Перейти к содержанию

Там..за горизонтом (на время и не очень)...


fatalist

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, fatalist сказал:

Хмм... а причем здесь водительское удостоверение?

Ну водительское удостоверение на вождение автомобиля с автоматической коробкой передач, не дающее права управлять автомобилем с механической коробкой ввести, по крайней мере пытались. Вот и меня терзают смутные сомнения, что для Англии нужны особые права, или прохождение какого ни будь экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ну водительское удостоверение на вождение автомобиля с автоматической коробкой передач, не дающее права управлять автомобилем с механической коробкой ввести, по крайней мере пытались. Вот и меня терзают смутные сомнения, что для Англии нужны особые права, или прохождение какого ни будь экзамена.

Ну автомат и механика, да , это разные подкатегории. А для правостороннего или левосторонеего движения, разницы в правах нет. Одно НО... если проживаете в стране более 3-х месяцев, надо (сдавать  как правило, только ПДД),  получать национальное удостоверерение. А вот в Америке. в некотрых штатах, надо кроме ПДД , ещё и вождение сдавать. Скажу так. что прилично отличается стиль вождения от РФиянского (сам с первого раза вождение не стал, из-за того, что не повернул голову налево, при перестроении в левую полосу. По привычке, посмотрел только в левое зеркало. А по правилам Калифорнии, надо кроме зеркал, ещё и качан повернуть в сторону маневра, что бы убедиться , что нет рядом никакого авто). )

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, fatalist сказал:

А по правилам Калифорнии, надо кроме зеркал, ещё и качан повернуть в сторону маневра, что бы убедиться , что нет рядом никакого авто). )

Я в Нью-Йорке завалил, в Лосанжелесе сдал (там демократичней). :smile: В Калифорнии спмое знаменитое отличие в правилах - зазрешено исполнять правый поворот на красный свет. Менее известное - катаются днем и ночью с дальним светом. :smile:

А про левосторонне движение, так до сих пор ума не приложу: Как у них работает правило “помеха с права”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nik2 сказал:

....В Калифорнии спмое знаменитое отличие в правилах - зазрешено исполнять правый поворот на красный свет

...А про левосторонне движение, так до сих пор ума не приложу: Как у них работает правило “помеха с права”.

Сейчас во многих странах, направо, на регулируемом перекрестке, можно поворачивать  на основной красный сигнал светофора. Помоему, даже в РФ где-то в виде эксперимента такое обкатывают...

Ха... таки у них всё наоборот. Помеха слева... 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Читайте договор!

Живу в штатах много лет и сменила тучу съемных квартир, никогда никаких проблем, и вот прилетело. За последний съемный дом при выезде сняли 860$ (половину депозита).

Деньги сняты за: замену 2х перегоревших лампочек, замену заменённых нами 3х жалюзи ( новые отличались от остальных), стрижку газона, покраску 2х стен, вынос мусора (банка в гараже, бутылка кетчупа в холодильнике, 4 коробки не использованных при переезде, 3 горшка с цветами во дворе), глубокую чистку дома, убирание подсветки, забытых нами на заднем дворе, вбитые до нас гвозди в стенах (на которые мы развесили все наши картины и прочее). Когда я прочитала все это, меня знатно припекло.

Въехали мы в довольно грязный дом с немытыми окнами и плесенью в ванной, за свой счёт причихлили полусдохнувшие пальмы,пришлось нанимать клининг, ибо у работающих родителей 2х детей не было времени отдраивать весь дом. Естественно договор мы особо не читали. Акт приёмки дома был типа «стены, окна, пол целы - берём». Лохи, оказывается.

После пары имейлов туда-сюда менеджмент сказал, мол «какие ваши доказательства, что так и балО». С доказательствами швах.

Дом оставили в гораздо лучшем состоянии. Конечно никто его не вылизывал при переезде, но ковры почищены, пол подметен, холодильник протёрт. Не вбили ни одного нового гвоздя ( старых было достаточно), все целое и работающее. На вопрос у чистке дома, нам прислали фото пыльных плинтусов и отпечатков пальцев на микроволновке.  

В суд мы пойти не сможем, тк переехали в другой штат. Деньги вернуть тоже скорее всего не сможем.  Жабка душит...вообще такое впечатление, что менеджмент за наш счёт решил убрать все недостатки, накопившиеся годами, ибо дом дальше идёт на продажу.

Мораль: люди, читайте договор и пункты о возврате жилья, и требуйте их исполнения для вас. Делайте фото, пишите официальный запрос на исправление всех погрешностей. При переезде делайте фото всего! Не будьте лохами, как мы! Даже в супер правовой Америке!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Минусы проживания в США .

Чтобы меня в очередной раз не затролили за мое восхищение устройством этой страны и ее порядку, решил сегодня запилить пост с минусами проживания в США, с моей точки зрения.

 

Минус ПЕРВЫЙ-очень дорогостоящая и не всегда эффективная стоматология.

Был очень удивлен старым оснащением здешних стоматологических клиник, а также принципом работы врача. Здесь врач принимает одновременно 5-6 пациентов в одно время, бегая от одного к другому, то есть не такое персональное внимание как у нас в частных стоматологиях. Всю основную работу делают многочисленные медсестры. Которые тут в Майами иногда не говорят даже по-английски. Врач только наблюдает и дает инструкции. Очень неудобно, дискомфортно, нам эта система показалась очень странной. А, стоит просто заоблачно. Пульпит без страховки 1000$. Зубы с пломбированной поверхностью больше 10-15% делают исключительно только под коронку, а это 800-1400$ за один зуб. Чистка зубов air flow, которая в России стоит в районе 2000-2500 рублей, тут считается глубокой и стоит уже 300-400$. Жене нужно будет ставить имплант, меньше 3000$ за зуб точно не выйдет. Короче, реально дорого и непонятно.

Минус ВТОРОЙ-многие фирмы, услуги не работают в субботу и воскресенье. То есть, например, пойти на занятие английским или фортепьяно не получится на выходных, что неудобно многим взрослым людям, которые работают всю неделю. Те же стоматологии открыты только в будни и то, максимум до 6 часов вечера. Неудобно. В России мы привыкли, что все и вся работают каждый день, а кто-то вообще круглосуточно.

Минус ТРЕТИЙ-все лекарства, к которым мы привыкли в свободной продажи в России, только по рецепту. Какие-то элементарные вещи типа Хлоргексидин можно получить только по рецепту врача. С одной стороны, конечно, это хорошо, нет самолечения, которое бывает опасным. Но, с другой, иногда раздражает, что нужно проделать больше телодвижений, чтобы достичь результата.

Минус ЧЕТВЕРТЫЙ-очень высокие штрафы за нарушение ПДД. Это скорее даже не минус, а просто наблюдение. Не хочешь получать штрафы-езди правильно. Я с этим абсолютно согласен. Но, бывают ситуации, где просто не заметил знак или проехал на уже красный свет(в США иначе работают светофоры, жёлтый не мегает, а сразу загорается красный) У нас так один раз случилось, пришел штраф на 160$. Неприятно.

Минус ПЯТЫЙ-очень дорогие человеческие услуги. Вызов сантехника-100$ без стоимости работ, сбор за рассмотрение твоей анкеты на съем жилья-200$. Как-то мы случайно оставили ключ в машине и машина захлопнулась. Пришлось вызывать помощь, за 3 мин работы-100$. Понятно, что поэтому здесь и высокий уровень дохода у населения. Но, нам пока еще с российским уровнем зарплат в голове и кошелке, кусаются цены иногда.

Вот, пожалуй, основное, что кинулось в глаза, с чем мы столкнулись. Поживем-увидим. Но, в любом случае, эти вещи ни в коем случае не могут перечеркнуть те жирные плюсы, которые есть в этой стране.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

О работе в Германии. Лучше бы слухи были правдой

Когда была студенткой, уехала в Германию учиться. Жила у пожилой четы в Баварии. Там же проходила обучение. Вернулась в Россию. Потом подвернулся случай и я снова уехала в Германию. На этот раз работать.

Мне предложили должность… блин, даже не знаю, как это по-русски будет звучать… Короче, я оператор четырёхколёсного трактора-кузнечика, который чистит каналы и срезает траву на склонах.

Если будет интересно, гуглите фразу "Berky Ditch Cleaner". Чем-то моё чудо похоже на это:image.png.1af164b13d34cbe4492abc58bf2ff242.png

График работы девятичасовой (с учётом перерывов). Минус в том, что на работу по часу-полтора ехать нужно. Где компания выигрывает тендеры — там и работаем. За три года управления этим тракторным монстром я каких каналов, канав и стоков только не видела!..

В январе этого года вернулась в Россию ухаживать за мамой. У неё сильно здоровье испортилось.

В России купила машину, сделала на скопленные деньги ремонт в квартире родителей, полностью поменяла кухонный гарнитур и купила бытовую технику. Мамин ноутбук включался через раз, аккумулятор сел — тоже поменяла; купила также новую духовку, пылесос и посудомоечную машину.

Февраль. Рабочие заносят кухню в квартиру. Я из окна наблюдаю за рабочими, выгружавшими мебель. И слышу, как соседки-старушки мне кости перемывают: "Да эта (пропущу своё имя) в Германии насос@ла. Нашла себе немца и тянет из него деньги… Ишь добра сколько накупила!".  Настроение испортилось окончательно. За эти три года всего два раза была на свидании. Есть один парень, который за мной ухаживает, но делает это настолько нелепо и неумело… Чувствую, что ближе к пятидесяти годам он всё же решится и пригласит меня на свидание".

Ладно, пусть болтают… Хотя бы в фантазиях людей у меня распутная и беззаботная жизнь. Жаль, что на самом деле приходится вставать в пять утра и пахать наравне с мужчинами, а вечером валиться с ног от усталости.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бесплатная еда в США. Как, что, сколько? Вся правда

Расскажу немного про прямую помощь от государства и волонтерских организаций. Время сейчас непростое, все экономят и ждут, когда страну и штат откроют вновь. И я решил воспользоваться этой помощью. Никогда до селе этим не грешил, но захотелось почувствовать себя частью общества, а не отработанным налогоплательщиком. И я решил воспользоваться возможностью получить бесплатную еду, которую раздают волонтеры.

Найти их довольно просто: в интернете полно информации и локальных пунктах выдачи еды с указанием места, времени и дня недели, когда они будут работать. Выбрав ближайший ко мне, в понедельник я отправился в указанное место. Все происходит довольно просто и оперативно: авто выстраиваются в очередь перед пунктом выдачи. Затем, когда наступает твой черед, ты подъезжаешь к точке А, где открываешь багажник, после чего волонтер вежливо спрашивает сколько человек нуждается в продуктах питания. Мы уточнили, что на двоих, после чего их погрузили в багажник, захлопнули его и пожелали хорошего дня и доброго здравия. ВСЁ! Ни документов, ни ндфл, ни прописки, ни справки о безработице у нас не просили.

Справедливости ради я хочу отметить, что некоторые продукты были уже с подходящим сроком годности. Упаковку клубники, салата и черники пришлось выбросить. Увы, они были уже одной ногой на том свете. И одна упаковка хлеба была с признаками плесени. Но давайте будем откровенны: 90% из этого набора оказались очень вкусными и съедобными. А продуктов было много: овощи, фрукты, картофель, консервы, выпечка, соусы, сок. В кадр не влезли еще 3 огромные пачки чипсов и замороженная пицца-полуфабрикат. Понимая что в семье могут быт дети, всем кладут даже конфеты.

Но больше всего меня высадила косметика. Здесь стоит немного пояснить: в Колорадо довольно агрессивное солнце и сухой воздух, поэтому у пожилых людей, да и у молодых тоже, бывают проблемы с кожей. Сильно сохнут руки и лицо. И в этот набор входили 3 крема для ухода за кожей! Косметика в продуктовом наборе. Без комментариев.

1589132088111942787.jpg

1589132089165784821.jpg

15891320921261512.jpg

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почему россияне любят и уважают Европу больше, чем Россию?

 

Многие Россияне ездят за границу, хотя у нас в стране очень много мест, намного лучше мест, где можно отдохнуть. Но несмотря на то, что у нас есть очень много красивых мест, то все предпочитают другие страны. Сегодня расскажу несколько причин, почему люди так поступают!?

image.png.e73b787190f83fe389ed4b11edfde053.png

Дорого

Да, действительно, например, поехать в Сочи на отдых, намного дороже, чем, например, поехать в Тайланд. И это большая ошибка нашего правительство. Зачем упускать наших же граждан заграницу, не лучше ли создавать условие, чтобы наши граждане отдыхали у себя же на родине.

image.png.69e0c628aa391ac1e3f88fc39c051331.png

Да и почему многие предпочитают Европу? Потому что там красиво, экономика развита и стоит намного дешевле. Если не воровать и мозгами поработать, то можно создавать такие условие у нас в стране, чтобы наоборот Европейцы ездили к нам отдыхать.

image.png.efae6277f3087f29847d545824015650.png

У нас огромная страна, от Сибири до Кавказа. У нас столько мест, которые можно сделать местом для туристов. Ведь некоторые страны увеличивают доходы своей страны именно туризм, например, тот же ОАЭ.

Так же в самих же городах, где находится туристическое место, все очень дорого. Тот же Сочи, один из самых дорогих городов в России. То, что рядом находится море и то, что там проводились олимпийские игры не значит, что до такой степени надо делать так, чтобы даже сами наши граждане выбрали другую страну, потому что дешевле, чем в своей стране отдыхать

image.png.37906797a7b1c4c84ae9b4a2d93732fa.png

Перелеты внутри страны, это отдельная тема. Не понимаю, почему билет внутри страны намного дороже, чем полететь в другую страну. Это, что получается, хотят развалить российскую экономику?

А вы что думаете и отдыхаете ли вы в России или за границе?

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...