Перейти к содержанию

Странности владельцев квартир


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, nik2 сказал:

Как обмывать купленную квартиру.

Вот и зря смеемся:de4::smile:

Буквально вчерашняя история с просмотра - риэлтора пригласили на новоселье. Продавец, покупатель и риэлтор - в отремонтированной квартирке.

Несколько неожиданно для москвичей, привыкших исключительно к товарно-денежным отношениям. Но эта история - питерская.

Ну и как бы веришь-не веришь во всякие там приметы, а сбрызнуть обновку надо обязательно.

Со мной в молодости произошла очень интересная история. Сняла квартиру. Рядом с работой, недорого, все супер. А в те годы вообще найти квартиру было большой проблемой.

Заселилась. 23.15 - из-под раковины на кухне забил фонтан грязной воды. Аварийка, черпак - все как положено.

На следующий день - 23.15 - опять фонтан. Опять аварийка, соседи снизу, черпак. Мамой клялись, что все прочистили.

Третий день - 23.15 - фонтан. Женщина в диспетчерской уже просто открыто пожалела меня и пообещала быстро и хорошо все сделать. Приехали опять те же мужики, что и в первый день, перекрыли вообще весь дом, чистили пол-ночи. Прикол в том, что никакого засора сильного никто не нашел, а фонтан уже бил и из слива в ванной. Жалуюсь мужику - вот, блин, только квартиру сняла и тут такое... А он мне сразу - обмыла? Нет, мне как-то и в голову не приходило. Вот, говорит, так и будет. Я быстрей друзей подружек собрала, стол, вино - обмыли. Жила в этой квартире очень счастливо 3 года. Вообще без проблем. Вот так.

Теперь даже если машину куплю, шампусиком на колеса плюну всенепременно:5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

А правило "не подмажешь - не поедешь",  думаете здесь не действует?

Если презент по окончании процесса, то ехать уже некуда. А услугами риэлтора люди не каждый день пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 07:48, Анна2207 сказал:

Вот как они продают? А собы ждут, что получат большую кучу денех. Обещали же.

Вот тоже всегда уливляет чудовищная некомпетентность относительно объекта продажи. Я до того как столкнулась со сферой недвижимости думала, что у них слишком много объектов,  поэтому не знают, сейчас понимаю, что мир полон дятлов, и ничто их не спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 11:12, nik2 сказал:

Если презент по окончании процесса, то ехать уже некуда. А услугами риэлтора люди не каждый день пользуются.

Если купля-продажа, то да, а если аренда? Презентик, разговорились, сколько ценных советов можно получить и помнить вас лучше будут и вспоминать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анна.a сказал:

и помнить вас лучше будут и вспоминать в первую очередь.

Ага, или не лучше и вспомнят типа " надо же было подарить дешевое шампанское и коробку конфет из Ашана по скидке"... Лучше бы просто спасибо сказали...

Люди разные и дареному коню еще как в зубы смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2019 в 07:39, Анна2207 сказал:

Ага, или не лучше и вспомнят типа " надо же было подарить дешевое шампанское и коробку конфет из Ашана по скидке"... Лучше бы просто спасибо сказали...

Люди разные и дареному коню еще как в зубы смотрят

Есть культура чаевых, презентов, комплиментов. Здесь много нюансов. Что попало нельзя, правильно. презенты выбираются   с умом, так, чтобы человека это порадовало. Это не значит, что они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2019 в 00:21, анна.a сказал:

Последняя особенно предестна))

Но вот эта действительно актуальна. Уместно ли благодарить агента презетном?

Хотите отблагодарите, не хотите- так нет. Если вы хотите на будущее настроить отношения с агентом то можно о чем то его отблагодарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анна.a сказал:

презенты выбираются   с умом, так, чтобы человека это порадовало.

Не всем это дано. К сожалению.

Я более чем 20 лет умоляю не тащить мне все, что ни попадя. Только цветы. ВСЕ!!!!!!

Как бы не так. Как только 8 марта или НГ- все, ппц, катастрофа. Все, что выставлено в Метро и Ашане в виде "подарков", начиная от помывочных средств и до корзин с полотенцами, конфетами и сырокопченой колбасой - все это бохатство у нас в тренерской.

Зачем родители тратят безумные деньги на все это, еще и в школу, еще и врачу - мне совершенно непонятно

И абсолютно ответственно заявляю - подарок, сделанный ребенком СВОИМИ руками - это самое лучшее, что можно придумать

У меня есть такие открытки и очень красивый браслет - бережно храню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна2207 сказал:

Все, что выставлено в Метро и Ашане в виде "подарков", начиная от помывочных средств и до корзин с полотенцами, конфетами и сырокопченой колбасой - все это бохатство у нас в тренерской.

Хороший чай почти универсальный подарок. Почти. Например, золотой пуэр в порционной упаковке. Внешне это такие конфетки в золотой фольге. Восхитительный вкус без добавления сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...