Перейти к содержанию

Как лучше продать квартиру с невыплаченной ипотекой?


Рекомендуемые сообщения

Есть непогашенный ипотечный кредит. Осталось немного, но сразу выплатить все не сможем.  Есть планы переезда в другой регион. Мужу предложили хорошую должность в филиале компании.  Думаем, как быть. На новом месте нужно будет что-то купить. Значит, нужно продавать имеющееся. Как быть? Продавать с ипотекой, или это совсем невыгодно? Взять новый кредит на погашение ипотеки, т.е. провести рефинансирование? Какие еще есть варианты? Гасить еще 2 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, бетта01 сказал:

Как быть? Продавать с ипотекой, или это совсем невыгодно? Взять новый кредит на погашение ипотеки, т.е. провести рефинансирование? Какие еще есть варианты? Гасить еще 2 года.

И так и так можете.

Если будете продавать с невыплаченной ипотекой, просто надо будет, чтобы покупатель был или с наличными или с ипотекой в том же банке. Это существенно уменьшит количество покупателей. Возможен также небольшой дисконт. Да, насколько я знаю, в Сбере за один раз все не сделают, могут растянуть и на неделю. В ВТБ, Дельте делают все за одну сделку. Многие покупатели боятся такого варианта. Нужен будет хороший сопровождающий сделку, потому как банковские менеджеры - это песня. Печаль печальная...

Проблема будет только в том, что вы получите деньги и на новое место в никуда. Пока подыщите, что купить, снимать будете?

Или рефинансирование. Не знаю, я никогда не брала ипотеки, не в курсе. Почему-то брать кредит, чтобы погасить другой кредит мне кажется не очень разумным. Но тут считать надо умеючи, возможно, я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Посчитать издержки-комиссии. Может дешевле сдавать еще два года до полной выплаты, а уж потом продать.

Это смотря сколько будет съемная стоить...

Вобщем, тут сложно. Надо считать под конкретные варианты. Проблема в том, что от банка фиг возьмешь нормальные расчеты. У них там вечно никто ничего не знает, стописят разных менеджеров и все разное говорят&r

Квартиру из-под залога покупала - сидела в банке, офигевала просто. Думала, только в Сбере такие чмошники. Ан нет, это у них, видимо, свое, банковское расп...разгильдяйство.

Это у меня был свой агент, у продавца - свой, оба носились по банку, как заведенные, тыркали всех. И то 3 часа потратили. За это время к нам штук пять разных челов подходило :"здравствуйте, я ваш менеджер":f:

И я, вобщем, ушла кофе пить...чтоп не нарушать свое драгоценное душевное равновесие&w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nik2 сказал:

Посчитать издержки-комиссии. Может дешевле сдавать еще два года до полной выплаты, а уж потом продать.

Мне представляется именно этот вариант наиболее подходящим. Благодаря тому, что вы сдадите квартиру, появятся деньги для оплаты аренды в другом городе, а также возможность подыскать покупателя и найти что-то приличное для себя в новом городе. Хотя, не факт, что вам захочется остаться постоянно жить на новом месте. Вдруг что-то на работе у мужа не заладится? Советую не спешить. Если вы сдадите квартиру, то у вас всегда будет запасной вариант для возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать рефинансирование в сбербанк по более низким ставкам, и спокойно выставлять только ипотечникам сбербанка. Сделка проходит мягко и сразу без снятия обременения. Ипотека "переходит" новому ипотечнику. Плюс сбербанк лидирует по количеству ипотечных покупателей

 

Продавал так квартиры из-под сложных банков. Очень доволен, как и мои клиенты

Изменено пользователем Дмитрий Шмырин

Риелтор Регистратор, Делюсь опытом в темах о недвижимости.  8-916-532-0370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2019 в 14:05, Анна2207 сказал:

будете продавать с невыплаченной ипотекой, просто надо будет, чтобы покупатель был или с наличными или с ипотекой в том же банке.

или в райфе, недавно начали такие сделки делать, я провела, все ок 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария сказал:

или в райфе, недавно начали такие сделки делать, я провела, все ок 

и таких сделок, видимо, будет больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна2207 сказал:

и таких сделок, видимо, будет больше и больше

это однозначно. Райф - красавцы, что сделали такой продукт 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мария сказал:

это однозначно. Райф - красавцы, что сделали такой продукт 

Какой продукт? Продажа ипотечной квартиры ипотечнику того же банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...