Перейти к содержанию

Продажа недвижимости покупателю с ипотекой и риэлтором


Рекомендуемые сообщения

Пусть сотрудничают, это проблемы покупателя. Ну и вообще, никаких штрафов (если покупатель сам не захочет), платить не придется, ни один суд не взыщет. Ранее на этом форуме уже писалось почему.

Вам главное, послать официальное покупателю предложение, с датой выхода на заключение договора К-П. И все!!!! Пусть уже АН репу чешет, как Вашу готовность к сделке обойти. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и совсем технический вопрос, так как не могу достучаться до грамотных манагеров по ипотеке от сбербанка. Критически ли необходим кадастровый паспорт недвижимости? Дело в том что в свидетельстве на собственность он указан как основание, он от 2010 года (был), не может быть обнаружен и по заявлениям чиновников от БТИ и Кадастра сейчас не делается , если где и сохранилась у них в архивах ксерокопия, то копию с ксерокопии он не делают и уверяют, что выписки из ЕГРН будет достаточно, НО.... юрист от АН меня уверяет в обратном - нужет этот паспорт и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ayrfuvl сказал:

1. .... Критически ли необходим кадастровый паспорт недвижимости? .

,2.  НО.... юрист от АН меня уверяет в обратном - нужет этот паспорт и все тут

Ранее, по   N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"  от 21 июля 1997 г,  для регистрации в Росреестре, кадастровый паспорт был нужен .

А нынче (с 01.01. 2017 г), в соответствии с N 218-ФЗ  "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015, не нужен.  В состав Единого реестра недвижимости входят сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.  Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и кадастровые паспорта заменяет  один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости. В ней будет содержаться информация, как о самом объекте недвижимости, так и сведения о зарегистрированных на него правах и обременениях.

Ну и вывод: Если  кадастровый паспорт не нужен для  регистрации в Росеерестре, как кой он сдался АН или банку?:de4:

Зы.. так же и технический паспорт для регистрации в РОсреестре, не нужен, но...его могут  истребовать и банк-кредитор, и оценочная компания, и страховщик,  для   проведения оценочной экспертизы имущества,  продаваемого  по ипотеке.

2. Почешите тому юристу за ушком, и вытащите рубль, одной монеткой, вручив ему руПь, скажите, что он бОльше не заработал.:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас мне позвонил менеджер по ипотеке с горячей линии сбербанка (я заказывал звонок 3 раза, наконец позвонили). Говорит надо. Говорю - нету. Обрисовала варианты как попробывать добыть сей документ.  Или таки найти манагера покупателя , уточнить по ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ayrfuvl сказал:

Вот прямо сейчас мне позвонил менеджер по ипотеке с горячей линии сбербанка (я заказывал звонок 3 раза, наконец позвонили). Говорит надо. ...

А Вы бы полюбопытствовали, на основании какого нормативного акта,  основано такое требование кадастрового паспорта,  для регистрации в Росреестре.

Ну и вообще, Вы же продавец, Вам-то какое дело, что требует банк-кредитор у покупателя, Вы же ипотеку не оформляете. Пусть риэлторы покупателя отрабатывают свой хлеб, и добывают, ненужный Росреестру, но ... желаемый банком, кадастровый паспорт.

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как я должен предоставить документы. И если я не буду добывать это может выглядеть как саботаж. Хотя может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, Вам тут уже все разъяснили, кто виноват, и что делать. 

Выбор за Вами. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

кадастровые паспорта заменяет  один документ – выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Нужна одна оговорка. Не все данные занесли в "ентот" реестр. По Москве заносят начиная с (какого забыл) года, а у кого право возникло раньше в реестре отсутствуют. Если кому-то надо, чтобы занесли, чтобы продать подарить, требуется занести документы написать заявление и заплатить 2 тыс. руб. За неделю заносят и дают выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...