либо может быть сделает случайно. Вот почему многие годами решают свои жилищные вопросы. :D

  • Like 1

тел 8 903 543-43-92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, за что платят риэлтеру? Вот не пойму, риэлтер продает - услугу, какую? Сейчас ведь в интернете все есть, ответ на любой вопрос, для чего платить, за что?

надо платить и всё,

это все знают
:D :1: афигенский аргумент да? 29^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентства с окладом есть, но это скорее исключение из правил (к слову, оклад очень небольшой и процент со сделки на порядок меньше, чем в традиционных, назовем их так, агентствах)

За то план наверное существует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...